Тесты на беременность

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Тесты на беременность

Сообщение Шанталь » 26 фев 2015, 23:08

Alexa_05, не понимаю о каких вы призраках говорите, но если тест на беременность положителен у мужчины, покажите вашего мужа обязательно доктору. Без шуток.

Если вы уверены, что тест на беременность может быть положительным только у женщин, то вы глубоко заблуждаетесь. На просторах интернета, на различных форумах и сервисах, типа «вопрос/ответ» можно встретить немало вопросов, наподобие: «Если тест на беременность положительный, а я – мужчина. Как такое возможно?»

Оказывается, что некоторые представители сильного пола «замачивают» тест на беременность просто ради интереса. В основном, такие эксперименты проводят пары, планирующие беременность и закупающие тесты в больших количествах. Жена, в очередной раз увидев одну полоску на тестах, предлагает мужу проверить их на себе – мол, может они вообще бракованные. И вот муж соглашается, писает на тест-полоску, и о чудо, на нем проявляются сразу две линии! Вот смеху-то! Муж – беременный, значит тест – полный обман, так получается?

А вот и нет. Положительным тест на беременность может быть и у мужчины, причем возможность ошибочного результата ничтожно мала. Тест на беременность реагирует положительно на наличие в моче гормона ХГЧ – хорионического гонадотропина человека. В норме он начинает вырабатываться в женском организме при наступлении беременности. У мужчин этот гормон в норме отсутствует вообще, либо же наблюдается в крови в ничтожно малых количествах. То есть в моче у здорового мужчины ХГЧ просто не должно быть.

А вот если тест на беременность выявил наличие в моче гормона ХГЧ, то следует бить тревогу. Первым делом, нужно выяснить, не принимает ли мужчина медицинские препараты, содержащие ХГЧ. Если да, то положительный тест может быть реакцией на искусственно завышенное медикаментами содержание гормона. Однако, если ХГЧ-содержащие препараты мужчина не принимает, то ситуация более серьезная. Дело в том, что уровень ХГЧ у мужчин может повышаться как результат развивающегося онкологического заболевания, чаще всего рака яичек. Гормон ХГЧ выступает в данном случае в качестве онкомаркера, позволяющего выявить серьезное заболевание.

Получается, что тест на беременность у мужчин может быть положительным в двух случаях:
• если он принимает медикаменты, содержащие гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека),
• если в его организме развивается онкологическое заболевание, чаще всего в яичках.

Будьте бдительны, и проводите у своих мужчин диагностику тестами на беременность не ради шутки, а ради заботы о его здоровье.

И пусть ваши тесты будут положительными только при беременности, а мужчинам достанется только одинокая полосочка!
Alexa_05
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 18 июн 2014, 19:24
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alexa_05 » 03 мар 2015, 12:12

Шанталь, все намного проще у нас, призрак это еле видимая полоса на тесте, в случае очень чувствительных тестов (10,15), эти полосы видны, при детальном рассмотрении, это видимо реагент, что в нашем случае и было)
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Тесты на беременность

Сообщение Acura » 05 мар 2015, 15:02

Ох, вот и моя очередь писать в этой теме! Девочки, подскажите: в общем еще в феврале была задержка (23 числа не пошли КД), сделала тест. Показал 2 полоски, причем довольно таки четко. Через пару дней купила новый тест Клиаблу, который еще и срок показывает, он показал 2-3 недели (показывает фактические недели, а не акушерские). Мы с мужем очень рады! Побежали на УЗИ в Юнилаб, а там ничего не видно..Только желтое тело. Пошла к врачу в ЖК, она еще раз отправила на УЗИ, но там тоже не увидели, врач предположила, что поздняя овуляция и следовательно позднее оплодотворение, поэтому и не видно ничего. Отправила на ХГЧ (жду вечера чтобы узнать результат :nail2 ). И вот дернул меня черт вчера купить еще один тест(( а полоска вторая есть, но бледнее чем была на прошлой неделе... Вот теперь переживаю, что что-то не так и вся на нервах... *скорей бы вечер и хорошее ХГЧ* Может ли последний тест показать полосочку хуже чем первые тесты?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кстати все признаки желанной Б есть: слабость, мазня, стошнило разок, аппетит скачет... (вчера ела сало с клубникой :cheesy ), муж в шоке...
Счастье есть! Его не может не быть:)
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Тесты на беременность

Сообщение Arik » 05 мар 2015, 15:56

Acura, если у тестов разная чувствительность, то может :yes а для УЗИ рановато еще было) @@@@@ на хороший ХГЧ)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Тесты на беременность

Сообщение Acura » 05 мар 2015, 16:08

Arik, так я ж всегда тороплюсь...Даже у мамы родилась на 3 недели раньше))) Тем более первая Б, а я думала, что на УЗИ ее и на недельном сроке видно :cheesy
Прям считаю часы до вечера, чтоб сбежать с работы за анализами))
Счастье есть! Его не может не быть:)
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Тесты на беременность

