Как вы готовитесь к родам?

Раздел для общения.
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 01 апр 2009, 11:07

Ашюск писал(а):А я готовилась по полной программе, девчонки. Думаю, поэтому всё прошло на ура...

рассакажи как готовилась.??
Изображение
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Ленуся » 01 апр 2009, 11:13

она выше уже писала)))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 01 апр 2009, 18:12

я уже увидела :ok
Изображение
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Grace
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 343
На форуме с 26 авг 2008, 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Grace » 09 апр 2009, 10:56

Самое главное - положительный настрой и малыш положительно настроится и вес будет ок, а потом уже все остальное :haha
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение подружка » 22 май 2009, 14:57

Лиринка писал(а):Чтоб шейка во время родов хорошо раскрывалась, надо себе во время схваток постоянно представлять, как бутоны цветов распускаются и превращаются в красивые цветы. Хорошее раскрытие обеспечено, я проверяла на себе.

Ну кто бы мог подумать, что даже такое помогает. Никогда раньше не слышала. В следующий раз нужно будет попробовать. :good:
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отзывы о врачах роддомов

Сообщение Jul » 11 июн 2009, 09:15

Nikko
а как вы готовились к родам? подскажите :flower:
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы о врачах роддомов

Сообщение Nikko » 11 июн 2009, 09:34

Да так же в принципе как и вы тут все, много читала, особенно научной литературы по акушерству. Точно занала от и до как происходит процесс родов, каждый этап. Могла бы экзамен по акушерству сдавать ;-) :-D Я даже когда первого рожала, с собой журнал был с какой то статьей по акушерству, так девчонки врачи, бегали у меня копии с него делали, потому как и для них это была новая и интересная информация. Короче когда я шла рожать, я ждала жуткой боли и была настроена терпеть (всему есть конец и этому тоже, особенно если подумаешь как мучаются неизлечимо больные, а они ведь не знают кончится это когда-нибудь или нет, да и ради чего они мучаются они не знают). А боль оказалась вполне терпимой, я даже не пискнула, мне вообще как то не удобно было кричать :-? Тем более от крика все тело сжимается, напрягается и становится еще больнее, как мне кажется, не прбовала не знаю ;-) Может еще мне помогло то, что ребенок для меня был крупноват и не было уверенности, что я сама смогу родить, поэтому мне было не до страданий, я была занято слежкой за процессом :-D Да и вообще мы с врачами шутили ивеселились. В родзал я залетала радостная, даже чересчур быстро, врачи меня тормозили (и в первый и второй раз). В родзале пока стоя пару раз тужилась, успела девочку родившую поздравить. в общем рода - это праздник :party и к этому так и надо относиться. :doubleup
Аватара пользователя
Iris-Isida

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Iris-Isida » 02 июл 2009, 22:01

Девчонки, а я ничего не читала, на йогу и в бассейн не ходила, - была постоянная угроза выкидыша... Зато роды = просто прелесть! акушер попалась - замечательная. На схватки мне мяч огромный принесла, рассказала как дышать, как сидеть что делать... рожала 16 часов (засохраняли - матка перехотела открываться ;) ) Зато не было боли. Единственное кушать сильно хотелось и пить :)
Я о том, что очень важно - кто тебе в помощники попадется... Потому что рожать в первый раз страшно.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение vo-xena » 05 июл 2009, 00:13

Iris-Isida писал(а):Я о том, что очень важно - кто тебе в помощники попадется... Потому что рожать в первый раз страшно.
А мне вот не нужны были помощники в родах )) Точнее, они были, но желания, чтоб кто-то вмешивался не было. Я "в процессе" была вся. Рожала )) И страшно нисколечко не было. Не до того было :-D

