Где купить проект дома?

Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 21 янв 2011, 21:36

ой девочки, а мне надо план, мне бежать выкалачивать разрешение на строительство, а без плана/проекта не дадут. НО дом у меня уже стоит, и мне всего то нужен план пристройки, которая увеличит жилую площадь на 1,5 учётную норму ;-) подсобите, мне и из инета мона :nyam потому как по сторонам света и материалам всё уже давно определено(ещё когда построился дом) :-)
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 21 янв 2011, 23:04

С моей стороны сарказма не было.
Но возникло желание пошутить: судя по вашей реакции, у вас явно что-то не так с планировкой вашего собственного жилья. Иначе как объяснить такую вспыльчивость и обичивость?

Теперь понятно что это была провокация. Этим можно объяснить мою реакцию? Причем ответь я или промолчи, продолжение бы последовало, не так ли? Я выбрала ответить. А с планировкой у меня проблем нет, обычно есть у заказчиков решивших сэкономить или попробовать свои силы, ну или просто неповезло со специалистом. Кстати если бы я начала с фразы "Выполню тоже самое не за 300 а за сто, вы бы пошутили по поводу демпинга цен или качестве специалиста который себя так ценит? В общем не суть важно. Главное воздержатся от таких шуток в дальнейшем, а то не все смеются :flower:

кроме одной единственной и неповторимой... не буду говорить фамилию

В Хабаровске? На Кафедре АиУ? И видимо ландшафт или безбарьерку ведет? Я угадала? Если да то почему же не сказать ее имя и фамилию, я тоже ее глубоко уважаю и знаю уровень ее проффесионализма. Надеюсь на ваш ответ, разрешите мои сомнения.

мама трёх))) Для разрешение на строительство требуется план организации земельного участка и градостроительный план. А план пристройки вам врятли поможет. На временные сооружения (гаражи, бани, беседки разрешение вообще не требуется) Да и пристройка понятие растяжимое.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 22 янв 2011, 00:19

Miyri писал(а):мама трёх))) Для разрешение на строительство требуется план организации земельного участка и градостроительный план. А план пристройки вам врятли поможет. На временные сооружения (гаражи, бани, беседки разрешение вообще не требуется) Да и пристройка понятие растяжимое.

чтобы расширить уже имеющееся жилое помещение, он же собственный дом, необходимо получить разрешение на пристройку к дому, она же реконструкция помещения/здания, приведшая к увеличению жилой площади реконструируемого объекта ;-) НУЖЕН ПЛАН реконструкции, она же пристройка к дому в виде двух комнат :-)
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 22 янв 2011, 01:01

А пристройка уже существует? Просто не очень тогда понятно. Нужен документ с визой или просто план пристройки без выходных данных. Технически на индивидуальный жилой дом вообще бумаг не требуется. Да и стоит ли морочится с разрешением? Назовите зимний сад или балкон. Кто вам мешает на балконе жить. В общем уточните. Но здается мне что это из серии утепленных балконов, когда без французов нарушается тепловая целостность здания, а вот если вы пообещаете их поставить, то целосность не нарушится, ну или они у вас будут, хоть и всегда нараспашку. А план начертить если это просто план, может любой даже вы. 10р на линейку 20 на ручку капелярку.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Strekoza » 22 янв 2011, 09:18

Miyri
И провоцировать не было желания, поверьте. Был искрений интерес услышать от вас несколько рекомендаций.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 22 янв 2011, 11:32

Miyri
вот Вы загадочная женщина однако ;-) . если прошу план, значит он нужен и без него никак. План пристройки-реконструкции необходим чтобы получить разрешение на эту реконструкцию, чтобы это разрешение предоставить в ПФР и получить средства мат.капитала, за счёт которых и будет производиться реконструкция/строительство.
и ещё, я сразу написала, что дом частный, балконов у нас нет и в зимнем саду никто не живёт, и БТИ не признает зимний сад жилым помещением, потому как для жилого помещения уже давно прописаны нормы и формы в нашем законодательстве.
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 22 янв 2011, 11:44