Сообщение Jenulka » 05 мар 2015, 16:16

Acura, от аппаратов еще зависит, специалиста делающего УЗИ... на раннем сроке не видно... а бывает видят, сердцебиения не чувствуют... подожди немного, не накручивай себя! тебе поспокойнее нужно быть
Изображение
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Тесты на беременность

Сообщение Acura » 05 мар 2015, 16:52

Jenulka, спасибо)) вот стараюсь быть спокойнее... Просто очень смутил тест(( муж ругался, говорит: вот че ты спешишь то? Только нервничаешь больше! А как не нервничать) ведь так хочется малыша :mama
Счастье есть! Его не может не быть:)
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Тесты на беременность

Сообщение Jenulka » 05 мар 2015, 17:52

Acura, ну как тебе уже написали: разных производителей и разные тесты имеют разную чувствительность... то что показывает один, другой будет по-другому... кстати, чем меньше думаешь, тем появляется тогда, когда меньше всего ждешь... я очень хотела второго завести после года старшего, муж говорил пусть подрастет... я пыталась его склонить, но не получалось... я перестала об этом думать, да и сама в зиму не хотела беременеть (мы еще на горнолыжку на нг собирались), отпустила это, перестала думать, решила весной возобновить разговоры... а в декабре мы узнали, что каким-то образом проскочил червячок :-? и вот уже скоро половина срока... так что не накручивай себя! все будет!
Изображение
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Тесты на беременность

Сообщение Acura » 05 мар 2015, 17:54

Jenulka, позвонила в лабораторию! ХГЧ 93,8!!! :dance3 фактически только вторая неделька! А акушерская 5-6... Видать и правда поздняя овуляция)) Боже, как камень с плеч!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Кстати я и правда не задумывалась о том, чтоб забеременнеть) в декабре последний раз приняла таблетки и все, потом с мужем решили, что все, хватит, пора ляльку заделывать... Но я как-то не задумывалась о том, чтоб вот прям в овуляцию попасть, думала, что в течении полугода сможем)) а тут вот как вышло!
Счастье есть! Его не может не быть:)
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Тесты на беременность

Сообщение Jenulka » 05 мар 2015, 18:12

Acura, я тебя поздравляю! это здорово! ну можешь скоро в болталку ♡♡♡ В ожидании чуда - 232♡♡♡
кстати, у тебя 12-13 недель будет в апреле выходит... если соберешься платно делать узи... в ирц лучше всего, у них запись на апрель 14-15 марта будет... тебе нужно уточнить, когда на 1 скрин записываться тогда у гинек, чтобы успеть... ну это если не в жк будет делать
Изображение
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Тесты на беременность

Сообщение Acura » 05 мар 2015, 18:20

Jenulka, спасибо за информацию! Щас я отойду от первого приятного шока и буду уже выяснять что делать дальше)) а делают на 12-13 акушерской неделе?
Счастье есть! Его не может не быть:)
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Тесты на беременность

Сообщение Jenulka » 05 мар 2015, 19:43

Acura, ну для первого скрининга лучший срок 12-13 недель - там же смотрят показатели определенные, исключают патологии, еще кровь берут и с результатами узи смотрят насколько высоки риски отклонений... насчет этого не волнуйся... ничего не придумывай себе, все хорошо... просто это смотрят, делают..
Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Тесты на беременность

Сообщение Sasasa » 02 апр 2015, 16:36

Покупала самые дешевые тесты на Б за 16 р. Брала и побольше. Что бы с промежутками теститься. Все показывали четко и правду.
Лисичкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 399
На форуме с 11 ноя 2015, 10:53
Реальное имя: K
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Тесты на беременность

Сообщение Лисичкина » 11 ноя 2015, 11:12

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кстати все признаки желанной Б есть: слабость, мазня, стошнило разок, аппетит скачет... (вчера ела сало с клубникой :cheesy ), муж в шоке...[/quote]


Как это признак беременности : мазня? А выделения коричневые или алые? Про внематочную у доктора не возникло подозрений?
Спасибо.
Аватара пользователя
Сумире
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 21 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тесты на беременность

Сообщение Сумире » 18 ноя 2015, 16:28

А у меня пять лет назад тест показал // аж на 6-ой недели беременности и то не яркую полоску. Хотя до этого делала несколько раз. Не было даже «призрака». Хотя симптомы уже были во всю. Увеличилась прилично грудь и тошнило постоянно (что я списала на обострение холецистита). Я и не надеялась на беременность ибо был поликистоз яичников, а со вторым мужем мы встречались всего месяц. С первым прожили пять лет не предохраняясь и ничего. Цикл был не регулярный. Еще очень болел живот как перед КД, поэтому я их усиленно ждала каждый день))) ну и на всякий периодически делала тест. А живот, как потом выяснилось, из-за сильного тонуса болел. И УЗИ, по другому поводу, делала как раз когда была уже беременна, но врачи ничего не заподозрили)).

Добавлено спустя 44 секунды:
Надею придется еще раз проверить на себе работу тестов))))




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»