Школа №44

Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Школа №44

Сообщение РеНата » 30 ноя 2007, 01:23

Собираемся отдавать ребенка в эту школу в связи с непосредственной близостью к ней. Но как известно, надо выбирать учителя, а не удобное геграфическое расположение, так как даже у самого подготовленного ребенка некоторые не в меру способные учителя могут отбить желание к учебе на всю оставшуюся жизнь :cry: ,,.
Пресловутый человеческий фактор... :twisted:
Пожалуйста, кто сам учился или слышал что-либо об этой школе поделитесь, хотелось бы понять внутреннюю политику (скрытую и явную), вообще можно было бы обо всех школах так делиться информацией, как, например, о женских консультациях и врачах))
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 ноя 2007, 01:35

я там училась :) и дети подруги сейчас учатся. Сначала старшему там учительница в начальных классах не понравилась. Все она чего то к нему прикапывалась одному. Его тогда перевели в 7 гимназию. Там ему без друзей плохо стало. Год кажется проучился. Перевели назад в 44ю :) уже и начальные классы кончились как раз. Сейчас он в 7 классе там.
Моя имха, школа нормальная. Обычная. светлый верх, темный низ, сменная обувь... Директор-учительница химии. Но преподает ее отвратно. Нифига не понятно :) В годах дама уже.
Это вам надо самой сходить и с учителями начальных классов пообщаться...
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 03 дек 2007, 10:18

У меня дочь там училась ( и я сама от туда, но 1 год всего). Значит так, учителя начальных классов еще нормальные, но потом... У многих свои тараканы в голове. Но главная загвозка, как я выяснила - не в учителях, а в одноклассниках и их родителях. На многих своих детей родители махнули рукой, мотивируя : мы с ними не можем справиться ( это то в 4-5 классе :x ), вот есть учителя, они пусть с нмим ( с их детьми) сами разбираются и воспитывают. А учителям это надо? Вот и вырастало из этих детей НЕЧТО, которое создавало не мало проблем нормальным детишкам. В конце концов через несколько лет мучений их выгнали из школы ( материли самих учителей, не говоря обо всем остальном). А в 9 классе у них появился стиль, щас попробую вспомнить , ааа...,ЭМО. Говорят только о смерти, все остальные темы для разговора - скука. Сосут бритвы, режут вены, еще что-то такое. в общем с этого года у меня ребенок ушел в техникум. С кем там было общаться - одни ЭМО, у других в голове выпивка, у третьих шмотки и мальчики. И это при том, что поступала в класс по системе 1-3( с хорошими знаниями). Так что это надо смотреть коллектив, в который вы идете, вовремя сделать выводы и ноги от туда. А учитель, это как начальник, просто надо уметь идти на компромисс , зачем учителю грубить ( как многие делают), ходить на собрания( они это любят), принимать общественные участия в школе( стенгазеты или еще что-то), и вашему ребенку за все это отблагодарится. А полностью идеальных школ нет. Сейчас дочь в техникуме учится - так там головная боль с учителем по математике ( не дано учителю вести такой курс, занимает не свое место), а до этого в школе , но по литературе учитель "трудный", с математичкой однажды цепанулась в школе, но мне все обошлось ( точнее моему ребенку). Я когда училась, ну не взлюбил меня учитель литературы и русс.яз., постоянно оценки были 1-2, перешла в 44 школу, по этому предмету стали оценки 4-5, но в 44 школе не взлюбила учитель по физике и тоже самое ( она сейчас в другом месте преподает), ушла тоже как дочь в техникум, там по физике даже 4 не было все 5 , и часто заменяла своего учителя на уроках, объясняя предмет нашим ученикам. Так что никак вы не уберегете свое чадо, надо плыть по течению и наблюдать, а потом делать выводы, уходить или остаться.
Сын пойдет в эту же школу. На депо не хочется, ветер зимний у нас очень сильный, особенно на депо, да и зимним утром не хочется рано будить малыша, а потом на ветрище выпускать, тем более мы в 2 шагах от 44 школы живем.
Последний раз редактировалось Наталья 03 дек 2007, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 03 дек 2007, 10:36

РеНата
вам вполне можно посмотреть в сторону 15 и 22 школ. У меня дочка в 15 учится.
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение РеНата » 03 дек 2007, 18:32

Да-а... Если честно я тоже задумываюсь ио 15-22 школах и о7-8, но к 44 даже дорогу переходить не надо, весь путь до школы виден в окно...
Но к школе, если честно, в ее настоящем виде не то, что мой ребенок не подготовлен (морально , хотя он читает , счтитает, знает умножение на 2 и 3), я сама зашла - растерялась.
Стенгазета "Вредные привычки" Думаете о чем? Я наивно полагала максимум о ковырении в ушах и "грызении" ногтей, нет! О наркотиках, буклетики О ЗППП , в стихах, не вытерпела украла)) буклетик, на работе тоже теперь в шоке.
Аватара пользователя
Маришка

