Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске

Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске

Сообщение oksy**** » 29 июн 2011, 13:37

Девочки!
В Госдуму поступил законопроект № 558761-5, который предлагает увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Предполагается, что новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:
Скрытый текст: Показать
в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:
Скрытый текст: Показать
республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ст авропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена: в республиках
Скрытый текст: Показать
Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях; городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.

Как видно из текста законопроекта, в Хабаровском крае выплату пособия планируют начать с 2014 года. При всей шумихе по-поводу оттока населения с Дальнего Востока и тяжелой ситуации с садами это абсурд. Несколько больше везет детям ЕАО, там данная выплата начнется с 2012 года. Забавно что ЕАО уже сейчас выплачивает семьям компенсации за непредоставление мест в муниципальных садах по 150р/день.

Хабмамочки, напишем коллективное письмо Президенту на тему необходимости поддержки Хабаровских семей и введения данного закона для нас с 2012г? Кто за?

PS. 29/06 на сайте Демократор начат сбор подписей по проблеме №4905 (ссылка http://www.democrator.ru/problem/4905) Уже более 300 голосов.
Как проголосовать:
- Идем по ссылке http://democrator.ru/problem/4905
- Жмем в верхнем правом углу зеленый прямоугольник "Поддержать"
- Заполняем ФИО и e-mail
- Сразу на e-mail приходит уведомление - там подтвеждаем свой голос по ссылке в письме.


01.07.2011 По проблеме № 4905 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Мизулиной Е.Б. (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей). Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/4905/docs#/check/7824

Открытое письмо Президенту РФ по теме размещено 02.07.11
http://medvedevu.ru/news/posobie_po_ukh ... 7-02-17418


28.07.11 в Амурском меридине размещена заметка о голосовании Хабаровских мам за продление срока выплаты пособия до 3 лет.

10.08.11 в системе Демократор получен ответ от Государственной думы РФ, в котором в частности, говорится, что:
1. Хабаровский край отнесен к регионам, в котором предлагается введение пособия до 3 лет с 2014г., потому что коэффициет количества детей, стоящих в очереди в детсад к общему количеству детей составляет менее 20% (во других регионах этот коэффициент составляет более 30% или 20-30%)

2. В ГосДуме на рассмотрении находятся три законопроекта, предусматривающие увеличение сроков выплаты пособия на ребенка до 3 лет. Все они будут рассмотрены в ноябре 2011г.

3. В случае принятия проекта ФЗ № 558761-5 (за который мы голосовали), мое предложение по Хабаровскому краю будет рассмотрено при подготовке законопроекта ко второму чтению.
На мой взгляд, это скорее ДА, чем НЕТ.
Будем ждать результатов ноября.


PS. Ноябрь прошел и УВЫ! Законопроект не приняли. Как и два других на тему продления пособий до 3-х лет.
В отписках ГосДумы на наше письмо было обещано рассмотреть все 3 законопроектам по пособиям до 3 лет в осеннюю сессию 2011г.
Но господа депутаты не сдержали свое обещание.
В настоящее время во всех субъектах РФ выплачивается пособие от 1,5 до 3 лет в сумме 50 руб. (+ Районный коэффициент, где есть)
Судьба 3 законопроектов по продлению пособия до 3 лет (в суммах, как оплачивают до 1,5 лет) - неизвестна.
Будут ли их когда-нибудь рассматривать в 2012г. или нет - нет информации.

Всем спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось oksy**** 01 фев 2012, 19:01, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Skiess » 23 апр 2014, 08:31

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=136223-5&02 отклонили наш законопроект - уроды
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение antonyna_k » 05 май 2014, 16:44

читаю...читаю... вот везде в нете пишут что вот оно счастье-то с 2014 года приходит, и конкретно, что уже пришло как-то нет :tap
тут вроде подтвердили, а на сайте администрации нет ничего...кто владеет последней инфой поделитесь :haos
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
natakad
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 124
На форуме с 30 авг 2013, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение natakad » 06 май 2014, 17:53

Может кто знает, можно ли получать пособие по безработице, если мама нигде не работает, а сидит дома с ребенком? Нам скоро 1,5 года, пособие по уходу до 1,5 лет платить перестанут, до 3-х так и не ввели. Вот думаю, может в центр занятости пойти встать на учет! :tap Кто-нибудь знает, можно ли? Все равно скоро работу искать, дите в сад, а так пусть хоть 1000 платить будут :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение AnnaVa » 15 янв 2015, 22:12

