Проблемы с соседями - как решать?

Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 12 ноя 2010, 21:12

Солнечная, а откуда узнают кто именно вызвал то? :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Солнечная » 12 ноя 2010, 21:47

Summerwine
а я им пару раз свет выключала в рубильнике,когда они точно также музыку слушали да под их дружное громкое бубнение после 23.00,еле укрылась за своей дверью,задурманенный сосед выбежал со словами "убью с*ки соседи!!!!" и на мою дверь пошел (в глазок наблюдала),но его дружки,следом выбежавшие,остановили его...вот и боюся я теперь их... :nail2
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Оло-Соло » 13 ноя 2010, 00:07

Солнечная
Надо квартирку в Службу Наркоконтроля стукануть. Они там интересуются такими гражданами. Есть анонимный телефон, но номер я не знаю. Может, у Поручика Ржевского можно узнать!
У нас тоже такие соседи были, но если я к ним обращалась с просьбами вести себя покультурней, они сразу же хорошо реагировали. Боялись, наверное :unknw !
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Розовая Таблетка » 13 ноя 2010, 01:32

Солнечная писал(а):а я им пару раз свет выключала в рубильнике,когда они точно также музыку слушали да под их дружное громкое бубнение после 23.00,еле укрылась за своей дверью,задурманенный сосед выбежал со словами "убью с*ки соседи!!!!" и на мою дверь пошел (в глазок наблюдала),но его дружки,следом выбежавшие,остановили его...вот и боюся я теперь их... :nail2

Так можно и 02 вызвать! Приедут-успокоят!
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ploka » 14 ноя 2010, 09:17

Ох, а может кто- нибудь подскажет, что делать со своими соседями. Мы живем в общаге секцией. В секции пять комнат. Из них 2 сдаются, в одной живет психически больной человек, в еще одной бабка - запойная алкашка. Ну эти -то еще ничего. А вот в одну из сдающихся комнат въехала одинокая мадам с ребенком. Здесь немного о правилах - у нас общая кухня, душ, туалет, коридор. И по установленным правилам, мы убираем по неделям. Убирают все, кроме психически больного и этой мадам с ребенком, потому как по ее словам, она де ничем не пользуется. Но в душ, туалет ходит, горшок детский моет в раковине, где все моют посуду и ничего потом не чистит. Я уже молчу о том, что у нее в комнате: там такая вонь стоит, просто ужас. Разговоры с ней о порядке просто бесполезны. мало того,то она не дежурит, она просто элементарно за собой не убирает: коляска с комьями грязи в общем коридоре стояла, мусор свой вонючий не выносит, плиту не чистит после себя, посуда грязная сутки на столе в общей кухне стоит, белье замоченное киснет. Появились тараканы. Вот что делать с такой свиньей,ума не приложу. Кому жаловаться??? Жаловалась ее хъозейке, но она тоже игнор. Вот думала о налоговой, может настучать. Ну не знаю, что делать. Вроде женщина с ребенком, а найти с ней общий язык просто невозможно!!!! Помогите советом
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 14 ноя 2010, 12:29

Ploka, если комнатыф сдаются, то позвоните хозяину и расскажите ему ситуацию, попросите найти других жильцов. Если он не захочет принять меры обратитесь в налоговую, что комнаты сдают, вряд ли хозяин платит в налоговою отчисления.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ploka » 14 ноя 2010, 13:57

Summerwine
Да, вот только это мне и остается - налоговая. Я хозяйке уже звонила, но она сначала говорила, что разберется, а потом вообще меня послала, и теперь трубку не берет. А подскажите еще незнающему человеку, в налоговую - это куда идти или писать??? Вообще не в курсе...
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 14 ноя 2010, 14:10

Налоговые по р-нам, надо в свою наверно идти.
ЖД - Хабаровск г., Ленинградская ул., 49 Хабаровск г., Ленинградская ул., 45
Индустр - Хабаровск г., Союзная ул., 23д
Центральн - Хабаровск г., Ленина ул., 57 (6 этаж)
Межрайонная - Хабаровск г., Шмидта ул., 40

Только если она больше года сдает, что б не отмазалась, что год не закончился и она декларацию не подавала еще из-за этого. Ну и к участковому в милицию, т.к. они же там не зарегистрированы. Пишите заявление 2х экземплярах, что б при приеме заявления заверили.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ploka » 14 ноя 2010, 15:08

Summerwine
Спасибо большое.
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Balor » 14 ноя 2010, 20:06

если в квартире живут не владельцы - первое - можете подать об этом информацию в налоговую инспекцию или в администрацию города. 2-е пока вы письменно не подадите заявление в милицию ситуация не измениться - я год спала в бирушах - у меня соседи сверху моральные у.... им за 45 ( о детях я их не говорю) для них все кто ниже их по соцуровню - ничтожество - то есть весь мир под их ногами - но штрафы их угомонили - во время шума звоните на 02 - приезжает наряд милиции - утром пишите участковому заявление -ПОМОГАЕТ
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ploka » 14 ноя 2010, 21:43

Balor
Вы понимаете, она вроде бы и не орет и не мешает, сборища не собирает. Но вот такая она свинтус, что вешаться хочется!!!! Приходится за ней убирать, так как в грязи жить не хочется. На том и выезжает, дураков нашла. А мне это уже надоело :haos :haos :haos
А в милицию что писать, что она такая грязнуля и не соблюдает правила проживания в общаге? И еще, в администрация - это куда конкретно?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Summerwine » 14 ноя 2010, 22:17

Ploka, в милицию пишете, что она там проживает не прописанная, не зарегистрированная и вы категорически против (про регистрацию кстати надо уточнить), ну и что квартира нелегально сдается (это тоже лучше как то уточнить).
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ploka » 14 ноя 2010, 22:23

Summerwine
нет, она не зарегистрирована, а прописана вообще в другом месте... Ох, никогда такими делами не занималась, а уж тем более не думала, что буду заниматься этим в декрете :nail2
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Оло-Соло » 15 ноя 2010, 09:44

Ploka
А комендант в общежитии вашем есть? Ведь должны быть прописаны "Правила проживания", где есть такой пунктик, как соблюдение чистоты и т.д. И что "светит" жильцу, не соблюдающему правила общего проживания. Может быть, сначала надо в письменном виде обратиться в администрацию, а если она ничего не сделает, то тогда уже в те места, о которых писала Summerwine?
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Проблемы с соседями - как решать?

Сообщение Ploka » 15 ноя 2010, 16:09

Оло-Соло
Комендант есть, вот только как-то к ней я обращалась по поводу того, что у нашего больного соседа собирались бомжи, она ничего сделать не смогла. Пришлось вызывать опекунов соседа, угрожать милицией. теперь все нормально. поэтому я считаю , что комендант - пустая трата времени. И еще один нюанс - у нас подъезд единственный секциями: то есть это как коммуналка, некоторые приватизируют комнаты и комендант нам уже как - то сказала, что мы как независимое государство, свои проблемы решаем сами...




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»