Гимназия №6

Аватара пользователя
aliva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 180
На форуме с 27 ноя 2012, 22:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение aliva » 04 фев 2016, 19:15

Ходили без ребенка, нам заранее дали список необходимых документов (свидетельство о рождении, справка подтверждающая прописку, паспорт родителя- оригиналы и копии)мы собрали и уже с готовым пакетом шли.
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гимназия №6

Сообщение Брюнетка » 04 фев 2016, 20:16

aliva Подскажите, а подготовительные курсы ведут те учителя (или учитель), которые будут набирать первые классы? И по каким дням у вас сейчас курсы.
Изображение
Аватара пользователя
aliva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 180
На форуме с 27 ноя 2012, 22:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение aliva » 04 фев 2016, 20:40

Когда я интересовалась этим вопросом, мне сказали, что подготовительные курсы у определенного педагога не дают гарантии того, что именно к этому учителю вы попадете в первый класс. Да это и невозможно, т.к. учителей, которые будут брать первые классы в этом году, всего двое, а подготовительных групп 4 (2 педагога из других классов, они просто ведут подготовку к школе). При зачислении на подготы учитываются только пожелания в какие дни вы хотели бы ходить понедельник-четверг или вторник-пятница, а выбор учителя это уже дело случая (нам просто на родительском собрании зачитали списки кто в какую группу и какому учителю попал, и если день кого-то не устроил, то старились с другими родителями поменяться)
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гимназия №6

Сообщение Брюнетка » 04 фев 2016, 21:28

aliva A при подаче документов в 1 класс вы где-то указывали, к какому педагогу хотите попасть? Один класс в этом году набирает Наталья Николаевна, а как зовут второго учителя?
И ещё скажите, пожалуйста, когда вы пошли на курсы, вы уже знали, кто именно из четырёх педагогов, ведущих подготовительные курсы, будет набирать первые классы?
Изображение
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Гимназия №6

Сообщение sultana » 05 фев 2016, 00:35

Ого,?в прошлом году было две группы подготов.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
aliva
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 180
На форуме с 27 ноя 2012, 22:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение aliva » 05 фев 2016, 09:10

Брюнетка писал(а):aliva A при подаче документов в 1 класс вы где-то указывали, к какому педагогу хотите попасть? Один класс в этом году набирает Наталья Николаевна, а как зовут второго учителя?
И ещё скажите, пожалуйста, когда вы пошли на курсы, вы уже знали, кто именно из четырёх педагогов, ведущих подготовительные курсы, будет набирать первые классы?

При подаче докуменов об этом даже не спрашивают - принимает документы директор, я думаю, что можно высказать пожелание, но учут или нет, вопрос. Второго учителя, если я не ошибаюсь, зовут Алеся Евгеньевна (я не уверена) Вы посмотрите на сайте школы, там напротив каждого учителя стоит какой класс он ведет, если чеверые - значит они будут набирать первоклашек.
На самом родительском собрании нас познакомили с учителями и сказали кто из них будет набирать первые классы, но к этому времени списки групп учеников уже были составлены и это уже было лишь дело случая попали вы к педагогу, нибирающего первые классы или нет.
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 13 фев 2016, 10:41

А когда записываться на подготы,если в школу в следующем году?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение Ляля » 13 фев 2016, 19:06

Мы в свое время ходили на подготы и к этому же учителю попали в 1й класс, но через год учитель уехала :listen
сейчас уже второй год мы с Мариной Викторовной, кстати она как раз наверное будет набирать детей в 17г. Хотя тоже не факт, не угадаешь как все может сложиться ......

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Олеся Евгеньевна в прошлом годы выпустила 4й класс, не знаю точно..... но по идее у нее сейчас 1й класс
лера290910
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19
На форуме с 09 янв 2011, 11:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение лера290910 » 15 фев 2016, 08:43

Я_Аська, На сайте школы есть бланк заявления на подготы. Я его заполнила, мне через несколько дней перезвонили и сказали приходить примерно в августе - сентябре.
p.s. Ещё я спросила о том, как прошла запись в 1 класс в этом году. Мне ответили, что полностью набрали классы за 2 дня ( 2 субботы) ажиотажа особо не было
Аватара пользователя
Натали*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2470
На форуме с 04 янв 2010, 18:29
Реальное имя: см. на ник))
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение Натали* » 19 фев 2016, 14:18

Пинагея писал(а):Мы по прописке. Интересуюсь, как оно вообще. Честно, переживаю, что и по прописке будет перебор. Ришувил воткнули, он тоже будет к 6 гимназии относиться, и с ним рядом еще к нашему году 19-этажку построят. Влезем ли все, или "теремок" получится.

мы вот думаем в этой 19ти этажке купить квартиру :tap нам в 2017м в первый клас...влезем тогда в ваш теремок))) вот думаю на счет школы, прописка наверно будет только когда дом сдадут, а это приблизительно 3 квартал 2017го..возьмут - не возьмут нас тогда.. :tap
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение Пинагея » 19 фев 2016, 14:32

Натали*, прописка должна быть уже в январе 2017. На день записи в школу. В этом году за первые 2 субботы (запись только по субботам) полностью классы набрали. На сайте уже написано, вакантных мест нет. Так что с записью, как я сделала для себя вывод, в следующем году тянуть не буду. Интересно, а если по прописке - и мест нет, какой выход из ситуации? Что-то же должны в Упр. образования предлагать?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Натали*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2470
На форуме с 04 янв 2010, 18:29
Реальное имя: см. на ник))
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение Натали* » 19 фев 2016, 16:51

Пинагея, самой интересно, я думала просто увеличивают количество классов, но по прописке всех берут.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
но оказывается просто предлагают другую...ближайшую школу
лера290910
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19
На форуме с 09 янв 2011, 11:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гимназия №6

Сообщение лера290910 » 20 фев 2016, 08:41

Пинагея, Натали*, Будут предлагать любую ближайшую школу. Например 3 гимназию или 15 школу (бывшая 78). В том году знакомые записывали ребёнка в 3 гимназию, подали документы только в самом конце июля т.к. до последнего думали куда податься)))) И их без проблем взяли (вообще они много классов набирают). А в 6 только 2 класса(((( нужно идти в первую субботу
W
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 ноя 2014, 16:16

Re: Гимназия №6

Сообщение W » 06 апр 2016, 14:55

День добрый. На сайте 6 гимназии указаны 6 учителей начальных классов. Кто- нибудь о них что-нибудь может сказать? Нам идти в школу в 17 году, если что:))
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Гимназия №6

Сообщение Анюсик » 15 апр 2016, 21:49

Кто уже учится в гимназии скажите, прописку проверяют при записи, потом при зачислении, а дальше просят подтверждение прописки? Я к тому что, если ребенок по прописке попадет в первый класс, а потом поменяет место жительства, его не отчислят в дальнейшем?
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»