Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Кошка Кэт » 24 окт 2010, 08:05

Друзья! Предлагаю проявить активность!
У меня, как у будущей одинокой мамы(которая, к счастью, взрослая и не пропадет:)) возникла идея.
Я координирую проект по организации помощи будущим/нынешним одиноким мамочкам (преимущественно будущим).
Многие из низ(особенно молодые), узнав о совей беременности, столкнулись с огромным количеством сложностей - любимому оказались не нужны, бывает, и родители заставляют идти на аборт, нет денег/жилья/работы(вариантов масса).Они и готовы родить ребенка, но остались совершенно одни. Если мы объединимся и поможем, надеюсь, удастся избежать нескольких абортов и возможно детей, которые после рождения попадут в детский дом будет меньше.
Присоединяйтесь.Пишите ЛС.
!Я не планирую передавать деньги! Только натуральную помощь. если кто-то готов помочь деньгами, предлагаю объединиться для покупки больших вещей(коляски,ванночки и т.д.)

Также жду информации от тех, кому нужна помощь

Со своей стороны - работаю с организациями в плане поддержки(информационной, материальной), создам централизованную базу тех, кому нужна помощь, помогу найти помещение для сбора вещей, для встреч со специалистами(напр.,консультации психолога, соц. работника), смогу привлечь людей с авто для доставки вещей адресатам
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 26 окт 2010, 22:04

Кошка Кэт
ммм...
ну, начнем с того, что такая работа на базе форума уже ведется... тебе, как новичку, наверное, еще не удалось добраться до раздела "добрые дела", например...
http://www.khabmama.ru/viewforum.php?f=68 - это ссылка на раздел.
можешь присоединяться к уже действующим проектам! активные люди, желающие помочь, всегда были и будут нужны.
:-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
упс, забыла... в соответствующей теме в разделе добрых дел можно найти анкету волонтера и заполнить ее. информации из анкеты поможет определить, в какой конкретно сфере тебе, пардон за косноязычность, можно найти "применение". в положении, например, с детками не рекомендуется работать. высока вероятность заполучить инфекции. тебе, как будущей маме, это совсем не нужно.
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Кошка Кэт » 27 окт 2010, 09:05

Спасибо за информацию.Обязательно загляну.(Признаюсь честно, не особо люблю форумы, поэтому не "прочесывала все")Обязательно надо объединяться. Почитаю все, что касается этой темы. Я на данном этапе договоилась об информацион. поддержке ж-ла "Цветы Жизни". Напишу пресс-релиз и с зимнего выпуска инф-я будет у них. Ну и плюс прочие контакты, которыми я располагаю.
У меня есть некое видение проекта. Дело в том, что я была одним из основателей хабар-ой обществен. орг-ции по защите бездомных животных 2Добрый ДОМ", и 3 года ее председателем. Поэтому вопросы благотворительности изучаю довольно активно. Помощью людям занимаюсь намного меньше (времени на все не хватит), но все же занимаюсь.
Что касается личной работы с детьми в моем положении, абсолютно согласно. Именно поэтому сейчас и с "живыми животными" не работаю(координирую проекты, работаю на телефоне, консультирую по вопросам поведения собак)
Пока все. Сейчас буду изучать ветку форума:)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Помогите в "ориентировании на местности". Зашла по ссылке, а там есть список тем, но вроде все по детям. (У меня зрение минус 8, хоть и в линзах, может чего не увидела:)) Если не сложно, подскажите более точную ссылку на анкету и на тему об одиноких мамах.
Очень буду признательна!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 27 окт 2010, 09:19

Кошка Кэт
viewforum.php?f=20 - здесь помощь детям больниц...
viewforum.php?f=54 - здесь помощь семьям в тяжелых ситуациях...
viewforum.php?f=295 - здесь помощь ДД...

список тем в каждом разделе - в середине страницы. под списком объявлений.
dew
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1164
На форуме с 06 июн 2008, 14:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение dew » 27 окт 2010, 22:47

Катя, от себя предлагаю благотворительные семинары для будущих и состоявшихся одиноких мам.
темы:

- Высаживание - метод естественной гигиены ребенка.
- Ношение на руках. Слингоношение (можно поговорить с нашими слингоконсультантами по сотрудничеству)
- Грудное вскармливание (аналогично, привлечь консультантов по ГВ).
- Педагогический прикорм (который в т.ч. позволяет существенно сэкономить на пюрешках и специальных кашках в определенном для детей возрасте).
- Детский сон. Ритмы, режимы, проблемы. Совместный сон.
- Адаптационный уход за новорожденным (купание, прогулки, уход).
- Пестовальная гимнастика для новорожденных и малышей.

Семинары готова проводить до марта будущего года (дальше - обговорим) при условии набора группы чел. 3-8 и предоставления помещения (свое отсутствует :crazy ).
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 28 окт 2010, 07:11

dew
Марина, такие семинары/занятия хороши для "благополучных" одиноких мам... боюсь, что тем, кому реально нужна помощь, она требуется в виде продуктов, приданного для ребенка и т.п.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Pearl » 28 окт 2010, 08:43

Катюня
позвольте не согласиться с Вами, уход за ребенком это самое важное, независимо от "благополучности" мамы, тем более, что речь идет о благотворительных семинарах, личная поддержка не менее важна, чем еда, а ГВ избавит маму от многих эмоциональных проблем (у нее и так их хватает) и убережет от больших финансовых трат (про пользу я даже говорить не буду, не об этом сейчас), даже просто рассказать о том, на чем можно сэкономить, потому что только с опытом понимаешь, сколько было потрачено зря обсолютно, а что действительно необходимо маме и малышу :mama
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 28 окт 2010, 09:07

