Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение ANIKITA » 29 июн 2011, 11:44

;-) надо почитать
Аватара пользователя
juju

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение juju » 08 июл 2011, 21:55

Для меня эта тема была очень интересна, но, к сожалению, информации очень мало. Поэтому до сих пор одни сомнения. Но хочу поделиться своим опытом. Возможно, для кого-то эта информация будет полезной. Препараты покупала в Пекине. Это была моя первая поездка в Китай. План был такой. В плане экскурсии стоял Тибетский медицинский центр. Думала, послушаю, что мне там скажут, потом пойду в аптеку чего-нибудь искать. В вышеупомянутом центре пожилой врач пощупал мой пульс, назвал 4 проблемы, переводчик обвела в проспекте на русском языке тибетские названия, написанные русскими буквами. Порекомендовала взять эти препараты на три месяца . В итоге это стоило бы около 500 долларов. Я была под впечатлением, но в интернете не нашла положительных отзывов об этом центре, поэтому решила пойти в государственные аптеки и найти аналоги. Это было очень непросто. Естественно, китайцы говорят на китайском. Мой английский очень слабый. Первый раз зашли в аптеку рядом с летним императорским дворцом вместе с нашим гидом, но аналагов не нашлось. На Ванфудзине зашла в ту аптеку, что побольше, и мне повезло! Одна из провизоров говорила на английском, нашла мне китайский аналог по одному пункту. Более того, она позвонила своей двоюродной сестре, которая говорит по-русски! Она мне перевела способ применения этого препарата. Если получится, постараюсь выложить картинку позже. Рискнула взять на один месяц. Получилось, что надо 10 коробок!!! По цене вышло даже несколько дороже, чем если бы покупала в тибетском центре. Вот сейчас пью, посмотрим, что будет. Помимо прочего искала описанные здесь прокладки и пластыри от сухих мозолей. Пластыри встречаются практически во всех атеках. Упаковка из 6 штук стоит 1,20. Про прокладки. Поехала на Ябаолу. Нашла аптеку в Танья на -1 этаже. Там у одного продавца купила упаковку прокладок Зи мей шу за 20 юаней. У другого взяла 10 упаковок с анионом (5 ночных и 5 простых, ежедневки не брала). Сторгавалась всё за 130 юаней. В государственной аптеке взяла 5 упаковок (курс на месяц) Herbal Pads with Lotus. Одна упаковка из 6 прокладок за 33 или 36 юаней, точно не помню. Товар в аптеках на Ябаолу у меня не вызвал доверия, поэтому там больше ничего не брала. Попробовала зи мей шу и Лотос. Зи мей шу рядом с лотосом и рядом не стоит. Такое ощущение, что Зи мей шу - это обычная прокладка, пропитанная какими-то маслами или ещё какой-то хренью. Что косается лотоса. Прокладка как тканевая, очень хорошего качества, тонкая, аромат не очень резкий, как у Зи мей шу. Зи мей шу распадается на части, когда снимаешь, с Лотосом ничего подобного. Короче, этот лотос - отпад. Но я их нашла только в одной аптеке. На метро доезжаешь до станции Jingsong, выходишь через выход D, обходишь метро с левой стороны, доходишь до перекрёстка, снова налево, и идёте прямо, пока с левой стороны не увидите аптеку. Ориентиром могут послужить книжный магазин и банк по по пути к аптеке. Зашла туда случайно. Когда заходила в другую аптеку - одну из древнейших в Пекине, мне сказали, что такие прокладки по идее можно найти в супермаркете. Искала китайский аналог для повышения иммунитета, сразу на Ванфундзине забыла той девушке показать. Приехала в другой раз, её не было. После моих тщетных попыток что-то объяснить на английском, пришлось доставать листочки с распечатками картинок БАДов с chaina-cupsula, мне показали другие. Взяла маточное молочко. Вот ссылка на сайт фирмы с препаратом: http://www.by-health.com/Product/Product.aspx?id=49
В аптеке он так и стоил 198 юаней, взяла три пузырька на три месяца. Решила пропить осенью.
Таким образом, получается совсем недёшево. Если бы можно было быть уверенной, что Тибетскому центру стоит доверять, то проще было бы взять всё там.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Катюня » 09 июл 2011, 16:52

juju писал(а):Если бы можно было быть уверенной, что Тибетскому центру стоит доверять, то проще было бы взять всё там.

этот центр не вчера появился. есть основание доверять.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
juju

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение juju » 27 июл 2011, 23:49

Добавляю ссылку на сайт китайской компании. http://www.tungshun.cn/web/product.asp
Я брала гинекологические суппозитории. Я выходила на главную страницу сайта, там перевела через google, затем выбрала раздел "гинекологические" и нашла свою коробочку. Большими буквами внизу написано YANTING. Только у меня коробочка сиреневая, а тут почемуто голубая. Там много их продукции различной с описанием и способами применения, через транслейтер всё понятно. На мой взгляд, это лучше, чем china-capsula. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Катюня » 28 июл 2011, 00:54

juju,
по ссылке только сиреневые коробочки и вижу. голубых нет.
Infinitus.
天下无敌!
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Кучеряха » 15 авг 2011, 22:26

Мы тоже зеленку берем в баночках маленьких, как гель - супер вавы заживляет у дони, и не щипит ни фига.
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Кучеряха » 03 сен 2011, 23:05

Девочки, наткнулась на вот такую вещь в нете, почитала, вроде штука офигенная, как выдумаете? Стоит ли пробовать?
"Лечебно-профилактические тампоны «38 Fule Qing Gong Wan»(Аналог тампонов Бьютифул лайф)"
http://lady-health.ucoz.ru/index/0-15
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение myveronika » 28 дек 2011, 22:47

