школа №6

Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: школа №6

Сообщение Тамара » 29 окт 2015, 23:09

katay, вот это да! :rat :rat :rat
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: школа №6

Сообщение katay » 30 окт 2015, 11:30

Слава Богу за 1 раз избавились. Но это было ужасно. все подушки, одеяла, постельное стиралось в кипятке и гладилось утюгом, шапки вообще все выкинуть пришлось. Ребёнка сейчас не пускаю в школу сидим дома. Боюсь вновь ребёнок принесёт домой эту живность. Это какой то кошмар. У нас многодетная семья и я совсем не хочу каждый раз дёргаться и переживать что ни сегодня так завтра у нас вся семья заразиться вновь (Хорошо что хоть заражен был только мой старший сын). Учитель сказала что всё нормально. Карантин не нужен и типо всё гуд :shock: Тем более что через 3 дня будут каникулы. Я думаю результат всему "бараковские" дети и их родители, которые не дают должного ухода и гигиены своим детям :chert В нашей округи полно таких семей :rat
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: школа №6

Сообщение Bambarbia » 13 дек 2015, 03:13

Кроме Вашего сообщения про вшей ни какого подтверждения так и не появилось. С родителями в нескольких классах по этому поводу разговаривали сегодня, ни кто и не слышал про насекомых. Вы уверены что в школе дело? Песочницы во дворе как бы тоже не стерильны.
В школе все хорошо осенью было, ни каких мероприятий не проводилось. Если бы были вши, сами собой что ли у всех умерли?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Школьное видео.
[youtube]mJ0LHbcVFVo[/youtube]
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: школа №6

Сообщение Тамара » 14 дек 2015, 07:29

Bambarbia, информацию очень хорошо скрывают, вши найдены были в 1х классах А и Б, далеко не единичные случаи, начиная с сентября месяца, октября, ноябрь.
мой старший ребенок принес в ноябре, выбрила головы обоим детям (второй ходит в сад, никаких вшей в саду нет), перемыла шампунями, спреями обработала. От вшей избавились сразу, т.к. сразу заметили! И не дали возможности им расплодиться!

Знаю что еще в нескольких классах такая беда была найдена. Так же есть информация, что 6 школа не первая в городе, и в этом году - эпидемия - почти во всех школах.

Еще раз повторю ИНФОРМАЦИЮ скрывают!

Благодаря сообщению katay я своих детей проверяла через день, и поэтому, сразу обнаружила яйца и приняла меры! Про наших букашек после обнаружения - написала в группе вотссАп, чтобы мамы девочек особенно были бдительны! и проверяли головы!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: школа №6

Сообщение Bambarbia » 14 дек 2015, 13:33

Не знаю, родители ни чего не скрывают, обсуждают все что есть. А такая проблема каждый год есть после каникул в школах, год на год не приходится, когда больше, когда меньше. Кстати заметил что последние 2 года у детей мода пошла на лохматые прически. Раньше все коротенько, аккуратно ходили, теперь каждый 3-й как рок-музыкант :mosking
Даренка85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 10 сен 2012, 23:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: школа №6

Сообщение Даренка85 » 15 дек 2015, 14:35

Здравствуйте. Если есть Мамочки у которых дети в 2016 году заканчивают 4 класс напишите про учителей ПОЖАЛУЙСТА!!!!! и 43 школы тоже)))))
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: школа №6

Сообщение katay » 10 янв 2016, 15:14

Bambarbia, Тамара абсолютна права! Информацию очень хорошо скрывают!!!
Кто захочет общаться с твои ребёнком, да и в гости приходить в ту семью, где есть вошки???! - желающих будет явно мало!
Вши найдены были в первых, вторых и третьих классах.

Я с вошками сталкнулась в своей жизни впервые. Для меня это было по-истине шоком, паника, ужас!
Да и потом о каких песочницах идёт речь 30 октября?! Уже холод на улице, почти зима. Тем более учитывая расположение нашего дома Запарина 156 - в нашем дворе не реально гулять, тем более в холодное время года. Дом находится на горе и ветром выдувает всё что можно, иногда взрослый человек не может справиться с сильным ветром, который обитает в нашем дворе. А что говорить про детей тогда?!
У нас чистоплотная семья, ещё раз повторюсь многодетная. И младшенькой на тот момент как неделю исполнился годик. Ребёночек всегда находился в стерильности, а тут вот насекомоядные ворвались в наш дом :shock1

В этом году - эпидемия - почти во всех школах!
В южном и на 5-ой площадке, а так же северный район. И это не сплетни, у моих знакомых дети тоже притащили вшей со школы. Заметьте не младшие детки, которые в садик ходят, а именно школьники!

