Лицей Ритм на Заводской

Аватара пользователя
Ярусик
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1551
На форуме с 07 апр 2011, 21:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Ярусик » 21 сен 2016, 15:01

ДракошкаЯ писал(а):Здравствуйте! Моя дочь перешла в 9й класс и я, честно говоря, уже не помню, училась ли она со второй смены. В лицее учимся с третьего класса.
В 7м классе у нас были небольшие проблемы с одноклассницами - дочь пару раз приходила в слезах: девчонки "задирались", видимо, искали слабые стороны, чтобы самоутвердиться. После обращения к кл.руководителю с этими девочками провели беседу, больше не повторялось. Мне всегда нравилось, что если обратиться с проблемой, то в лицее никогда не отмахиваются, а всеми силами стараются разрешить проблему. Особо задиристых детей всегда приводят в чувство беседами. Если необходимо, приглашают в школу родителей.
В конце учебного года разговаривала с кл.руководителем. Она рассказала, что по "прописке" берут теперь всех детей, с любым уровнем, без отбора, что очень заметно. В прошлом учебном году набрали первые классы и вышло так, что два класса " отобранных" детей, а один класс - все остальные. Такой пример: вышел мальчик из туалета, бежит по коридору, а у него расстёгнутые брюки где-то в районе колен болтаются. А он бежит и улыбается. И вот из такого класса ушла молодая учитель - не справилась. Наверное, если бы классы заполнили равномерно разными детьми, то так не вышло б.
А вообще мне в лицее нравится: чисто, ухожено, уютно. Приятно войти и пройтись. И у меня не возникает сомнений, платить или не платить 370р. в месяц в фонд школы. Кто, если не мы?)


В этом классе, как вы выразились, все остальные детки, учиться моя дочь. Детки там очень хорошие. Умные. Возможно через чур эмоциональные, и учитель не смогла их организовать и справиться с ними. А сейчас у них очень замечательная учительница и она с ними за две недели спрасилась и организовала. просто у молодой не хватило опыта. Не зная детей не надо так говорить. У нас детей из не благополучных семей нет. А детям, которые только пришли из садика, и еще не совсем понимают что такое сидеть на уроке и нельзя балываться, нужно было объяснить и рассказать что да как.
Аватара пользователя
ЛоракС
Самотверженный орг
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 20010
На форуме с 30 май 2009, 14:51
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение ЛоракС » 22 сен 2016, 09:14

Мамочка писал(а):когда ходили на подготы, видела что 6,7 классы учились со второй, а теперь в связи с тем что набрали много первочков (еще и южный парк прибавился)

6,7 и учатся со второй плюс 2,3 класс. Но в этом году смотрю некоторые 2 с первой учились.
Не думаю что из-за первых классов сделаю в старшем звене вторую смену, они друг от друга "независимые государства" :-)
А "южный парк" к лицею добавился только 1 дом вроде.
Юльяна писал(а):, если вам повезло, и ваши дети успели поучиться у хороших педагогов, я за вас рада

Мои дети до сих пор учатся, и у старшего ребенка , когда он уже в выпускном классе сменилось боле половины педагогов, и ребенок довольна, т.к. убрали слабых, а приняли более сильных учителей. Директор меняет кадры на более сильный состав и правильно делает, а то со старым директором был какой-то коммунизм, а не школа. педагогам по 70 лет, учитель ангийского засыпала на уроках :rat .
В жизни меняется все, меняется и система образования, пожилой состав учительский просто по своим физическим силам не может такого вывести, не говоря уже о новых правилах подготовки ученников к экзаменам, вот директор и делает лучше для наших детей, подыскивая и переманивая на свою сторону лучших учителей. В этом году пришел учитель химии очень сильная с др.лицея, учитель русского языка (эксперт по проверке ГИА), физика и т.д.
Так что смена учителей не всегда плохо, а может даже и лучше ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ярусик писал(а):А сейчас у них очень замечательная учительница и она с ними за две недели спрасилась и организовала

Вот!!! Это еще раз подтверждает что иногда смена педагога бывает в лучшую сторону :you_wlcm
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Настя 1905 » 23 сен 2016, 12:41

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, учителя , который сейчас ведет 1клашек. Из темы поняла, что набрано 4 класса, и в 1" г" классе сейчас нет учителя, а в других классах как обстановка?
И ещё вопрос есть ли продленка в школе?
Аватара пользователя
ЛоракС
Самотверженный орг
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 20010
На форуме с 30 май 2009, 14:51
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение ЛоракС » 23 сен 2016, 12:55

Настя 1905 писал(а):И ещё вопрос есть ли продленка в школе?

