Копилка добрых дел )))

Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Копилка добрых дел )))

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 13:48

На создание темы натолкнула соседняя темка: А что,места для беременных в автобусах отменены?)), да и еще много чего... Все-таки как высчитаете, нужно делать добро или, как говорила Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя..."?
Вот, сегодня выхожу из подъезда с 4-хмесячным карапузом в одной руке, с коляской - в другой, в зубах - пакет :stars ... Стоят 3 бугая (простите... по-другому не скажешь), маты трехэтажные, стоят - пыхтят, т.е. курят. Я волоком стаскиваю коляску с крыльца, хоть бы у одного извилина зашевелилась и хватило бы ума (сорри еще раз) предложить спустить каоляску, не думаю, что от этого бы хоть кто-то облез... :haos
А совсем недавно мимо пробегал паренек молодой, мы домой заходили (с коляской), так он так шустренько ко мне подбежал, говорит: "Давайте помогу!", и... помог!!! Конечно, я вся расплылась в улыбке и раз 10 сказала: "СПАСИБО!", ну-у и еще мысленно пожелала ему удачного дня!!! :girl_in_love И уверена, что ему и самому приятно было помочь!
Еще очень удивляют люди, которые хотят что-то ОТДАТЬ, что им неособо и нужно за ЧТО-ТО (за "Птичье молоко", за такую-то кашу... Это, конечно, их дело... Но лично для меня дико... Столько семей, которые нуждаются в том, что у нас может быть в избытке, ну почему бы просто не отдать... НИ ЗА ЧТО... Сколько одиноких мамочек :mama , которые не могут своему ребенку купить фрукты, да даже просто лекарства... Лекарства, кстати, тоже на форуме продают, что запрещено...
Все-таки хочется верить что на свете, в том числе и в нашем городе есть ДОБРЫЕ люди, которые делают добро... просто так! Им самим это приятно делать!
Свято верю в то, что благие дела вознаграждаются!!! Почему бы не уступить бабушке место в автобусе, не придержать дверь, когда из подъезда выходит женщина с ребенком? не пропустить вперед беремнную женщину, когда стоите в очереди... (кстати, один раз картину наблюдала в Театре МК - огроменная очередь в женский туалет и в хвосте стоит женщина с огроменным животом - месяц 8-й, и ни у одной, так называемой женщины, не хватило ума пропустить ее вперед, многие знают, как это терпеть, когда хочешь в туалет..., но там, видимо, таких не было... :nail2 ).
А какие вы делаете добрые дела просто так ни за что...?
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Detko » 30 июн 2011, 13:57

будет похоже на хвастовство :mosking а хвастать тем,что делаешь безвозмездно и от всего сердца не хорошо)да и не правильно
Аватара пользователя
Люси Лью
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 28 июн 2011, 13:29
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Люси Лью » 30 июн 2011, 14:01

Хорошая тема! :flower: Стараюсь по возможности тоже людям помогать... уступить место в автобусе - это даже не в счет, это должно быть нормой! Часто отдаю вещи, из которых детишки вырастают тем, кто в этом очень нуждается и к слову сказать, вещи хорошие, как говорится - отдать не стыдно... Вот, меня удивляют люди, которые вроде как и делятся, но тем, что уже особо и не пригодно для использования, а выкинуть на помойку рука не поднимается... ИМХО.
Вот, сегодня сдела приятное мамочке, она у меня в другом городе живет, написала СМС: я тебя люблю! Ты - лучшая мама!!! Ей приятно, а мне еще больше.
Еще у нас бабушка - соседка одинокая, на 8 марта покупаю ей цветочки, да и за продуктами иногда схожу, в аптеку. Это ни капельки не сложно, но очень приятно делать добро!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 14:03

Detko, а может мы просто заразим этим других. Многие люди просто настолько погрязли в своих проблемах (зачастую надуманных), что просто этого не замечают. :flower:
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение ДЕНа » 30 июн 2011, 14:07

Стараюсь конечно помогать людям, но последнее время больше получается: на хочешь зла, не делай добра. Еще нравиться радовать детей.
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Detko » 30 июн 2011, 14:14

Ирмочка, мне кажется,что доброта ,не та зараза, которая липнет)ее нужно воспитывать в людях и прививать годами ;-)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 14:14

ДЕНа писал(а): на хочешь зла, не делай добра.

