Алименты.

Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Алименты.

Сообщение ЛенаЧ » 22 июл 2009, 22:50

Свистулька
спасибо за информацию.
Изображение
Аватара пользователя
Vredinka

Re: Алименты.

Сообщение Vredinka » 12 окт 2009, 09:35

всем добрый день! :) помогите, пожалуйста. ситуация такая: я с мужем нахожусь в официальном браке, хочу подать на алименты. возможно ли это? как оформить все документы не через суд? муж уже платит алименты на внебрачного ребенка по решению суда (так как экспертизу делали). может ли вообще суд отказать мне в получении алиментов? я читала, что можно прпосто составить алиментное соглашение у нотариуса и отдать его в бухгалтерию. честно гоовря, в суд обращаться не хочется, к тому же муж выплачивать алименты мне не против. но нужно, чтоб это было официально через бухгалтерию.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 12 окт 2009, 13:27

Vredinka
Идите с мужем к нотариусу и составляйте соглашение об алиментах. Развод для этого не обязателен. Суд вам отказать в получении алиментов не может, если конечно это его ребенок и не будет оспорено отцовство.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vredinka

Re: Алименты.

Сообщение Vredinka » 12 окт 2009, 15:15

и с соглашение прийти в бухгалтерию? и даже в суд можно не обращаться? а если мама другого ребенка оспорит эту выплату? такое возможно?









Свистулька писал(а):Vredinka
Идите с мужем к нотариусу и составляйте соглашение об алиментах. Развод для этого не обязателен. Суд вам отказать в получении алиментов не может, если конечно это его ребенок и не будет оспорено отцовство.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 12 окт 2009, 15:32

Vredinka
А что мама другого ребенка будет оспаривать, ей суд присудил 1/4 от з.п. алиментов получать, она так и будет ее получать, пока муж не подаст иск на уменьшение алиментов. Этот иск он мог подать сразу же, как только изменилось его сем.положение, т.е. родился еще один ребенок.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mimozza

Re: Алименты.

Сообщение Mimozza » 25 окт 2009, 22:21

подскажите,какие документы нужны для подачи на алименты и куда идти надо???
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 25 окт 2009, 22:41

Св-ва о рождении и браке, их копии, справка из паспортного о проживании ребенка с матерью (или отцом, если отец подает на алименты) и тогда уже со всем этим к мировым судьям по своему месту жительства писать заявление.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mimozza

Re: Алименты.

Сообщение Mimozza » 25 окт 2009, 22:51

а если ребенок не прописан??????
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 25 окт 2009, 22:55

Раньше прокатывали правки из поликлиник и дет.садов, сейчас вроде как нет, так что нужно прописывать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mimozza

Re: Алименты.

Сообщение Mimozza » 25 окт 2009, 22:59

уфффф :doubledown это не очень пораовало. а для прописи что нужно и куда идти????
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 25 окт 2009, 23:09

В паспортный со всеми доками и собственниками кв-ры.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mimozza

Re: Алименты.

Сообщение Mimozza » 25 окт 2009, 23:14

спасибо!!!!
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tatus » 13 дек 2009, 14:11

Девчатушки, привет!

У меня вот такой вопрос, мож кто решение подкинет! Или намек, или направление задаст... :-?
Моему сыну 13 лет, в разводе 12. Исполнительный лист у меня на руках. Папашка эпизодически платит алименты. Долг на данный момент за 9 месяцев. Официально ни где не работает, своего жилья нет, он все по дамам одиноким передвигается ;-), авто нет, в придачу запойный. Прописки нет, сейчас числится у последней дамы, но она его и на порог не пускает.
Последний раз припёрся к нам, когда меня дома не было, в зюзьку пьяный, напугал сына.
Несколько раз предлагала ему добровольно отказаться от родительских прав, не хочет!
Мы тут решили с сыном улучшить жилищные условия и продать квартиру принадлежащую сыну, пошли в опеку с папашкой, препятствий не чинит, все что нужно было сделал и написал.
Вся проблема - алиментов нет, деградирует на глазах. Сыну стыдно, что у него такой отец. Пример, у меня был день рождения,толпа друзей, дети друзей - ровесники моего сына, и тут явление экс-мужа: пьяный, три дня ночевал на лавочках, мерзкий не передать словами, жалкий. У сына была истерика - "Почему у всех отцы нормальные, а у меня позор ходячий? Зачем ты пришел? Потому что больше никому не нужен?" Вообще то он всегда сдержан в критике своего папы. А тут.
Хочу его лишить родительских прав. Надоел до чертиков. Может кто подскажет алгоритм действий.
Tanusya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 13 янв 2009, 09:52
Реальное имя: Таня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алименты.

Сообщение Tanusya » 18 дек 2009, 16:11

Девочки! Подскажите пожалуйста. С мужем развелась, подала на алименты, а он на срочную службу в армию ушел. Что мне полагается в этом случае? И полагается ли? В настоящий момент я осталась без работы и без средств к существованию.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 291
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Алименты.

Сообщение Свистулька » 20 дек 2009, 17:14

Tanusya
Вроде как есть соц.пособие, когда кормилец на срочке служит, но так как вы в разводе, то этот вопрос стоит уточнить. Если нет, то у вас будут алименты из его довольствия, они же там получают какие-то деньги.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»