Есть, но количество детей ограничено набирают
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Iren.2511 » 23 сен 2016, 14:48

Продленки в школе нет!
с уважением, Ирина.
Аватара пользователя
gerta
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1076
На форуме с 20 июн 2009, 13:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение gerta » 23 сен 2016, 14:55

Почему нет? Есть продленка платная до 17.00
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Настя 1905 » 23 сен 2016, 22:21

А разве где то она бесплатная? Средняя цена 50-70 рублей час, у нас так.
Но меня больше интересует не продленка, а учителя :tap
Kuc-mariya
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 755
На форуме с 11 июн 2010, 12:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Kuc-mariya » 07 окт 2016, 17:40

Уважаемые родители лицеистов! Я немножко не в тему, но может вы меня просвятите. Моему ребенку предложили обмен в сад 163, который рядом с лицеем. Я подумала, что наверняка здесь есть родители, чьи детки ходили в этот сад. Кто может поделиться опытом посещения 163 садика, ответьте плиз в теме садика. Дабы не засорять тему лицея. кто в 163 садике? Поделитесь :)
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 07 окт 2016, 18:14

Мой ребенок учится в лицее. Из семи лет обучения - с первой смены два года.
Пятый, шестой, седьмой класс каждый год - новый классный руководитель.
Без эмоций - просто факты.
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
козебяка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 209
На форуме с 08 сен 2010, 10:48
Реальное имя: наташенька
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение козебяка » 13 дек 2016, 13:20

Мамочки, чьи детки ходят на подготовительные курсы в лицей, будущие первоклашки- лицеисты, скажите вам нравится уровень подготовки детей?? я просто смотрю группы значительно уменьшились, и что то пока не пойму есть ли толк от этих занятий?? может кто оставит отзыв..... :listen :tap
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Лицей Ритм на Заводской

Сообщение @lik@ » 16 дек 2016, 22:03

Мы ходим на подготовку, мне очень нравится.Только мне не совсем понятен вопрос, нравится ли уровень подготовки? Доча пошла на подготовку уже умея читать, считать до ста и зная азы математики. Если оценивать ее знания на день поступления, мы смело могли идти в школу, но для меня самым важным критерием является психологическая готовность ребенка к школе, что и стало собственно говоря причиной посещения таких курсов. Ребенок сейчас привыкает к школе, к разным учителям, к уроку, к перемене, к домашним заданиям, это важный аспект адаптации ребенка после садике к школе, который происходит очень плавно. Что же касается уровня знаний, здесь я весьма консервативна, я считаю, что ребенок настолько будет успевать, сколько я, как мама буду с ней заниматься. Мы занимаемся дома каждый день, поэтому моего ребенка всегда хвалят и в садике и в школе. У нас высокий уровень развития,но такой уровень у нас был и до лицея. Я очень довольна, что приняла решение посещать подготовку и что выбрала именно лицей. Уже точно знаю, что будем ходить на изо и на музыку в следующем году. Учителя уже дочу знают и любят.
Изображение
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение ДракошкаЯ » 22 дек 2016, 23:58

Уважаемые родители! Проголосуйте, пожалуйста, за обращение к Президенту о строительстве школы http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros- ... 40&mod=one
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Рафинатта » 09 янв 2017, 01:56

Девушки! Расскажите! По творческому профилю в лицее как и раньше А класс - музыканты, Б - танцоры, В-художники и т.д. или в каждом классе есть и художники и музыканты и театралы. Как сейчас система устроена?
и второй вопрос к мамочкам будущих первоклассников. В этом году какого числа начинается запись в первый класс?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Юльяна » 09 янв 2017, 02:34

Рафинатта писал(а):Девушки! Расскажите! По творческому профилю в лицее как и раньше А класс - музыканты, Б - танцоры, В-художники и т.д. или в каждом классе есть и художники и музыканты и театралы. Как сейчас система устроена?

Сейчас все классы одинаковые. Доп.занятия вы выбираете по желанию, платите и ходите.
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Лицей Ритм на Заводской

Сообщение Рафинатта » 10 янв 2017, 12:33

)))))
Последний раз редактировалось Рафинатта 03 фев 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»