Новости


13:39, 2 октября 2015
amurmedia.ru

Самопальные консервы с гельминтами появились в хабаровских магазинах (фото)


Консервы с испещренной паразитами печенью трески покупают хабаровчане в местных магазинах. После вскрытия банки перед глазами предстают скрученные гельминты, рассказал в беседе с корр. ИА AmurMedia хабаровчанин Николай Саркиц.

- Я купил консервированную продукцию "Печень трески" 240 грамм от приморского производителя 26 сентября в "Самбери", открыл, и увидел там то, чего не должно быть. Из каждого кусочка печени торчали гельминты. А 28 сентября написал в Роспотребнадзор, а также производителю, но пока ответа не получил, - рассказал о случившемся хабаровчанин Николай Саркиц.

 

Печень трески натуральная
 
 
Печень трески натуральная
 
 
Печень трески натуральная
 

Однако директор компании-производителя Яннис Самарчев отрекся от банки, а также подчеркнул, что в последнее время участились случаи фальсификации продукции компании ООО "Яннис".

- Это подделка, это не наша продукция, не наша банка – на ней даже нет нашего заводского номера "В-47". Он числится в реестре рыбоперерабатывающих предприятий. И кто-то подделывает, и постоянно делает плохо, указывая наш адрес. Ведь этикетку любой может напечатать на принтере, а вот выдавить наш номер уже сложнее. К нам, конечно, периодически звонят люди и жалуются на консервы. К нам даже три раза полиция приезжала, я писал заявление, что это не моя компания выпускает ужасные консервы, что это подделка. Но все тщетно. Я не скажу, что наша компания идеальна, иногда и у нас возникают мелкие недоработки, но это крайне редко! И мы отвечаем за себя – возвращаем человеку деньги, приносим извинения, - прокомментировал Яннис Самарчев.

 

Печень трески натуральная
 

По словам Самарчева, в день производства купленной хабаровчанином консервы, 31 мая 2015 года, комбинат ООО "Яннис" не работал над производством 240-граммовой банки.

 

Печень трески натуральная
 

- Необходимо выяснить, кто же реализует продукцию под нашей торговой маркой. Тем более на банке написано, что консервы сделаны по заказу "Торгово-производственной компании ДВК", а я слышу о такой впервые. Отвечать должен истинный производитель, а для этого магазину, реализующему эти консервы, нужно раскрыть поставщика, - заключил Самарчев.

Между тем связаться с представителем РН ГК "Невада" редакции ИА AmurMedia пока не удалось.


 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.