С этим в какой-то степени согласна! Но я о том, что можно разуть глаза и уступить мамочке с лялькой место в автобусе... например! Я в Венгрии родилась и немаленькая часть детства прошла там, для них дети - святое, женщина с ребенком - МАТЬ - святое, а с каким уважением и почитанием относятся к пожилым... :yes
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Alisе » 30 июн 2011, 14:39

Я стараюсь помогать бездомным животным. И всем советую. Если не каждый может взять кого-то себе домой, чтобы найти ему хозяина, то думаю никому не будет трудно купить в ближайшем магазине пару сосисок голодной животинке.. Про людей здесь много скажут, но животные не мене нуждаются в нашей помощи. Будьте добрее! :flower:
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение ЕвАгения » 30 июн 2011, 14:46

Что касается уступить место бабушке/дедушке или пропусть вне очереди беременную или с маленьким ребеночком на руках...ТО считаю,что это должно быть есстественным, а не добрым делом!!! И это должны вдалбливать с детства.........
А вот делать добрые,по настоящему добрые дела-это уже по велению сердца...а делать их очень приятно!!!
ДЕНа писал(а):на хочешь зла, не делай добра.

такое тоже имеет место быть...к сожалению................
Alisе писал(а):Я стараюсь помогать бездомным животным. И всем советую

У нас была соседка..........которая прикармливала на районе всех собак...........каждый вечер набирала сумку еды и ходила кормила...
А вот к людям относилась очень плохо..................и пакостила и сплетничала...
И вот кто она? Добрая? Даже не знаю............
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Люси Лью
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 28 июн 2011, 13:29
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Люси Лью » 30 июн 2011, 15:29

ЕвАгения писал(а): У нас была соседка..........которая прикармливала на районе всех собак...........каждый вечер набирала сумку еды и ходила кормила...
А вот к людям относилась очень плохо..................и пакостила и сплетничала...
И вот кто она? Добрая? Даже не знаю............

Наверное, добрый человек - добрый во всем! У него и лицо даже доброе!
Согласна, что добрыми делами не стоит кичится.

Наверное, каждый из нас сталкивался приблизительно с такой ситуацией: как-то отдавала паспорт на прописку и пришла получать в неположенный день, очень просила отдать мне паспорт, ну неужели это очень сложно, я приехала из другого конца города. В итоге, одня тетечка сжалилась надо мной и все-таки отдала документ. Спасибо ей! :flower: Понимаю, что не положено и что замучиться можно, если каждому будешь документы раздавать в неприемные дни, но можно же войти в положение, тем более человек не грубит и не хамит (редкость в наше время).
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Alisе » 30 июн 2011, 16:22

ЕвАгения писал(а):У нас была соседка..........которая прикармливала на районе всех собак...........каждый вечер набирала сумку еды и ходила кормила...
А вот к людям относилась очень плохо..................и пакостила и сплетничала...
И вот кто она? Добрая? Даже не знаю............

Ну мы же не знаем всех подоплек почему она сплетничала.. Да и вы, я думаю, тоже. Может ее обижали или еще что.. Но по отношению к животным - добрая.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Маша Колесо » 30 июн 2011, 16:57

ЕвАгения писал(а):У нас была соседка..........которая прикармливала на районе всех собак...........каждый вечер набирала сумку еды и ходила кормила...
А вот к людям относилась очень плохо..................и пакостила и сплетничала...


я тоже знаю такую. Увидит хромую собаку - плачет, аж давление подскакивает, а вот сказать человеку "чтоб ты сдох" - без проблем. :haos
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 17:02

Н-даа, добрая душа... :pleasantry Вот не понимаю я, откуда злости столько у людей в отношении других... людей? :listen
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Inchik » 30 июн 2011, 17:08

Ирмочка писал(а):Еще очень удивляют люди, которые хотят что-то ОТДАТЬ, что им неособо и нужно за ЧТО-ТО (за "Птичье молоко", за такую-то кашу... Это, конечно, их дело... Но лично для меня дико... Столько семей, которые нуждаются в том, что у нас может быть в избытке, ну почему бы просто не отдать... НИ ЗА ЧТО... Сколько одиноких мамочек , которые не могут своему ребенку купить фрукты, да даже просто лекарства...

Меня совершенно не удивляет, что люди просят что-нибудь взамен. Может им тоже не на что фрукты купить, откуда вы знаете?
Скрытый текст: Показать
Был у меня случай в прошлом году. Мы переехали на новую квартиру и освобождали старую. Там на балконе обнаружились детская качеля, санки и лыжи. Я могла просто взять все и выкинуть за пять минут. А я все помыла, сфотографировала (зарядив батарейки), выложила на сайт с предложением забрать, просто так. Потом приходилось договариваться о встречах, несколько раз ходить на эту старую квартиру, ждать там людей. Муж бубнил, что проще было выкинуть. И когда двое из трех принесли мне по шоколадке, хоть я и не просила, мне было очень приятно и я не отказалась. И муж кстати сказал потом, правильно, что не выбросили, а отдали ХОРОШИМ людям.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Копилка добрых дел )))

Сообщение Ирмочка » 30 июн 2011, 17:17

Inchik, не знаю, может действительно, не на что... :-? Я их не осуждаю ни в коем случае... На Вашем месте поступила бы точно также! И на месте этих людей, которым Вы отдали вещи (я про шоколад), просто мне кажется это очевидным отблагодарить человека, пусть даже и такой мелочью (вкусной и приятной!) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»