Как вы готовитесь к родам?

Раздел для общения.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение vo-xena » 26 апр 2011, 23:38

масло разное используют.
Вот отрывок нашла
Скрытый текст: Показать
Массаж промежности (По материалам журнала 9 месяцев)

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное. Простое подсолнечное масло использовать не рекомендуется. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

И вот статья про сам массаж http://www.parenting.ru/beremennost-i-r ... vka-sheyki

От себя замечу, что я массажей себе не делала и родила обоих детей без каких бы то ни было разрывов. Но может оно и помогает )) Вероятно, в случае, если есть шов от прошлой эпизиотомии, то массаж лучше делать, чем не делать.
Аватара пользователя
Laveli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 03 фев 2010, 15:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Laveli » 08 май 2011, 10:39

Donna писал(а):так что масло так и называется - для промежности?

В принципе да, я так и спросила при покупке, выбрала израильское от BabyTeva тоже что и моя подруга использовала, Weleda тоже на тот момент было в продаже, но доверилась проверенному. Правда Израильское по дороже, но и больше на 25 г. В его пользу было еще и то что после родов оно ускоряет вотановление вульвы. Правда долго не могла его найти только в Медтехнике на на 43 школе нашла, думала через интернет заказывать придется...
Изображение
Хорошо там где Я Есть
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение mamayoj » 19 апр 2012, 15:17

Модераторы, пожалуйста не баньте, не знаю куда еще написать чтобы быстро нужные люди нашли.

Нашла где можно купить книгу Елены Шиховой "Роды в радость или как избавиться от боли".
Скрытый текст: Показать
Многие рожающие дома о ней слышали, в сообществе соло обсуждалась. Хочу предложить купить вместе, чтобы посылка дешевле вышла да и многие ее ищут. По цене мне пока не сказали, книга будет в течении 2х недель после заказа. Это не сов.закупка ни в коем разе, просто чтобы расходы сократить и друг другу помочь. Оплата при получении (если не слишком много народу наберется), делим доставку поровну. Книга должна быть недорогая, в интеренет магазинах где ее нет в наличии цена указана от 70 до 100 руб. Плюс пересылка за всю посылку обойдется около 200 руб. Если кто заинтересовался, пишите на почту ayoj (собака) ya.ru до воскресенья 22.04
Для тех кто сам захочет заказать, сделать это можно на сайте omama.ru
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Firehead » 20 апр 2012, 15:07

Я в беременность с сыном массаж маслом делала, покупала в аптеке простой масло персиковое или абрикосовое. Схватки, роды - все длилось 3, 5 часа, стремительные роды - разрывов не было. Во вторую беременность массаж не делала, но пила настой листа малины, еще быстрее родила - 2 часа и тоже не было разрывов.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение тая » 19 июл 2012, 14:02

очень помогает секс, :heart: н6ам врач гинеколог говаривала что шейка из-за этого становиться эластичной. на себе проверила,действительно работает.
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение TatianaS » 09 янв 2014, 11:51

Девочки, поднимаю эту тему, может быть кому-то еще интересно про профилактику разрывов в родах - массаж промежности. См на этой с транце первое сообщение vo-xena.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение TatianaS » 09 янв 2014, 14:18

Девочки, сегодня целый день занималась вопросом поисков курсов подготовки к родам :stars
Без труда можно найти аква и фитнес для беременных, а вот найти курсы, где научат правильно дышать во время родов и обезболивать схватки, оказалось не простым занятием (не в теории, а на практике)
Просмотрела весь форум, нашла интересную тему на нашем форуме по этому вопросу:
Какую школу для будующих мам выбрать?
Заинтересовала школа Дети-звезды с программой Роды без боли. Мне там дали телефон непосредственно педагога: Вера Владимировна
Скрытый текст: Показать
8-962-226-88-50

Поговорила с ней, завтра как раз начинается программа Роды без боли (10.01.14 в 14:00, Фрунзе 76).
Там 5-7 занятий. Также они ведут занятия по методике Сонатал, закончили перед новым годом, но мне В.В. сказала, что со мной тоже проведут, только не поняла как, наверное будут еще группу набирать.
В общем иду завтра, расскажу подробнее потом, что там было и сколько стоит.
Если есть желающие присоединиться, давайте! Форма одежды легкая, там будут упражнения.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение korr2111 » 25 мар 2014, 14:01

По делу и четко для будущих родителей курсы в молодежном центре контакт. Мне понравилось, ребенок первый, много нужного узнала Бесплатно.57-74-47
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Christy » 02 апр 2014, 12:47

Просчитала эту тему как только поняла, что жду малышку. И купила масло для массажа промежности peri oil. Девочки действительно работает, родила без единого разрывчика. И доктор , к оторая принимала роды заметила, что кожа необычно мягкая и эластичная. Спасибо девочкам, которые написали свои отзывы про это масло. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Sasasa » 22 июл 2014, 21:17

Ни как не готовилась. Хорошо родила.
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение korr2111 » 22 окт 2014, 14:02

готовилась и маслом, и листьями малины, и ежедненво с мужем.Не помогло. Причем даже горячий отвар малины на 41-й неделе не вызвал схватки. Рожала очень тяжело и долго. Итог - экстренное кесарево. шейка так и не раскрылась полностью. на 3,5 сантиметрах отекла и все(
Аватара пользователя
Анечка2009
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 13 окт 2014, 13:12
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Анечка2009 » 28 окт 2014, 14:52

28 недель, и сейчас начинается паразительное чувство страха к родам предстоящим. У меня высокий болевой порог, и боли я всегда боялась, но рожать все равно хочу сама. НО очень уж страшно :haos Почему же схватки длятся так долго(( Мама успокаивает что это не так больно с боль не постоянная, а приходящая и уходящая. Но только сколько часов она так мучает :(
Изображение
Аватара пользователя
Helen81
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 27 июн 2010, 16:18
Реальное имя: Алена

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Helen81 » 04 дек 2014, 10:58

Анечка2009, не волнуйтесь все будет хорошо!
Многие пишут что готовились к родам (маслом мазались, отвары пили) поэтому все прошло хорошо. Милые девушки не забывайте про индивидуальность каждого организма. Я рожала 12 часов, с эпидуралкой и все чувствовала, и порвалась, и вес очень долго не сбрасывала, ни физ.упражнения, ни диеты не помогали. А вот подружки у меня не чувствуют схваток совсем и все легко и быстро проходит, хотя и без подготовки.
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Alimana » 05 дек 2014, 16:53

Я тоже никак не готовилась специально. Весь процесс занял 14ч. Правда поставила эпидуралку, т.к. схватки были почти без перерыва и открытие шло медленно (я спортом активно занималась, на это и грешу). Но родила своего сына без единого разрыва. Хотя сама мелкая (до родов 46 кг и 158см, в роды ушла с 60 кг), а сын 4180 и 57 см! Так что все зависит от матушки-природы (точнее от ваших генов). И растяжек у меня не было, хоть и живот был просто о-огромный.
Сейчас ждем второго (15 недель). Так что нам еще долго.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как вы готовитесь к родам?

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 15:12

На последнем месяце, делала массаж промежности) Родила с одним маленьким разрывом)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»