Я вот с Nikko согласна. Хороший подход :doubleup Я так же себя чувствовала. Не в плане, что журналы штудировала, а к родам относилась, как к празднику. Когда схватки начались, то поздравила себя и малыша, обрадовалась, что наконец НАЧАЛОСЬ. А дальше - слушала свое тело и концентрировалась на дыхании во время схваток.
подружка писал(а):Ну кто бы мог подумать, что даже такое помогает.
Конечно, помогает ;-) Еще нужно следить, чтоб рот и шея не напрягались во время схваток, так как это проекция шейки матки. Если рот расслаблен, то и шейка открывается хорошо. А если всё стиснуто-зажмурено и пищит - то и шейка не открывается. Нужно расслабить все мышцы и звучать каким-нибудь низким звуком (чтоб не вверх звук уходил, а вниз, и энергия тогда на схватках будет тратиться не на писки-крики, а на расширение шейки) и представлять, как раскрывается какой-нибудь цветок. Или любую другую близкую тебе картинку (например, лучик света пробивается сквозь отверстие, которое становится все шире и лучик света все ярче).

Все страхи и боли от мозгов ;-)
Аватара пользователя
Chernichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 480
На форуме с 20 июл 2009, 20:30
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Chernichka » 20 июл 2009, 21:00

Всем привет! Очень рада вступить в "клуб" хабаровских родителей, пока будущих... Вопрос: у нас в Хабаровске есть школы подготовки к родам (с квалифицироваными специалистами), чтобы гимнастика была дыхательная и физическая? И, кто ходил на йогу в период беременности, как впечатления? Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Кстати, делала зарядку для подготовки к родам по журналу, но что-то она мне уж очень щадящей показалась - мыщцы практически не напрягаются. Кто далал, у всех так или всё таки напряжение должно ощущаться?
Аватара пользователя
Ашюск
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1776
На форуме с 19 янв 2009, 22:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Ашюск » 21 июл 2009, 10:59

Chernichka
Я ходила в "Счастливую жизнь" на лекции и на йогу,мне очень понравилось. Дома, когда делала зарядку, в некоторых упражнениях мышцы чувствовались, но только те, которые можно напрягать.
Изображение
Аватара пользователя
Chernichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 480
На форуме с 20 июл 2009, 20:30
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Chernichka » 21 июл 2009, 16:44

Ашюск, спасибо за ответ! А где эта "Счастливая жизнь"? И с какого срока ты начала ходить туда? А раньше йогой занималась?
Аватара пользователя
Ашюск
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1776
На форуме с 19 янв 2009, 22:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Ашюск » 21 июл 2009, 17:44

Chernichka
На Фрунзе, вроде бы 45...Где синагога. Туда с разными сроками ходят, были девочки и с 14 и 20 недельками, помню...А у тебя какой? Я с 31 ходила, как в декрет ушла. В основном большинство там из-за этого после 30 неделек. А вообще - срок не важен. Йога там несложная, до этого я вообще слабо представляла, что это :cheesy , а потом до самых родов дома так же стала заниматься. Оч положительные эмоции, тренер приятная, с беременнюшками общаешься, дыханию учат, нам приносила рецепт от отёков. Сходи, посмотри. Я тебе в личку кину номерок хозяйки СЖ, позвони, узнай всё! А в бассейн я ходила на Большой, там тоже с беременными занятия проводят.
Изображение
Аватара пользователя
Chernichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 480
На форуме с 20 июл 2009, 20:30
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Chernichka » 30 июл 2009, 08:45

Ашюск
Окей! Спасибо! У меня срок уже 32 недельки! "Большая"! Думаю, пора всерьёз готовиться к родам! А то время летит....
Аватара пользователя
Окся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 26 май 2009, 19:18
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: о легких родах нужно позаботиться еще во время беременности

Сообщение Окся » 04 авг 2009, 13:17

Девочки, кто-нибудь занимался по методу "Сонатал" в "Детской академии"? Поделитесь впечатлением. Мне осталось 6 неделек, думаю, куда бы походить на занятия.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»