все время бабушке беру мазь 686))кажется так называется..она прям от нее в восторге!колени ей мажет)
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение olyandrik131277 » 15 янв 2012, 23:49

Зеленка это обязательная программа минимум в кит аптеках. В поездке сильно простудилась и купила в аптеке капли в нос BSK это росто супер. Ни одни капли росийские так не помогали мне как эти. Три дня и ни насморка ни боли в горле... А для боли в мышцах взяла какуюто мазь. она просто наноситься и легко впитывается.. На утро как новенький.. Сердечные таблетки те что пахнут камфорой мне помогают при тахикардии и высоком давлении, даже снимают головную боль не запущенной формы. В следущую поездку наберу еще всего интересного... главное провезти через границу!!!
Аватара пользователя
Varvara
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 833
На форуме с 14 янв 2012, 22:42
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Varvara » 19 янв 2012, 19:32

А У МЕНЯ В КИТАЕ СЛУЧИЛСЯ КОНЬЮКТИВИТ,И ДОБЫЙ КИТАЙСКИЙ ФАРМАЦЕВТ ПРОДАЛ МНЕ КАКИЕ-ТО ЯРКО РОЗОВЫЕ КАПЛИ КАПЛИ.результат не заставил себя ждать-все прошло через 12 ч,првда потом давала чудо-средство друзьям,не помогло.
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение svetadv » 02 фев 2012, 22:45

Кучеряха писал(а):Мы тоже зеленку берем в баночках маленьких, как гель - супер вавы заживляет у дони, и не щипит ни фига.

вы про вот такую зеленку говорите?
Изображение
ее основной состав Линкомицин - антибиотик и Лидокаин.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение слиВОвая » 16 фев 2012, 15:16

Может тут писали.
Мама покупала пластыри. С тигром обезболивающие http://optocomfort.ucoz.ru/shop/141/des ... shhie-tigr выглядят как тут, только у меня надписи немного смещены, 10 пластырей, клеить надо всегда на разные места, я так обожгла кожу, НО при том что я беременная и не все препараты можно принимать рискнула их наклеить, недавно заболе: насморк, горло красное, и сухой кашель, пластыри клеила 3 дня. кашель ушел, горло не болит-может помогло полоскание, остался насморк в принципе. Оч довольна.Запах чем то похож на лейкопластыри Звездочки, но не так воняют ядренно. На сайте пишут, что носить около 24 часов, но мама сказала, что не более 12 часов надо носить, потом дать отдохнуть организму. Рекомендую.
Коучу мозги
Juliashans
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10
На форуме с 09 апр 2012, 06:55

Сообщение Juliashans » 09 апр 2012, 07:06

Девушки, здравствуйте)))) была в Китае два раза, один раз неделю, один раз месяц, но все по работе. Покупала там пластыри с тигром, хорошие, какаие-то греющие подушечки, бестолковая вещь, но интересно
А меня очень интересуют наколенники турмалиновые. Мне кажется я таким пользовалась, он греет через 10-15 мин, но ценник на него в мск очень высокий(((( подскажите, где его купить в Китае!!!! Просто в аптеке??? А как он выглядит?? Выложите пожалуйста фотографию, очень нужно!!!! И приблизительно сколько он стоит там?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Катюня » 09 апр 2012, 15:31

Juliashans писал(а):какаие-то греющие подушечки

очень актуально для китайцев.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Кто какие лекарства покупает в китайских аптеках?

Сообщение Цветочница Анюта » 09 апр 2012, 15:50

http://forum.100sp.ru/threads/7948-Разн ... ции-отзывы вот здесь есть описание разных препаратов, я бы посоветовали обратить внимание на любимую всеми мазь 999 внизу странички, особенно на противопоказания
1. Запрещено наносить на поверхность кожи с открытыми ранами; не рекомендуется использовать при отеке после нанесения или выраженной непереносимости.
2. Запрещено использование препарата лицами с заболеваниями вирусной этиологии (герпес, оспа и т.д.)
Внимание:
1. Избегать попадания препарата в глаза и на слизистые (рот, нос и т.д.).
2. Беременным и кормящим женщинам применять с осторожностью.
3. При большой площади поражения кожного покрова и необходимости длительного применения препарата, рекомендуется провести пробное использование в течение 1 недели; если симптомы не прекращаются, то проконсультируйтесь с врачом.
4. Если в месте нанесения мази появляется чувство жжения, покраснение и отечность, то следует прекратить применение мази, смыть препарат в месте нанесения. При необходимости обратиться к врачу.
5. При реинфекции, следует обратиться к врачу.
6. Спортсменам применять с осторожностью.
7. Запрещено применять детям.
8. Аллергикам применять с осторожностью.
9. При изменении свойств мази, прекратить её применение.

А вот еще описание http://www.zdorovie-vsem.ru/ointment999.htm тут уже можно и при герпесе почти всем и всегда :crazy
На самом деле гормональные мази не так безобидны, как кажется, правильно девушка тут написала, ими можно использовать строго по показаниям, а не просто потому что прыщик или зачесалось что-то. На герпесе уж они никак действовать не могут, потому как глюкокортикоиды на вирусы не действуют. Они вызывают привыкание и при длительном применение снижают выработку собственных гормонов надпочечников. Я сама недавно эту мазь в сп купила, а потом состав прочитала и отложила ее подальше. Если бы сразу знала- не стала бы и брать. Эти мази используют, когда остальные средства уже бессильны, а вот после них уже ничего не поможет. Так что выбор каждый сам делает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Купила потому, что по описаниям сначала я поняла, что эта мазь типа нашего спасателя, уж так все нахваливали ее , прям чудо средство от всех проблем :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»