Ну и хорошо, что разобрались :heat ;-)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 22 янв 2011, 12:34

мама трёх)))
вам нужен только непосредственно сам план или эскизный проект? и подскажите пожалуйста кто именно требует? план можно сделать в течении дня (если срочно надо). Просто я боюсь возможно одним планом пристройки не отделаетесь, придется проект делать. скиньте план бти и если есть фотографии домика, до вторника можно успеть.
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 22 янв 2011, 12:39

мама трёх))) Ну, план так план. Я пытаюсь выяснить номинальный план или заверенный. Тут есть разница. Ну а по поводу "зимний сад не зимний сад", это частый момент когда пытаются согласовать, то что согласовывать нет необходимости. Если вам нужен просто план, кинте в личку БТИшный план вашего дома и дорисуем вам вашу пристройку. Можете маркером дорисовать то что вам необходимо. А то говорим на пальцах, поэтому и непонимаем друг друга. ;-)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 22 янв 2011, 13:48

Суоми
да это не прям сейчас надо, к середине февраля потребуется ;-) план дома есть с указанием какой фундамент, из чего построен.я так понимаю что план постройки должен будет выглядеть приблизительно также: на чём стоять будет,из чего построена, с указанием внешних/внутренних размеров и проёмов оконных/дверных.

эскиз наврятли потребуется,т.к. пристраивается помещение к уже стоящему дому, который к тому же стоит давно и уже имеет кадастровый номер :cheesy
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 22 янв 2011, 15:11

есть раздел в проетировании, называется архитектурные решения, мы как правило его делаем, требует один Ин-Су, там поэтажно планы, и фасады, это то что мы обычно делали для разрешения к частным домам, а к общественным зданиям собирали полный пакет документации с конструкциями и сетями, поэтому я и спросила кто именно требует, чтоб там уточнить что именно им надо.
Просто сомневаюсь что один план, даже для перепланировки проект просят, а казалось бы достаточно чертежа и маркера как говорит Miyri.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Где купить проект дома?

Сообщение жена Д.А. » 22 янв 2011, 19:06

Суоми
сделаем пока такой приду на приём к архитектору районному, а там уже посмотрим ;-) я ж буду требовать разрешения всеми путями :cheesy
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Strekoza » 22 янв 2011, 19:10

вообще не понятно о каким "сам ручкой и линейкой" может идти речь - проекты делаются только лицензированными компаниями. Иначе никто это не согласует, на сколько я знаю.
Miyri
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 21 янв 2011, 13:15

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Miyri » 22 янв 2011, 19:16

Суоми Вы всегда такая назойливая? Или просто за счет других любите самоутверждатетесь? Я же промолчала что вам на отзеркаливание плана 3 дня надо, или вы так оперативно АС готовите?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Strekoza
вообще не понятно о каким "сам ручкой и линейкой" может идти речь - проекты делаются только лицензированными компаниями. Иначе никто это не согласует, на сколько я знаю.
Зачем, мыже выяснили, что эти люди только цену набивают. А знания их кроме как желания пошутить, ничнго не вызывают. Хотя с другой стороны, отправте человека в компанию входящую в состав СРО пусть договор сотавит, закажет проект. Лутше в Граждан проект, там и лицензия есть и проектные мастерские большие, да и цены как раз под ваш прайс. Сюда наверное затем и заглядывают, чтобы узнать, как в фирму обратится.
Что то какими то путями ходите загадочными, вопрос кто из нас тут цену набиваект? Или вам сильно кушать хочется?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Где купить проект дома?

Сообщение Суоми » 22 янв 2011, 19:44

Miyri
я к вам не обращалась, и разговор не заводила, вам скучно что ли? Идите маркерами рисуйте




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»