Ставят разный срок беременности

Раздел для общения.
Аватара пользователя
kulikova

какой все-таки срок?

Сообщение kulikova » 22 ноя 2010, 14:28

Подскажите узи ставит 4 недели а времени от последних месячных прошло около 9 недель, к врачу все не могу попасть она как обычно занята, у кого как было кому верить?
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: девочки подскажите

Сообщение Pearl » 22 ноя 2010, 14:31

kulikova
сколько беременностей, столько и историй будет, дождитесь вашего врача или сходите куда-нибудь на платный прием, в любом случае вам только к специалистам на прием с этим вопросом
Лучше износиться, чем заржаветь))
_Блик_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 201
На форуме с 17 фев 2010, 16:15
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 10 раз

Re: девочки подскажите

Сообщение _Блик_ » 22 ноя 2010, 14:39

У меня была разница с последними месячными почти 2 недели....т.е последние месячные 6-ого июня, а забеременела 17-ого (ну по крайней мере так считали и Узи так показало)...Да так и родила :-)
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: девочки подскажите

Сообщение Римлянка » 22 ноя 2010, 14:59

надо сдать анализ хгч в динамике. То есть сегодня, завтра и послезавтра, чтобы проверить рост. Если с каждым днем растет хгч, значит беременность развивается нормально.
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: какой все-таки срок?

Сообщение svetka » 22 ноя 2010, 15:10

Дело в том чо есть срок от зачатья, а есть акушерский срок от месячных. И мне по размеру плода на первом узи поставили 6-7 нед, а акушерский был больше
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: какой все-таки срок?

Сообщение Оптимистка » 22 ноя 2010, 21:38

А что сказала врач по узи , помимо того, что срок 4 недели? Что то большие расхождения в сроках. Сделайте узи в другом месте, и сдайте кровь на ХГЧ, сразу все будет ясно.
Аватара пользователя
Eva85
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 21 май 2011, 09:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ставят разный срок беременности

Сообщение Eva85 » 21 май 2011, 09:59

Всем доброго времени суток! Может кто-нибудь подскажет, как лучше быть в моей ситуации. Две недели назад пошла на УЗИ в платную клинику. При этом еще до осмотра, посмотрев календарь, врач УЗИ сказала, что ориентировочно срок должен быть 7-8 недель. Когда же стала смотреть через аппарат, то обнаружила, что при имеющемся плодном яйце, эмбриона еще не видно. По размерам поставила срок 4-5 недель. Посоветовала повторить УЗИ через 2 недели, чтобы убедиться, что все нормально. А на днях я пошла вставать на учет в ЖК. Там уже при осмотре врач сказала, что матка явно на 10 недель. (Что в принципе и соответствует календарному сроку, рассчитываемому по первому дню посл.менстр.) И направила на УЗИ аж еще через 2 недели. (Типа должно быть уже 12 недель). Меня теперь очень мучает вопрос: если на самом деле сейчас 10 недель, то каким образом на прошлом УЗИ, которое было 2 недели назад поставили срок всего 4-5 недель? Ведь тогда срок должен был быть 8 недель и уже явно должно было быть сердцебиение. Очень беспокоюсь. Записалась через 2 недели на УЗИ в ИРЦ. Но вот думаю, может стоит уже сейчас сходить и сделать его еще раз? Не будет ли это вредно? Могла ли врач ЖК ошибиться при осмотре? Может быть, т.к. это уже второй ребенок, матка растет быстрее и срок поставлен ошибочно?
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Глокая Куздра » 21 май 2011, 10:12

Eva85 писал(а):может стоит уже сейчас сходить и сделать его еще раз?

я бы так и сделала, не стала бы ждать 2 недели, а пошла бы сейчас и сделала. Хотя бы для своего успокоения.
Аватара пользователя
Eva85
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 21 май 2011, 09:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Eva85 » 21 май 2011, 10:20

Глокая Куздра писал(а):
Eva85 писал(а):может стоит уже сейчас сходить и сделать его еще раз?

я бы так и сделала, не стала бы ждать 2 недели, а пошла бы сейчас и сделала. Хотя бы для своего успокоения.

Наверное, действительно пойду сразу. Только вот в какой центр лучше пойти, чтобы можно было в ближайшее время пройти и врач нормальный был? Сейчас везде такая очередь, записываться нужно как минимум за неделю-полторы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Глокая Куздра » 21 май 2011, 10:24

Eva85, в ланту можно или в вивею. Тут где-то темки были Медучреждения, специалисты для взрослых
Аватара пользователя
Eva85
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1528
На форуме с 21 май 2011, 09:39
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Eva85 » 21 май 2011, 10:37

Спасибо за информацию. Сейчас покопаюсь, может удасться что-либо найти.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение ХабМара » 23 май 2011, 22:12

Eva85, мне тоже на УЗИ врач поставил срок меньше, чем врач высчитывет своим "акушерским" методом, я доверяю больше УЗИ, поэтому конечно сходите. Я, кстати, вообще без очереди в 5 недель делала УЗИ в Сономеде (в районе Заводской)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Calypso@K » 24 май 2011, 07:28

Врачи считают по последним мес, все равно как бы вы узи не делали будут считать так. У меня тоже срок меньше, я точно знаю, а геник. и в ИРЦ поставили по последним мес. Чтож теперь. Бегать на узи, для чего? А ребенку от этого разьве лучше? Идите в 12 недель, там все будет понятно. Если б у вас матка не увеличивалась, а срок был бы больше, тогда да.
Последний раз редактировалось Calypso@K 22 июн 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Глокая Куздра » 24 май 2011, 07:41

Calypso@K, да там разница слишком большая, обычно 2 недели, а у нее аж 5 недель :listen . По узи 4-5, а Г. сказал 10 :unknw
Аватара пользователя
Calypso@K
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1274
На форуме с 04 апр 2011, 22:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ставят разный срок беременности

Сообщение Calypso@K » 24 май 2011, 15:15

Я когда первым ребенком беременная была пошла по своим подсчетам в 7 недель на учет становиться, в консультации, в смотровом (его нужно было пройти перед приёмом у ген.) тетя у меня вообще ничего не увидела :crazy , я потом к ней 2 недели ходила, она и на цвет шейку смотрела, мол она цвет при бер. меняет :shock1 , в конечном итоге она заболела и я попала к другому врачу, срок поставили сразу 10 нед. Думаю ген. со сроком напутала :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»