Ставят разный срок беременности

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Eva85
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 21 май 2011, 09:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Eva85 » 10 июн 2011, 19:26

Ну вот, каким-то образом я смогла дождаться планового УЗИ. В итоге - и первое УЗИ было ошибочным, и врач со сроком поторопилась. Как мне объяснили - на первом УЗИ, пока еще не видно эмбриона, вообще невозможно поставить точный срок. Сначала вроде немного успокоилась. Но дальше началось самое интересное: врачи все равно ориентируются на первый день посл.менс. Итак, по нему на момент УЗИ срок должен был быть 12 нед и 4 дня, а по результатам он был равен 11 нед.и 2 дням. На следующей неделе пойду досматриваться. Но направили на сдачу анализа - биохимического скрининга, типа разница больше недели. Вот, сегодня забрала результаты: сижу и не знаю, что смотреть. На одной бумажке написано, что высокий риск трисомии 21, а на другой - что нормальный. Может, кто-нибудь сталкивался с таким анализом?
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Девочка-Припевочка » 10 июн 2011, 19:33

Вообще странно, что такой срок маленький и уже так много раз УЗИ делали.
Скрытый текст: Показать
Обычно врачи говорят, что не надо там "копошиться" лишний раз, чтоб вреда не нанести :listen

Насчёт срока. А сама не чувствовала, когда овуляция была? Можно и так посчитать.
И кстати мне говорили считать не от первого дня последней М, а первый день+6 дней.
Аватара пользователя
Eva85
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 21 май 2011, 09:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Eva85 » 10 июн 2011, 19:43

[quote="Девочка-Припевочка"]Вообще странно, что такой срок маленький и уже так много раз УЗИ делали.
УЗИ делала всего два раза. Первый - когда только поняла, что беременна, второй - вот, почти в 12 недель. Я думаю - это не так уж и много. Лишний раз сходить так и не решилась.
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Calypso@K » 12 июн 2011, 13:57

Врачи всё равно будут ставить срок по последним мес. И на анализы вас гоняют скорее из за того ,что сами паникуете. Непонимаю чего вы хотите то :stars

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Я на первое узи в эту бер поехала специально в хабаровск из комс. к Бабенко :sun , и она мне срок поставила как гениколог по последним мес, хотя я знаю что у меня меньше и что теперь по узи бегать каждую неделю :mosking Всё у вас будет хорошо :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Королева мать » 12 июн 2011, 14:05

Calypso@K писал(а):Врачи считают по последнему дню мес,

От первого дня последних мес.
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Calypso@K » 12 июн 2011, 14:37

смысл был не в этом :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение typik » 22 июн 2011, 19:47

девочки, мне тоже ставили разный срок, при первом узи показавшем беременность. Потом врач поставил 6 недель беременности, и сказал, что дети развиваются не равномерно. А как-бы выстреливают, так что не переживайте. :flower:
Изображение
Nati$$a
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 17 сен 2011, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nati$$a » 18 сен 2011, 07:24

Врачи срок определяют по последним месячным, и когда я на узи ходила, там так же рассчитывали. Хотя я точно знаю, что забеременела через две недели после месячных! Так и получилось, что ПДР у меня 12-го, а родила я 22-го. Но на все узи ходила по тому сроку, что врачи определяли. Узи, кстати, делала в ИРЦ на Советской.
мамаГермана
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 810
На форуме с 21 май 2010, 09:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение мамаГермана » 22 сен 2011, 14:01

УЗИ и то что говорит врач не всегда совпадает :tap , т.к. я как забеременела срок должен был быть при постановке на учет уже недель 10-12, а по УЗИ 5-6, и только когда было 3 УЗИ мне Дорошенко сказал что рожу 27, не раньше, по месячным 3, а врач говорила что рожу 13 :yes , так вот 13 я и родила, поэтому кому верить, я думаю все таки месячным.
Lipisinka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 06 июн 2012, 13:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lipisinka » 08 июн 2012, 05:05

Всем привет! У нас срока по месячным вообще нет, тк я заБ без них, поэтому мы с моей гиней ориентировались по каждому узи,пн каждый скрининг ставил на неделю больше. Сейчас по последнему скринингу 36я неделя, сохраняемся мы уже 2ой раз за последний месяц, доча опускается всё ниже и ниже. По подсчетам лечащего врача в ПЦ нам 34.5 неделе,а доча просто крупная и с опережением развития. Вот и думай какой срок,а нам должно быть КС.
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Нюта_04 » 17 июн 2012, 21:22

И я в раздумьях...Если считать с первого дня последних месячных, то срок у нас 8 недель, сделали мы УЗИ (которое не обязательное, для подтверждение, что беременность маточная и т.д.), по размеру плодного яйца срок поставили более точный - 6 недель. Я вот теперь думаю, 1ый скрининг когда делать...12-14 недель со дня посл месячных или уже ориентироваться на срок, поставленный по УЗИ...как вам кажется?
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение angelnochi » 17 июн 2012, 21:37

Нюта_04, ваш гинеколог будет ставить ПДР и ориентироваться по первому дню последних месячных, вы тоже лучше на эту дату ориентируйтесь - это, так называемый, "акушерский срок". Расхождение со сроком по УЗИ всегда будет 2 недели, так уж природой заложено.
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Нюта_04 » 17 июн 2012, 21:57

angelnochi, вот а гинеколог почему-то сказала, что будет ориентироваться по узи, а я вся в сомненьях. Она сказала скрининг делать в августе, но "акушерский срок" будет уже ого-го какой (((( будет уже аж 15 недель...
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение angelnochi » 17 июн 2012, 22:03

Нюта_04 писал(а):будет уже аж 15 недель..

даже если и так, не страшно. 12-14 недель - это рекомендуемый, но не обязательный срок. А вот если ваш ребеночек не захочет показаться, то ни на какой неделе не будет видно. ;-)
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Нюта_04 » 17 июн 2012, 22:54

angelnochi, спасибо вам большое!!! :flower: а то поначиталась, что позже 14 недели какие-то там важные параметры померить нельзя...ишпугалась :-?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»