Форсайт-проект «Детство-2030»

Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Miss_Mery » 31 мар 2011, 23:59

тут кое-кто статистикой интересовался. Ну вот официальное письмо правительству в соседней темке "Родительское стояние" нашла
А если учитывать, что бедных в России сегодня около 50 %, то государство, таким образом, ставит под удар каждую вторую семью.

под этим письмом подписалось уже 40 тыс. человек... :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение vo-xena » 01 апр 2011, 00:09

Максим Б. писал(а):В идеале, и об этом говорит кстати Астахов, социальные службы в первую очередь должны помогать семье.

говорит одно, а делает дргуое.
На вопросы, бил ли он своих детей - не отвечает. (это просто к слову )))
Максим Б. писал(а):И ювеналка должна перетряхнуть систему.

так эта "система" и началась со всех этих тестирований ЮЮ. Каким образом ювеналка ее перетряхнет, когда она (ювеналка) является причиной возникновения такой системы?
До внедрения юю ничего подобного слышно не было. Детей никто не похищал, не шантажировал родителей отобраниями. Никто протестовать не выходил. Ни против ЮЮ, ни против "системы" (в лице всяких опек и соцзащит).

Максим Б. писал(а):Хотя мы в России живем и этим сказано все.

о чем и речь. Изначально. Радует, что вы увидели и такую сторону медали.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Максим Б. » 01 апр 2011, 07:30

так эта "система" и началась со всех этих тестирований ЮЮ. Каким образом ювеналка ее перетряхнет, когда она (ювеналка) является причиной возникновения такой системы?

Я уже вроде приводил пример своего одноклассника. Это было не 5 и даже на 10 лет назад. Все что сейчас обсуждается было всегда и в таких же масштабах, просто интернета не было.

До внедрения юю ничего подобного слышно не было. Детей никто не похищал, не шантажировал родителей отобраниями. Никто протестовать не выходил. Ни против ЮЮ, ни против "системы" (в лице всяких опек и соцзащит).

вот не надо про это. Нынешняя система это совковая система. В советский период были и отобранные дети и социальные сироты и запугивания.

о чем и речь. Изначально. Радует, что вы увидели и такую сторону медали.

медаль тут не причем -) На одной стороне издевательства над ребенок, отсутствие у него прав, с другой стороны проблемы системы, куда кстати включено и общество.

А про Астахова можно говорить сколько угодно. Вопросов по нему очень много, но вместе с тем, работать надо с тем, кто есть.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Суоми » 01 апр 2011, 09:11

медаль тут не причем -) На одной стороне издевательства над ребенок, отсутствие у него прав, с другой стороны проблемы системы, куда кстати включено и общество.

лично меня подобная точка зрения очень сильно смущает, права ребенка-это весьма эфимерное понятие. В первую очередь любой человек имеет право быть самим собой, и жить по своей совести а не по указке. Каждый ребенок - есть повторение своих родителей. У талантливых родителей талантливые дети, у гениальных- дети часто ломаются под гнетом гениальности. Дети, которых "обижают" и "унижают" в родной семье имеют свойство взрослеть мудрыми и спокойными людьми.
Если мы говорим про проект "Детство 2030" то надо отдавать себе отчет в том что сие есть маразм чистой воды. И даже если подобный бред воплотится, он сам себя и сломает. Люди останутся слабыми к простым плотским радостям. Ведь согласитесь - желание поспорить тоже есть человеческая слабость.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Miss_Mery » 01 апр 2011, 09:26

Суоми
Читаю сейчас про пятую колонну.

есть ссылочка? :-)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Суоми » 01 апр 2011, 09:29

Miss_Mery
я не умею ссылки сохранять, набирайте в поисковике.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Miss_Mery » 01 апр 2011, 09:35

Максим Б.

Вы как юрист-профессионал как это прокомментируете?
Законодатели собираются дополнить п. 1 ст. 80 Семейного кодекса, гласящий, что «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей», следующим списком:
«Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д. ), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д. »
viewtopic.php?f=291&t=62295&start=180
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Суоми » 01 апр 2011, 10:01

"Детство 2030" на мой взгляд очередная теория уравниловки которая в свою очередь и ведет общество к деградации. Ну не могут все люди быть равны, и иметь одинаковые права! Это невозможно по определению. В утробе матерей уже все разные!
А все законы идеального общества прописаны уже 2000 лет, и того больше.
Мы ведь падаем все ниже и ниже с тех самых пор когда женщин уравняли в правах с мужчинами.

Добавлено спустя 53 секунды:
http://www.rg.ru/2010/11/16/usticia.html
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Semechka » 01 апр 2011, 10:21

Суоми писал(а):В утробе матерей уже все разные

Так они и пишут, что генетика к 2030 году сможет влиять на развитие плода уже в утробе!!!!!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Максим Б. » 01 апр 2011, 10:27

Вы как юрист-профессионал как это прокомментируете?

произошла детализация и конкретизация, существующей нормы. Проблема нашего законодательства в том, что в самом законе может отсутствовать конкретика, т.е. фразы общие, но суть их не очевидна.

