Новости


09:53, 23 августа 2016
amurmedia.ru

Лягушка по цене капусты была приобретена в одном из хабаровских супермаркетов


Неожиданное дополнение в капусте кимчи обнаружила хабаровчанка в своей покупке. По утверждению покупательницы, купив салат кимчи в супермаркете на ул. Окружной, ост. "Пассажирское депо", девушка обнаружила в нем лягушку, о чем позже было заявлено в группе "ВКонтакте" "Ты не поверишь – Хабаровск". Однако, никаких документов. подтверждающих место покупки, у хабаровчанки не оказалось. В инциденте постарался разобраться корр. ИА AmurMedia.

Как заявила пострадавшая, кимчи она приобретает регулярно, и в этот раз ничего не предвещало беды, только этикетка была плохо приклеена.

— Купили в "Самбери" на Пассажирском депо кимчу, кушали, кушали, без задней мысли, а там лягушка, вот такая вот обычная лягушка! И как теперь жить после такого, неужели никто не проверяет качество продукта выпускаемого на продажу на самом деле очень неприятно и мерзко, – сообщила потерпевшая в интернет-сети.

В свою очередь некоторые комментаторы данной новости находят ситуацию ироничной.

— Может, она в состав входит, — написал Михаил Х.

— Кимчи по-французски, — прокомментировал Виктор З.

Кое-кто из участников обсуждения заметил, что в еду попала не просто лягушка, а представитель редкого вида, занесенный в Красную книгу.

— Ну, допустим, не просто лягушка, а очень милая квакша — древесная лягушка! Занесенная в Красную книгу, для человека не опасна. Очень прикольно ползает по стеклам вверх, так что попасть в банку для нее не проблема, а также удрать из нее. Мне даже сначала показалась, что она живая, очень неплохо сохранилась в перечно-соляном маринаде, — заметила Ксения Р.

Однако, по словам представителя торговой "Самбери", происхождение салата из капусты и лягушки остается под сомнением.

— В инциденте разбирается наша безопасность. Есть сомнения насчет происхождения банки. Чек не предоставили, этикетку от банки — тоже, точного времени посещения магазина, чтобы отследить по камерам видеонаблюдения, не называют. Мы собираемся сделать экспертизу и понять, каким образом произошел инцидент, – заявила представитель сети.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.