Ставят разный срок беременности

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Amaranta

Срок под сомнением

Сообщение Amaranta » 02 апр 2009, 11:06

Мамы, помогите пожалуйста! Жду сейчас вторую лялечку, срок – рожать где-то в середине июня. Но недавно сходила на УЗИ и врачи спросили, действительно ли у меня последние критические дни были 10 сентября, не были ли они скудными. Т. е. им показалось, что срок у меня больше. Чуть позже до меня дошло, а вдруг правда?!!! Мы с мужем чтобы забеременеть действительно перестали раньше предохраняться (еще в августе). Живот какой-то очень уж большой (по сравнению с первым разом), уже в 3 месяца было трудно скрыть (во время первой беременности живота в 3 месяца не было вообще, в 4,5 то еле еле было заметно). Хотя где-то слышала, что во второй раз всегда быстрее растет живот. Но может, не настолько же? И исчо (что настораживает еще больше) – очень уж как-то рано стала чувствовать как ребенок шевелится – еще не было 3,5 месяцев. Вот теперь сижу и думаю – а вдруг мне и правда рожать раньше на месяц???
:pathetic Но 10 сентября были последние дни, не скудные, нормальные. Может ли такое быть? Очень нужен опыт мам, которые уже не однажды рожали. Может ли ребенок зашевелится так рано? :unknw
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Срок под сомнением

Сообщение бонбони » 02 апр 2009, 11:10

А по неделям можно??3,5 месяца это сколько? около 15 недель? тогда все нормально, у меня в 14 недель второй раз шевеление было.
Grace
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 343
На форуме с 26 авг 2008, 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение Grace » 02 апр 2009, 11:16

у меня то же в 14-15 недель зашевелился, беременность первая, но активист еще тот :haha
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Срок под сомнением

Сообщение Diana » 02 апр 2009, 11:21

Amaranta
В когда вы делали первое УЗИ по замерам ребеночек соответствовал сроку?
Аватара пользователя
Amaranta

Re: Срок под сомнением

Сообщение Amaranta » 02 апр 2009, 13:54

Ну да, где-то в недель 14 получается зашевелился. Просто было необычно - первый раз то было как чаще всего врачи говорят - в 18 недель как положено (4,5 мес.), а тут так рано. :good Впрочем, раз я не одна такая, значит скорее всего со сроком все в порядке. А на первом УЗИ ничего не сказали - все нормально, соответствует, а вот на втором как-то усомнились, может просто ребенок большой вымахал. :mama
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Срок под сомнением

Сообщение Diana » 02 апр 2009, 14:00

Кстати у меня тоже зашевилился рано примерно в 15 нед. :spiteful А во вторую беременность говорят что начинают чувствовать шевеление еще раньше чем в первую.
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Срок под сомнением

Сообщение Пузикова » 02 апр 2009, 19:36

Я тоже почувствовала рано когда карапуз начал шевелится.......................... было недель 15 где то-16.(если от 1 узи отходить) :op ......... хотя беременность тоже первая... :yes

Жду правда второе узи.......че скажут, какой срок......... а то на первом отняли 1.5 недели..........может я конечно в само начале с числом че напутала:(( :spiteful

пока придерживаемся версии узи... посмотрим че скажут :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение Клевер » 03 апр 2009, 00:08

Ну, фигня какая. Я вт со вторым около 12 недель стала его чувтвовать. С первым тож такой глупый вопрос задавали - "вы уверены в дате последних месячных??" Нет, блин, не помню, а календарик мой врет :x В итоге запутались в сроке все и вызывали роды. Теперь - пошли все лесом, буду ждать када сам захочет вылезти....
И кстати, со вторым пузо тоже рано у меня вылезло. Сейчас 15 недель а торчит - как с первым на 6 м месяце
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение vo-xena » 03 апр 2009, 01:38

Amaranta писал(а):А на первом УЗИ ничего не сказали - все нормально, соответствует, а вот на втором как-то усомнились, может просто ребенок большой вымахал. :mama
Второе УЗИ негодно для определения даты родов. Да и все, которые позже 12 недель. Так как после 12 недель ребенок развивается уже индивидуально, с учетом наследственности и прочего. Так что дату родов (и срок беременности) с наиболшей точностью можно определить на УЗИ только до 12 недель.
Аватара пользователя
Amaranta

Re: Срок под сомнением

Сообщение Amaranta » 03 апр 2009, 09:19

Спасибо всем, видимо со сроком у меня все нормально :good а то я ужо испугалась - мож мне уже рожать через 1,5 месяца, а я еще не готова совсем :shock: :unknw
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение Jess » 03 апр 2009, 10:17

А почему второе УЗИ не покажет срок? У меня наоборот врач все надежды с определением срока на него возлагает, а то по ее данным у меня 21-я неделя, а по первому УЗИ - на 2 недели меньше. Сейчас вот в больнице 2 врача смотрели - тоже говорят меньше. А моя врач не сдается, стоит на своем, мол, больше и все тут. И зашевелились мы рано, в 15-16 недель (по врачу - в 18).
А я теперь даже не знаю какой день считать ПДР... :(
мама Олеся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 11 окт 2008, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Срок под сомнением

Сообщение мама Олеся » 03 апр 2009, 12:16

При второй и последующих беременностях действительно ребенка на 2 недели раньше ощущать начинают, это норма. Считается, при первой - 18 недель, а при второй - 16 - это срок проявления первых шевелений, ощущаемых матерью. Но все индивидуально.

Jess , у меня такая же история была с первой беременностью. В итоге, кончилось все кесаревым из-за того, что по мнению врачей уже был срок 42 недели, а роды не наступали, хотя овуляция наступает ( и беременность, соответственно) посередине цикла - вот и расхождение в 2 недели. Первое УЗИ тоже показывало срок беременности на 2 недели меньше, чем по месячным, а я все "настаивала на правде". Так что не будьте такой же дурой, мой совет, скажите, что ошиблись, подзапамятовали ))) И "передвиньте" срок дней на 10 позже. Нервы съэкономите, ИМХО.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение vo-xena » 03 апр 2009, 15:37

Jess писал(а):А почему второе УЗИ не покажет срок?
...
А я теперь даже не знаю какой день считать ПДР... :(
Срок-то узи покажет :) но это будут индивидуальные размеры вашего ребеночка, наследственные и прочие. А до 12 недель, когда там все формируется еще у них, тогда и вычисляют срок беременности, потому что развиваются (системы и органы всякие закладываются) они одинаково :) После 12 недель - всё, человек настоящий практически. Только уже растет и "доделывает" то, что имеет.

Сами себе срок по месячным можете считать (я по ним считаю, хотя по Узи на неделю больше - просто имею это в виду) - так проще :) Родится всё равно, когда сам захочет, а не когда какая- то дата щелкнет.

Я, кстати, обоих почувствовала в 15-16 недель. Второго попозже, так как некогда за животом следить, стучит или еще нет :)

Врачу и правда приврать, как мама Олеся советует, может стоит, коль угомониться не хочет.
Аватара пользователя
*Леночка*
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 806
На форуме с 08 апр 2009, 19:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение *Леночка* » 08 апр 2009, 20:36

по срокам хорошо особенно не заморачиваться когда рожать сам собираешься, воды отошли и никуда не денешься...а если на кесарево идешь? дату врач определяет в зависимости от срока :unknw и как тут?
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Срок под сомнением

Сообщение vo-xena » 09 апр 2009, 02:15

*Леночка*
ну так же. По месячным или первому узи.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»