Новости


11:08, 9 февраля 2016
vostokmedia.ru

Хабаровчане испытали себя на лыжне и в ледовом боулинге (фото)


Хабаровский край во второй раз присоединился к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта. Эта дата начала отмечаться по инициативе министерства спорта страны спустя год после открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Основные мероприятия в субъектах Федерации прошли в воскресенье, 7 февраля, в годовщину церемонии открытия Олимпиады.

 

 

 

В Хабаровском крае проведение спортивных, физкультурных и массовых развлекательных мероприятий растянули на все выходные дни. Они прошли как в краевом центре, так и в районах. Для жителей Хабаровска организовали целый спортивный фестиваль. Начался он с выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день на лыжи встали больше сотни желающих, и 80 процентов из них прошли испытание комплекса ГТО на золотой знак отличия.

 

 

 

Торжественное открытие фестиваля прошло на «Катке на берегу». Там сосредоточилось большинство развлекательных точек для жителей и гостей города. Все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по ледовому боулингу, шорт-треку и фигурному катанию. Также волонтеры проводили викторину на знание зимних видов спорта и Олимпиады в Сочи. Кульминацией вечера стал танец болельщиков российской сборной, который объединил всех участников фестиваля.

 

 

 

Кроме того, в День зимних видов спорта прошли соревнования по слоупстайлу, биатлону, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, конькобежному спорту. А в краевом центре развития хоккея «Амур» был организован семейный праздник. Своё мастерство продемонстрировали фигуристы, после чего на лёд спортивного комплекса вышли представители шорт-трека. Они пробежали эстафету длиной 2 014 метров. Завершил программу товарищеский матч по хоккею между юными спортсменами и их родителями. Со счетом 5:4 победу в нём одержали родители.

 

 


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.