Перевод армии на контрактную основу

Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Романтика » 25 дек 2012, 22:10

ishtar29 писал(а):насколько я знаю, пролеты военным и их семьям уже отменили, покупают билеты как все - за наличку, да и еще зарплату задерживают на 2 месяца...

Чушь не пишите, если не знаете точно.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Vinnie » 26 дек 2012, 01:07

Sanisfactor писал(а):Те кто не служил - расхлябанные, их нужно пинать, думают только о своей заднице, те кто служил совсем другие - отличаются в лучшую сторону.

Ну тогда 99% женщин законченные раздолбайки ибо в армии не служили :mosking

Sanisfactor писал(а):Правда иногда если переслужил (более 5 лет) то подтупливают иногда - минус в том что нет свободы мысли. в общем если более 5 лет отслужил то отличный исполнитель - но не созидатель!

Вот здесь склонна согласиться :-) Но это не всегда минус - у меня муж не военный правда, полицейский (те же яйца, только в профиль). Так его просить что-то сделать одно удовольствие - идет и делает, в отличие от папы-инженера, который будет сидеть и ждать вдохновения либо вообще забьет.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Рита_ » 26 дек 2012, 01:51

Лучше конечно когда армия профессиональная, но полностью на контракт я думаю не перейти.
Sanisfactor
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 154
На форуме с 05 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Sanisfactor » 26 дек 2012, 03:29

aidx писал(а):2/3 из всего числа погибших - результат дедовщины. 1/3 - прочие случаи.

Хоть это будет немного цинично звучать - но предлагаю подойти к такому делу чисто с математической стороны.
Просто взять врез погибших в армии за определенное время, поделить на количество служащих в это же время. А потом просто взять статистику убийств на гражданке, причем сделать срез по этому же возрасту - интересно какая цифра выиграет? или будет одинакова?
Malacha писал(а):Не верится, что такое поведение именно следствие службы в армии. Никто ведь не проводил таких исследований.
Если взять любую другую группу людей, хотя бы школьников. Они еще не были в армии. Но часть из них расхлябанная, а честь - более собранные ребята. Почему?

основывают только на своих наблюдениях. Насчет школьников - все просто - зависит от воспитания родителей.
Vinnie писал(а):Ну тогда 99% женщин законченные раздолбайки ибо в армии не служили

прошу не путать мужчин и женщин - разное однако курево :crazy
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Максим Б. » 26 дек 2012, 03:52

Хоть это будет немного цинично звучать - но предлагаю подойти к такому делу чисто с математической стороны.
Просто взять врез погибших в армии за определенное время, поделить на количество служащих в это же время. А потом просто взять статистику убийств на гражданке, причем сделать срез по этому же возрасту - интересно какая цифра выиграет? или будет одинакова?

Это демагогия называется.
Sanisfactor
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 154
На форуме с 05 фев 2012, 13:44
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Sanisfactor » 27 дек 2012, 14:34

Максим Б. писал(а):Это демагогия называется.

возможно, только скорее всего получится так что смертей в армии столько же или может на чуть чуть больше чем в похожих не армейских коллективах или обществе. А эту проблему преподносят как очень серьезную, хотя она может и не отличаться от других. Короче в этом вопросе надо разбираться.
А вообще армия это проекция нашего общества. Все процессы общества там более ярко выражены.
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Malacha » 27 дек 2012, 15:18

Считаю такой подход вообще неправильным.
В армейский коллектив человек попадает не по своей воле, часто против своей воли.
А на гражданке человек может выбирать, что делать, где и как общаться. Во всяком случае, возможности выбора у него намного больше.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Karina87 » 27 дек 2012, 19:39

Романтика писал(а):
ishtar29 писал(а):насколько я знаю, пролеты военным и их семьям уже отменили, покупают билеты как все - за наличку, да и еще зарплату задерживают на 2 месяца...

Чушь не пишите, если не знаете точно.

Проезды не отменили, но сейчас такая схема:сначала покупаете авиабилеты (или другие) за свой счет. а после отпуска только вам их возместят....
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение Романтика » 28 дек 2012, 01:03

Karina87, не везде так, поверьте. ;-)
Аватара пользователя
giraffe2009
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 07 июн 2012, 12:03
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Перевод армии на контрактную основу

Сообщение giraffe2009 » 28 авг 2013, 11:05

Девочки, ну и мальчики. Хочу поступить на службу. По контракту. Долго думала и решила. Но не знаю, куда с таким вопросом обращаться надо? Куда идти, что говорить, с чего начинать? Может кто подскажет?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Перевод армии на контрактную основу

Сообщение aidx » 28 авг 2013, 11:36

giraffe2009, в военкомат ближайший




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»