материальная помощь малообеспеченным семьям

Аватара пользователя
SweetMOM
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 150
На форуме с 08 июн 2011, 14:41
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение SweetMOM » 24 дек 2015, 10:35

в этом году нг подарки только многодетным у которых детей более 4х.... детям от 6 до 14 билеты на утренники.... остальным шиш :(
Изображение
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 15 янв 2016, 06:55

подскажите, если пособие по уходу до 1.5лет получаешь от соцзащиты, имею ли я право оформить пособие на ребёнка как малоимущая? ссылаются на то, что я и так от соцзащиты получаю пособие. я негде не нашла, что они взаимоисключающие.
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Сообщение БАРБАРАХА » 15 янв 2016, 08:56

Melissa писал(а):подскажите, если пособие по уходу до 1.5лет получаешь от соцзащиты, имею ли я право оформить пособие на ребёнка как малоимущая? ссылаются на то, что я и так от соцзащиты получаю пособие. я негде не нашла, что они взаимоисключающие.

а эти пособия разве чем то отличаются? вроде ни каких дополнительных мер поддержки малоимущих мам по уходу за ребенком до 1,5 лет не предусмотрено, кроме пособия по этому самому уходу, которое вы и так получаете :listen
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 15 янв 2016, 22:14

во-первых, названием пособие по уходу за ребёнком и детское пособие до 16лет
во-вторых, суммы разные.
в-третьих, негде не могу найти что они на выбор либо это , либо то
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Кошка Кэт » 15 янв 2016, 22:41

Melissa, они разные. Пособие по уходу до 1,5 лет несколько тысяч. Его соцзащита платит если вы не работали до родов. А пособие до 16 лет платят,если аы малоимущая. И это целых: ( 400 с хвостиком рублей в мес или 500 с хвостиком,если мать одиночка

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И право на это пособие нужно подтвержатт каждые 2года. А то вдруг у вас доходы выросли,а от государства 500 рублей получать хотите.. Непорядок:)
Если документально доходы нечем подтвердить,в соцзащите пишите типа об'яснительной в свободной форме
Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Леля 291088 » 02 фев 2016, 15:49

Подскажите пожалуйста, какие льготы для малоимущих есть, кроме ежемесячного пособия на ребенка (400 р.)? Для школьников, я слышала питание бесплатное.....может что то еще есть? Лагеря детские?
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Светуля » 02 фев 2016, 23:34

С 7 до 15 лет, 1 раз в 2 года, по показанию врача можно бесплатно отправить ребёнка в санаторий.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Соцзащита в основном предлагает "Кульдур".
У меня ребёнок был в санатории "Изумрудный" в Шмаковке и "Седанка" во Владивостоке. Оплачивали только проезд и услуги сопровождающего.
Mari
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 12 янв 2010, 03:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Mari » 15 фев 2016, 01:32

Уважаемые мамы, предлагаю Вам для коммуникаций с социальными службами использовать сайт uslugi27.ru.
Сейчас проводится мониторинг качества оказания услуг через портал, вот объявление:
Для проведения мониторинга методом контрольных закупок на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Хабаровского края (http://uslugi27.ru) посредством функции «Получить услугу» в качестве экспертов требуются физические лица (далее – эксперты-заявители), желающие обратиться за исследуемой государственной (муниципальной) услугой и получить результат предоставления услуги.
Эксперты-заявители в ходе проведения мониторинга должны будут отражать каждое действие, связанное с процедурой предоставления государственной услуги, в специально разработанной Анкете.
Задачей проведения контрольной закупки является получение оценки всех стадий предоставления государственной (муниципальной) услуги от подачи заявления на Региональном портале до получения результата предоставления услуги на примере настоящих заявителей.
Оплата – в размере 2000 рублей по итогам полностью заполненной анкеты и получения услуги.
Для подачи заявления в электронной форме требуется регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИАhttps://esia.gosuslugi.ru).
Возможные услуги:
• назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка
• назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго и каждого последующего ребенка
• установление и выплата региональной социальной доплаты к пенсии
• назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком (до 1,5 лет)
• регистрация рождения
• регистрация брака
с дополнительным перечнем услуг можно ознакомиться на сайтеhttp://uslugi27.ru
Пожалуйста, обращайтесь с вопросами: Мария Степко, proekt4212@gmail.com
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Кошка Кэт » 20 фев 2016, 07:26

Mari, очень благодарна вам за предложение,кот.я воспользовалась и за то,что курируете меня в поисках по сайту. Мне было сложновато разобраться...
Девочки,обратите внимание на предложение Mari. Оно значительно облегчает подачу заявки в гос.органы. мне,по крайней мере,очень. Мы живем на Бычихе,а соцзащита находится в Тополево. А так не выходя из дома можно подать заявку.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 16 ноя 2016, 16:39

Положена ли эта выплата,если один раз уже получили? И если доход на 3х,я и двое несовершеннолетних детей составляет чуть больше 30 тыс?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение эстелла » 12 янв 2017, 15:36

Всем добрый день. Про адресную помощь(5000 в год), в том году подавала мне выделили 1000р, обратилась второй раз-вообще ничего не дали больше.Теперь пришло письмо, что я (неполная семья) имею право на адресную ввиде соц контракта...только опнять не могу, что за контракт, на оплату садика он не может быть использован, на оплату доп курсов подготовки к школе, тоже нет...зачем тогда он мне нужен?Еще пришло кому нибудь такое письмо?неужели все совсем хреново в нашей стране? :rofll :shock1 :tap
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение тимка2010 » 12 янв 2017, 19:35

Я сегодня была в детской поликлинике № на Майской и узнала,что теперь справка для выплат по атопическому дерматиту ( которую нужно в соц защите подтверждать каждые пол года) теперь платная :rat И если раньше я просто брала её у нашего участкового педиатра,то теперь её нужно оплачивать в бухгалтерии.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 янв 2017, 01:59

эстелла, адресная помощь ДО 5000 в год при наличии бюджетных средств. Т.е это НЕ фиксированная сумма, которую обязаны выплатить.
Соц.контракт заключается между гражданином и гос.органом на сумму, если не ошибаюсь, до 30 тыс.руб, которая выдается на определенные цели. Такая мера поддержки должна "вывести" семью из состояния малообеспеченности. Один из примеров распоряжения средствами соцконтракта: покупка курей, гусей и т.п.То есть семья начинает заниматься разведением живности. Обеспечивая себя определенными продуктами. Позвоните в соцзащиту, они вам лучше расскажут, что делать с этим соцконтрактом
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Светуля » 13 янв 2017, 23:49

Адресную помощь теперь заменили соц.контрактом. Выдаётся он для
ФинтифлюшкаМама писал(а):Такая мера поддержки должна "вывести" семью из состояния малообеспеченности

Это могут быть курсы для получения например новой профессии.
Истерика
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 дек 2017, 23:59
Реальное имя: Ксюша

материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Истерика » 14 дек 2017, 00:03

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а подарки на новый год будут в этом году ?Кто может знает что ?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А то я мама одиночка двоих детей,дозвониться не могу им !?хотелось бы сладкий подарок своим пацанам получить или хоть что то им приятно будет!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»