ИНФОРМАЦИЮ действительно скрывают!


Так что дорогие родители, берегите своих деток. Пусть все невзгоды обойдут вас стороной! :flower:
Вот и напросилось поздравление с Новым Годом и Рождеством :zima :hny3 :hny1
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: школа №6

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2016, 12:08

И вас с Новым Годом.
Про насекомых, каждый год одно и то же, ни чего не меняется. Вот статьи и 2014 и 2015 года.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/01/26/29825/

http://www.habex.ru/paper/605/11021/

Просто не могу понять почему городская или обычная социальная проблема в школьном разделе обсуждается. Конкретно школа №6 что сделать должна? Есть более важные темы которые именно со школой связаны. Например отсутствие в районе школы и школе подросткового клуба, где кружки фото-видео мастерства, технического творчества. Для детей вроде что то в "Семе" есть, стоит дорого, но с детьми и условия и ответственность другая. А вот с подростками совсем нет ни клубов, ни мест где они рядом с домом могут собраться, пообщаться в районе Брестской-Казачки.
Аnaria24
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 08 янв 2016, 15:24
Реальное имя: Евгения

Re: школа №6

Сообщение Аnaria24 » 11 янв 2016, 15:38

Девочки привет! У кого дети ходят в 3 класс этой школы,интересно пообщаться
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: школа №6

Сообщение katay » 11 янв 2016, 20:38

Bambarbia писал(а):Просто не могу понять почему городская или обычная социальная проблема в школьном разделе обсуждается.

Добрый вечер, извините если я навела панику. Но мы в этот район переехали в июле 2014 года. В том же году сын пошёл в первый класс 6-ой школы. Проблемы с насекомыми в первом классе не было. Во втором классе в 2015 году мы столкнулись с этой проблемой. И так как для меня это было в первые в жизни, конечно я не могла молчать об этом. Когда написала в этой теме свое сообщение о насекомых, спустя какое-то время данный вопрос обсуждала с подругами, вот они то мне и поведали что вошки это обычная школьная проблема. Но повторюсь для меня это шок и я не считаю это нормой. Конечно нужно как то решать данный вопрос, когда в школе появилось подозрение на вшей. Но администрация школы до последнего молчит и скрывает данный факт. А если бы предупредили родителей, то детей бы просматривали дома часто и смогли бы избежать массового заражения.
По поводу кружков полностью согласна. Их оочень мало в нашем районе. Но какое отношение имеют кружки к школе??? Есть отдельные темы по кружкам и секциям! :flower:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: школа №6

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2016, 22:42

Потому что сейчас подростковые клубы создают при школах, как раньше в домах ни кто помещение не даст. Обратится к директору с такой инициативой могут только родители, вот думаю надо ли это кому нибудь или проще за денюжку возить куда нибудь. В соседней 3-й школе такой клуб работает для своих учеников.
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: школа №6

Сообщение Тамара » 12 янв 2016, 21:02

Bambarbia, мы возим за деньги, детей в разные кружки и секции.
мой ребенок до слез не хочет оставаться в школе на продленке - а что уж говорить о кружках при школе ;-) шум гам балаган - школа это не лучшее место для дополнительного образования. не так у нас в стране это построено, не так.
я думаю, в этой теме мало мам подростков ;-) , в основном младшие классы.

Мне кажется, можно было бы повесить плакат в школе - на информационной доске для родителей - с призывом обратиться к директору школы с подобным предложением, это было бы эффективнее.
Аватара пользователя
Tatiana_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 139
На форуме с 09 май 2011, 15:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: школа №6

Сообщение Tatiana_ya » 25 фев 2016, 13:22

Добрый день, родители первоклашек.
Известно, по каким программам набирают детей? И какие учителя?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: школа №6

Сообщение Bambarbia » 25 фев 2016, 13:29

[youtube]jJQC1TkZprU[/youtube]
Виктория
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 21 ноя 2011, 17:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза

Re: школа №6

Сообщение Виктория » 09 мар 2016, 23:26

Tatiana_ya писал(а):Добрый день, родители первоклашек.
Известно, по каким программам набирают детей? И какие учителя?

Набирвют по программе ШКОЛА РОССИИ :dance3 :dance3 :dance3 :ok :ok :ok




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»