Новости


13:41, 2 октября 2015
amurmedia.ru

Реклама ритуального агентства не соответствует общепринятым нормам морали – хабаровчане


Реклама одного из ритуальных агентств, по мнению жителей Хабаровска, оскорбительно и не соответствует общепринятым нормам морали. Высказывание "живых не хороним" цинично по своей природе, отрешено от таких понятий как жалость, милосердие и сострадание, сообщили ИА AmurMedia в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю рассмотрело несколько заявлений граждан о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО "Краевая ритуальная служба". Реклама, размещенная на ул. Шелеста, содержала следующую информацию "Живых не хороним. Краевая ритуальная служба ...". По мнению заявителей, выражение "живых не хороним" крайне цинично и оскорбительно, не соответствует общепринятым нормам морали.

Комиссия Хабаровского УФАС России в ходе рассмотрения дела установила, что в контексте рекламы фраза "Краевая ритуальная служба" свидетельствует, что служба имеет статус краевой, создана Хабаровским краем и находится в краевой собственности, что не соответствует действительности. Следовательно, реклама ритуальной службы является недостоверной.

Реклама направлена на привлечение внимания неопределенного круга лиц, в том числе переживающих утрату близких. Услуги рекламируемой службы востребованы тогда, когда люди испытывают глубокие моральные страдания и нуждаются в сочувствии и сострадании. В соответствии с нравственно-моральными устоями нашего общества похороны и все, что связано с обрядом захоронения не может быть предметом для шуток. Высказывание "живых не хороним" цинично по своей природе, отрешено от таких понятий как жалость, милосердие, сострадание и оскорбляет чувства людей, ощущающих боль утраты.

Хабаровское УФАС России признало рекламу ООО "Краевая ритуальная служба" ненадлежащей и выдало предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Будет возбуждено административное дело.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.