Новости


12:14, 2 апреля 2015
amurmedia.ru

Асфальт при любой погоде кладут в Хабаровске по новым технологиями - Александр Соколов


Ямочный ремонт и укладку асфальта производят в Хабаровске при любой погоде с использованием новых технологий РОСКО. В целом на ремонт дорог только в апреле выделено 30 млн рублей, об этом корр. ИА AmurMedia сообщил мэр города Александр Соколов во время рабочего объезда.

При помощи технологии РОСКО или "холодный асфальт", можно проводить ремонт даже при погоде до 10 градусов мороза. В проблемные места на городских магистралях заливается специальная эмульсия.  Материал обеспечивает надежный универсальный ремонт выбоин, широких трещин, коммунальных траншей, дорожного бордюра, аварийных дорожных сооружений, сокращая ежегодные затраты на содержание и обслуживание дорог.

"В Хабаровске после зимы практически не осталось ни одной "живой" дороги. Мы приняли решение вчера часть денежных средств с капитального строительства перебросить на капремонт дорог. Потому что объем ремонтных работ вырос в пять раз, - сообщил градоначальник.

В прошлом году из бюджета города было потрачено 130 млн рублей и практически весь ямочный ремонт был завершен, дороги приведены в порядок.

 
Александр Соколов, мэр Хабаровска:
 
"Мы уже приступили к ямочному ремонту дорог. На апрель мы выделили 30 млн рублей в рамках чрезвычайной ситуации. Исторически такой ситуации не бывало. Поэтому обращаюсь с просьбой к хабаровчанам – потерпеть. Приостановить возмущения. Да трудно, да тяжело, но мы работаем. И вместе мы преодолеем все, наведем в городе порядок. Так уж получилось, что за 2013, и за 2014 годы мы пережили два мощнейших ЧС: небывалое наводнение и небывалые снегопады. В городе огромный объем мусора грязи еще воды потоки снега, но это все чрезвычайная ситуация. Но пройдет какой-то короткий период времени и думаю, что в мае мы большую часть работ сделаем."

 

Последняя новость



07:00, 8 марта 2018
vostokmedia.com

Табло на хабаровских остановках начнут работать почти без задержек

В дальневосточной столице управление транспорта продемонстрировало горожанам работу новейшей системы отслеживания автобусов, троллейбусов и трамваев.