Новости


12:12, 30 апреля 2016
vostokmedia.ru

Прививку от энцефалита ставит каждый шестой в Хабаровске


Число хабаровчан, которых с начала апреля покусали клещи, продолжает расти. За минувшую неделю 41 житель краевого центра обратился за медицинской помощью после укуса вредного насекомого. Об этом сообщают «Хабаровские вести».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в этом году в дальневосточной столице отметили своеобразный рекорд — такого числа укушенных жителей города с начала эпидемического сезона медики ещё не фиксировали.

«Все пострадавшие — это дачники и горожане, которые выехали на пикники. Всего же с начала апреля в медицинские учреждения со случаями присасывания клещей обратились 79 жителей краевого центра, из них 11 детей. Огорчает то, что привитым оказывается лишь каждый шестой. В итоге многим пришлось получать вакцину иммуноглобулина за свой счёт», — рассказал заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Игорь Балабкин.

Агентство сообщало, что случаев заражения энцефалитом в дальневосточной столице ещё не зафиксировали. Однако инфицированных клещей в этом году уже обнаружили, всего их четыре. Первого из вредителей с вирусом сняли с хабаровчанина, который прогулялся в посёлке имени Горького.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.