Pearl писал(а): убережет от больших финансовых трат

Pearl писал(а):рассказать о том, на чем можно сэкономить

мы говорим про разные категории мам-одиночек.
если проще, я про тех, кому жить негде, есть нечего и денег они практически не видят вобще.
dew
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1164
На форуме с 06 июн 2008, 14:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение dew » 28 окт 2010, 09:23

Катюня
возможно мне сложно понять..
но многие неблагополучные страны детей держат именно на ГВ и вовсю используют и слинги и естественную гигиену малыша
я согласна что благополучные родители используют эти приемы не сколько для экономии а чтобы была польза, с их т. зр., и тесный контакт с ребенком (во всех смыслах)

а неблагополучным конечно легче получить пачку "памперсов", кашки и не заморачиваться этим вопросом.. с одной стороы их можно понять

давайте в этой теме не будем спорить о пользе, вреде и нужности
предоставим это на откуп самим мамам
мое дело предложить
а насильно информацию пихать в них конечно никто не будет, поскольку зря потраченное время для всех и силы
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Pearl » 28 окт 2010, 09:32

Катюня
я прекрасно поняла о каких мамочках вы говорите, но они все же собираются стать матерями, значит за малышами им предстоит ухаживать, где бы они ни были и ни жили, и пусть и маленькими деньгами, но надо будет распоряжаться, опыт мам других мог помочь, но видимо он ненужен :unknw
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 28 окт 2010, 09:48

кажется, мы все-таки о разных категориях мам говорим. давайте разделять просто одиноких мам и мам одиноко-неблагополучных (прежде всего, наверное, с социальной точки зрения)...


Pearl писал(а):я прекрасно поняла о каких мамочках вы говорите

в связи с этим, девочки, у меня простой вопрос: скольких по-настоящему неблагополучных мам вы видели? общались с ними? какие проблемы они вам озвучивали?


dew писал(а): благополучные родители используют эти приемы не сколько для экономии а чтобы была польза, с их т. зр.,

именно. благополучные одинокие мамы думают о том же. и так же...
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Pearl » 28 окт 2010, 10:08

ну вообще-то я участковым милиционером на Горьком работала, пока ребенка не родила, а до этого розыском алиментщиков занималась, я благополучных семей в работе именно,и не видела, просто так не стала бы умничать, как говорят, можно накормить человека, а можно научить его ловить рыбу, извините, если была излишне резка
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Иррина » 28 окт 2010, 10:40

Я тоже думаю, что семинары-тренинги не повредят.
Мы же говорим о тех мамочках, которые хотят родить ребенка, но, попали в "трудную жизненную ситуацию". В такую ситуацию могут и вполне благополучные и даже не очень молодые будущие мамочки попасть.
Я как благополучная одинокая мама могу вам рассказать, что проблем очень много и основная в том , что не на кого положиться, не с кем ребенка оставить даже элементарно к врачу сходить или в магазин, аптеку. И постоянная мысль что завтра ты останешься совсем без денег, а заработать не сможешь, потому что твое сокровище опять болеет (к слову, может сокровище и болеет-то от того, что мать не спокойна). А на работу устроиться с маленьким детём...
Я думаю, что подобный центр очень нужен, не как какое-то место где раздают материальные блага, а именно как адаптационный центр, где бы этим мамочкам помогли на ноги встать.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Катюня » 28 окт 2010, 10:44

Pearl писал(а):как говорят, можно накормить человека, а можно научить его ловить рыбу

в точку. только умнее будет сначала накормить, а потом уже начинать учить чему-либо. ведь голодный сытого не разумеет. я, собственно, об этом...

несмотря на то, что помощь адресно оказывается мамам, помогаем мы все равно детям. потому их вины нет ни в чем. а детям, к счастью, все равно, как называется та тетенька, что игрушки и кашки с памперсами принесла... главное, что она это СДЕЛАЛА... а говорить можно долго, планы составлять, лекции читать. дети от этого не перепеленаются, в чистый памперс не оденутся, не накормятся...
Аватара пользователя
Кошка Кэт
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 545
На форуме с 20 окт 2010, 14:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помощь будущим/нынешним одиноким мамам!

Сообщение Кошка Кэт » 28 окт 2010, 18:05

Почитала дискуссию на тему, какая помощь нужна одиноким мамам. Не согласна с тем, что им нужны только памперсы, кашки и пеленки. Консультации очень важны!!! Говорю это как будущая одинокая мама(которая сейчас еще и в активной стадии развода с мужем и раздела имущества. И жить мне с воскресенья негде, и работы нет, и прописки - т.к. выйдя замуж я продала свою 2-х комнатную квартиру, чтобы построить дом. Дом почти достроили, вот делим сейчас. Муж требует половину суммы. нервы сдают порой даже у меня, супер-позитивной).
И те же слинги, грудное вскармливание, совместный сон можно рассматривать именно как огромную экономию, не говоря уже о пользе. Потому считаю, что нужно создавать базу готовых оказать разную помощь, а там каждая мамочка выберет, что ей нужнее. У многих нет информации и психологической поддержки.
Опять же не хочется, чтобы подобными проектами увеличивали число иждивенцев, которые не хотят учится чему-то, а хотят просто получить свою порцию гуманитарной помощи(а некоторые желательно только деньгами:( ) и уйти домой.
Так что давайте объединяться и помогать друг другу чем можем.




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»