Никто больше не хочет побороться с государством? Подскажите куда для начала написать, чтоб приняли этот законопроект, про пособие до 3 лет?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Альбинчик » 27 янв 2015, 20:24

AnnaVa, вот тут пишут и голосуют: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... nt=control :flower:
Изображение
Изображение
27Olga27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 08 май 2013, 21:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 27Olga27 » 15 апр 2015, 16:04

Девочки ну что,ничего не известно о продлении выплат?
Последний раз редактировалось 27Olga27 17 апр 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение volha » 15 апр 2015, 17:28

AnnaVa писал(а):Подскажите куда для начала написать, чтоб приняли этот законопроект, про пособие до 3 лет?

а разве еще не приняли? Мы недавно смотрели диалог нашего хабаровского министра какого-то. Его спросили, до скольки лет выплачивают пособие, он сначала запнулся (глаза даже забегали :mosking ) потом сказал, что до 3 лет. Невестка нашей соседки звонила по этому вопросу в соц поддержку. Ее там спросили какого года рождения ребенок, она сказала 2012. Ей ответили "нет, вы по году не проходите". Ну как-то так дело обстоит. Это просто факты, которые я наблюдала, а как оно на самом деле не знаю :unknw Завтра иду в Соц поддержку, заодно хочу этот вопрос уточнить :tap

Добавлено спустя 26 секунд:
Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске
но петицию на всякий случай заполнила :mosking
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение AnnaVa » 15 апр 2015, 20:12

Путину нужно этот вопрос задать http://moskva-putinu.ru/#page/form
"Когда будет подписан законопроект №558761-5, продлевающим детское пособие до 3 лет?"
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение Й-Ожиг » 15 апр 2015, 23:35

AnnaVa писал(а):Путину нужно этот вопрос задать http://moskva-putinu.ru/#page/form
"Когда будет подписан законопроект №558761-5, продлевающим детское пособие до 3 лет?"

Господи Анюта, его это вообще не волнует ...и вопрос этот не пропустят в эфир. Все разговоры будут о войне...Ему Украине помогать надо, до своих и дела нету, сами как нибудь выплывут, и выплывают ...поэтому они и не напрягаются. 400 р. это очень много до 16 лет....
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение jersan » 15 апр 2015, 23:47

ну чё? задАли вопрос Путину? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение volha » 16 апр 2015, 00:28

Й-Ожиг, ну смотря как проблему поставить. Мне через месяц перестанут платить за ребенка эти несчастные 3200))) А в садик нам сказали раньше двух лет смысла нет соваться, хотите на работу выходить? - идите в частный :listen А у нас пока не на столько хорошее материальное положение, чтобы частные сады себе позволять. Вот уж точно стимуляция рождаемости :listen

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаровске
да и против я того, чтобы ребенка так рано (в полтора года) в садик запихивать, она ГВ то еще не бросила, а тут через месяц в садик отдавать? :nea:
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 16 апр 2015, 00:59

volha, гв садику не проблема ;) главное не говорить воспитателям и все :)
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение volha » 16 апр 2015, 01:24

Irise, это я знаю :-) тут проблема идет с другой стороны - доча фанатка этого дела :tap Спать = сися, ударилась, нужно успокоить - нужна сися. И пока не дашь, ни первого, ни второго не будет. Как ослабить эту потребность - не знаю :( Вот в разрезе этого и интересно, по какому принципу детские эти платят только до 1,5 лет, откуда вообще эта цифра взялась? путем анализа расходов гос. бюджета? :listen
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 апр 2015, 02:17

volha, раньше и этого не платили. Я со старшим ни копейки не получала.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Пособие по уходу до 3лет вводят с 2012 г, но не в Хабаро

Сообщение volha » 16 апр 2015, 02:53

Свистулька, а еще раньше, когда моя мама родилась, тоже ничего не платили, но сады были на каждом углу, и брали в ясли с 6 месяцев. И не было проблемы с определением ребенка в дет сад, очередей, время пришло - пошли в сад. Давайте судить из текущего положения вещей. Почему у нас тратят кучу денег на введение никому не нужных ЕГЭ, и смены милиции на полицию (при том, что название меняется а суть остается), а не на то, что действительно стоит острой проблемой? Пускай тогда садов больше государственных строят. Закрыли из в свое время кучу, а потом начали "рождаемость стимулировать" :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»