44 школа

Сообщение Маришка » 09 фев 2008, 12:01

Всем привет!
В этом году мой старший сын Володя идет в первый класс. У нас рядом с домом только 44 школа, чтобы дойти до 15, 22 или 7, 8 гимназиям нужно переходить через дорогу. Мы записались в 44. Решили, что в начальной школе важнее безопасность ребенка, чтобы он мог сам дойти до дома. У меня еще двое детей: сын Гриша - почти 5 лет, и дочка Полина - 1,5 года. Не всегда я думаю будет возможность ребенка из школы забрать. А в 5 классе уже посмотрим, скорее всего будем переводиться в другую школу. Кстати я сама эту школу заканчивала, и мои воспоминания не очень. Но сейчас там другой директор, может что-то изменилось за 12 лет. :heart:
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 15 фев 2008, 23:46

Маришка Ничего там не изменилось. Я там училась, и дочь моя отучилась. А чтобы перевести в другую школу, этой "другой", необходима немаленькая спонсорская помощь.
Изображение
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Школа №44

Сообщение Танюшик » 21 апр 2010, 11:45

Встал вопрос, в какую школу отдать ребёнка. Варианта 3: 44, 15 и 22. О 44 школе мало отзывов. Может кто посоветует. По расстоянию от дома-одинаково. Хочется узнать об отношении, процессе обучения.
Аватара пользователя
Яна-Я
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 213
На форуме с 22 мар 2010, 15:21
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа №44

Сообщение Яна-Я » 25 окт 2010, 21:09

очень мало информации об этой школе... :(
подскажите кто собирается в эту школу в 2011 году в 1 класс??? ходите ли вы на подготовительные курсы в эту школу??? и ваше отношение к учителям???
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Школа №44

Сообщение Zaznoba » 25 окт 2010, 21:31

В 44 школе училась 8 лет, закончила в 94м. Очень средняя школа и учителя там средние.. Моя классная давно ушла от туда в ЛИТ, но некоторые учителя еще работают с тех времен.. Есть такая Козел-учитель черчения, помню ооочень предвзято относилась к троечникам и вообще у многих помню эту манеру. Лично меня не захотели брать в 10й класс, т.к. училась слабо, да и сама я в техникум была настроена быстрей уйти. Из 15,22,44 хуже всех 44 (имхо).. многие живут около 44, а учатся в 22й. Своего ребенка вожу на подготовительные в 44ю и в 1класс туда пойдем.. для меня важнее отсутствие автодороги по пути.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Яна-Я
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 213
На форуме с 22 мар 2010, 15:21
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа №44

Сообщение Яна-Я » 25 окт 2010, 22:46

Zaznoba
а по каким адресам находятся школы 15 и 22???
мы просто недавно в северный переехали и как раз на следующий год нам в школу... а других школ (ближайших к Уборевича) я и не видела просто... :unknw

Добавлено спустя 1 минуту:
Zaznoba
а в 44 есть продлёнка для первоклашек??? :print
Аватара пользователя
Елена Прекрасная

Re: Школа №44

Сообщение Елена Прекрасная » 26 окт 2010, 08:39

Яна-Я , к Уборевича ближе как раз Экономическая гимназия (бывшая 22я) и Политехнический лицей (бывш. 15). Обе школы находятся рядом, их разделяет только стадион.
Скрытый текст: Показать
Экономическая - ул. Даниловского, 22
Политехнический - ул. Даниловского, 24а
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Школа №44

Сообщение Наталья » 26 окт 2010, 13:57

Яна-Я писал(а):а в 44 есть продлёнка для первоклашек??? :print

есть

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Яна-Я писал(а):и ваше отношение к учителям???

Расскажу про свою учительницу 1 а класса. В этом году выпускница училища. Мне много чего в ней не нравится. Особенно по физкультуре, сын бастует и говорит, что больше форму он носить в школу не будет. Она ее просто напросто не хочет проводить. В начальных классах учителя сами в своем классе проводят физкультуру. То мальчики сидят на лавочках , а девочки занимаются. То просто она включает им мультики вместо урока. То мяч один, и многие не занимаются, т.к. не успевают.Хотя в зале , сами знаете, их достаточно, ей лень было выдать каждой паре.
Рисование:
рисование красками никогда не ведет. Сын снова бастует, и говорит, что банку с красками больше никогда носить не будет. По сути он прав.
Пластилином никогда не занимается.
Конструктор ей тоже не нужен, чтобы привить творческий замысел у ребенка.

На праздник осени она просто стояла возле родителей. А в параллельном классе, учитель играла в подвижные игры со своим классом.
в общем много таких недочетов. Хотя, по словам педсовета из выпускаемого училища, отзывы по данной учительнице были самыми впечатляемыми.
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Школа №44

Сообщение Zaznoba » 26 окт 2010, 16:47

Яна-Я
Не завидую детям с Уборевича, т.к. закрыли 84 школу, приходится добираться до 22, 15. Не вопрос если на машине возят ребенка, а если нет, это идти через виадук, там жуткий овраг, гаражи.. или делать крюк вдоль трассы, где всего один светофор. В 44 на автобусе удобно.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Яна-Я
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 213
На форуме с 22 мар 2010, 15:21
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа №44

Сообщение Яна-Я » 26 окт 2010, 20:06

Наталья
а секции там какие-нибудь есть??? ...для мальчика??? :matrix




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»