лично меня подобная точка зрения очень сильно смущает, права ребенка-это весьма эфимерное понятие. В первую очередь любой человек имеет право быть самим собой, и жить по своей совести а не по указке. Каждый ребенок - есть повторение своих родителей. У талантливых родителей талантливые дети, у гениальных- дети часто ломаются под гнетом гениальности. Дети, которых "обижают" и "унижают" в родной семье имеют свойство взрослеть мудрыми и спокойными людьми.
Если мы говорим про проект "Детство 2030" то надо отдавать себе отчет в том что сие есть маразм чистой воды. И даже если подобный бред воплотится, он сам себя и сломает. Люди останутся слабыми к простым плотским радостям. Ведь согласитесь - желание поспорить тоже есть человеческая слабость.

не так давно, права евреев считались весьма эфемерным понятием. А давно ли женщины право что то решать получили? Но вы с сожалением пишите про уравнивание прав женщин и мужчин....
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Суоми » 01 апр 2011, 11:16

http://rutube.ru/tracks/1714647.html

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Максим Б. писал(а): А давно ли женщины право что то решать получили?

может быть вы не в курсе, но еще до революции главой семьи был мужчина, а женщина имела возможность полноценно заниматься хозяйством и воспитанием детей.
Я не сомневаюсь в том что соременных мужчин вполне устраивает такое положение, когда женщина может выполнять все функции.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Максим Б. » 01 апр 2011, 11:43

без обид -) но возможно пора уйти с форума и заняться хозяйством и детьми? Или муж накормлен, дети довольны и дома порядок? Тогда надо рукоделием заняться, как настоящая дореволюционная женщина.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Cubik » 01 апр 2011, 12:48

Максим Б. писал(а):без обид -) но возможно пора уйти с форума и заняться хозяйством и детьми?

:lol: достойный ответ "сожалеющим" :good:
Miss_Mery писал(а):тут кое-кто статистикой интересовался. Ну вот официальное письмо правительству в соседней темке "Родительское стояние" нашла

я интересовалась :-) а что, соседняя темка - источник официальной статистики? :shock: гугл вон от 14 до 20 процентов выдает...но это тоже лишь статейки. Где более-менее достоверная инфа-то, а не какое-то письмо и все прочее?

и мне вот интересно, тем, кто писал, шо всех детей отберут и ваще грядет геноцид - а в США, Канаде, Швеции и тд- там что, тоже геноцид? ;-)
И про историю русско-финской мамы - кто-то может рассказать какие-то подробности , а не стандартный набор страшилок "пришли и отняли за просто так"?
vo-xena писал(а):Между прочим и в Европе и в прочих Скандинавиях опека тоже не фонтан

да? вон, Саша(Sandra) пишет, что все спокойно в Швеции. Я с девочками из Канады общалась - тоже никаких проблем, ни одной истории "пришли и навсегда отняли за единственный шлепок по попе" которым полон тырнет, не услышала. Может, все не так плохо? ;-)
vo-xena писал(а):И почему данную ситуацию нельзя признать ненормальной без юю?

может быть потому, что это невозможно в рамках действующей системы? может быть, потому что вся система требует кардинальных перемен? не знаю... помните, Петрановская часто пишет об системе ДД, это ж капец :stars это же надо как-то менять, при чем кардинально, чтоб действительно ориентироваться на потребности ребенка, а не "шоб все спокойно", и "не положено"... Ну и Ксень, я ж писала и про ювенальную судебную систему, это тоже немаловажный пункт, одна из основных даже состовляющих юю, пожалуй.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Суоми » 01 апр 2011, 13:41

Максим Б.
Cubik
Насколько я понимаю вы всерьез, и весьма положительно относитесь к проекту "Детство 2030" или просто занимаете позицию "Насрать на нижнего, клюнуть ближнего"?
Или просто переживаете за детей алкоголиков, которых никто не может спасти т.к. кучка параноиков не дает принять в своей стране систему ЮЮ?
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Miss_Mery » 01 апр 2011, 14:18

Cubik
может быть, потому что вся система требует кардинальных перемен?

так,наверное, рассуждал Горбачёв, когда задумал перестройку :mosking

соседняя темка - источник официальной статистики?

вот млин, и они всякую чепуху пишут. А я то думала... конечно, ваши источники куда более достоверны. Им и следует доверять. :ok
официальной статистики?

Еще недавно по официальной статистике мы жили в самом лучшем в мире государстве, с самой лучшей медициной и т.д. Сейчас офиц. статистика нам рисует незначительные цифры по ПВО от прививок, хотя страдают много больше народу. Официально у нас инфляция 12% в год, фактически как минимум 30%. Зарплата есть официальная и в чёрном конверте ну и т.д. Так ли уж можно доверять офиц. данным? Доверяют очень наивные люди, я полагаю... :cheesy
и ваще грядет геноцид

он уже вовсю шагает по стране с 1917 г. Вы же сами писали - инфы валом, изучайте. Чего ждать пока кто-то в клювике принесет..?
а в США
а там вообще ...опа! :gigakach

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Cubik
Может, все не так плохо?

прежде надо оставить всякие иллюзии насчёт, авось пронесёт/ у других тоже ЮЮ и ничего и пр.....
Если бы не было всё так серьёзно - не было бы и родительских стояний. Наш народ всё позволил у себя отнять (богатство, историю, традиции), но своих ДЕТЕЙ - последнее что у нас есть, я уверена МЫ им НЕ ОТДАДИМ!!! :mama




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»