Наша полиция нас бережет?..

Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Livly » 12 фев 2013, 12:57

Омони писал(а):Поэтому и говорю, что если вы уверены в своей правоте, то ее нужно всегда доказывать и принимать мере в отношении того " человеческого фактора", который допустил такое
Это понятно и само собой разумеющееся. Только, к сожалению, не всегда удается найти правду...
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 12 фев 2013, 13:18

:you_wlcm
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Лиса Патрикеевна » 12 фев 2013, 14:33

Добрый человек писал(а):Не вижу никаких трудностей: прикладываете к исковому в суд копию заявления и копию талона-уведомления, указываете, что ответ до настоящего времени не получен. В том случае, если ответ к моменту подготовки судебного заседания или позднее все-таки будет получен, то приложите его к материалам.

Точно, Сергей, так и сделаю! :ok Спасибо!
Добрый человек писал(а):И не совсем понятно, каким именно образом силами участковых вообще возможно урегулировать спор?

Разъяснительной беседой. Наверное, я не правильно думаю...
Дело, конечно, не в досудебном урегулировании, а в том, чтобы зафиксировали факт моего обращения - что я как-то пыталась повлиять на ситуацию. Писать подробности не хочется, а без них, видимо, не понятно получается
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 12 фев 2013, 14:48

:you_wlcm
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smurfeta

Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Smurfeta » 17 дек 2013, 11:52

Подскажите, кто сталкивался. Насколько я понимаю собственность, квартира, охраняется конституцией. На доступ в помещение надо иметь весомые основания и санкции. А ко мне на днях постучался полицейский, когда сказала что дверь не открою, стал пинать мою дверь ногами. К двери первый подошел ребенок, явно было слышно что в квартире дети. Прекратилось когда позвонила 911. Я не была свидетелем чего либо, сама работаю да дома с детьми. На мои аргументы про мои права он сказал, что плевать хотел. А мне через дверь видно надпись - полиция, на спине, и все. Корку из кармана он не доставал когда я в глазок смотрела. Почему стали позволять себе такое в отношении простых граждан, не понятно. Я сказала - нужна, вызывайте повесткой. Еще потом на следующий день созванивалась - повестку дать не могут, так как я не отношусь к тем категориям, которым выдается повестка, не свидетель, подозреваемый, потерпевший. А если бы меня дома в это время не было, то что?
И про приставов - бывший, зная как я не люблю, чтоб меня беспокоили без причины, говорит мой адрес. В квартире он прописан не был никогда. Я по этому поводу писала даже заявление приставам, что данный гражданин не имеет ко мне и адресу уже давно никакого отношения, но мне ответили что сделать ни чего не могут, и все равно при новом штрафе будут ходить.
Может кто посоветует что нибудь? Видеорегистратор какой нибудь надо поставить? Мнение - открой и поговори, что тебе трудно, не для меня. Еще бы одна открыла, а ребенку вдалбливаю, что дверь открывать не знакомым не смей, хоть что пусть говорят.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 226
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2013, 12:24

Smurfeta писал(а):Может кто посоветует что нибудь?

В прокуратуру обращайтесь. Неплохо бы выяснить ФИО сотрудника :pleasantry и тех, с кем Вы потом созванивались. Всё это доходчиво изложить и к прокурорам.
Аватара пользователя
Smurfeta

Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Smurfeta » 17 дек 2013, 12:44

Я так и собиралась сделать, наваяла жалобу. И заболела, провалялась с температурой и еще не прошло, еле хожу. Еще повторится- поеду и так. А пока надеюсь что разговора по телефону хватило.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 226
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2013, 13:05

А зачем ждать повторения? :unknw Если бы мне в дверь сотрудник МВД ногами долбил и плевать хотел, что я не открываю, я б его по всем инстанциям затаскала, а то и увольнения добилась, ну строгача как минимум. Можно на сайт МВД написать, там принимают такие обращения, месяц будут долбить проверками, правда, и Вас вызывать будут для объяснений, но ИМХО оно того стоит, по таким уродам потом всех полицейских под одну гребёнку ровняют.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Максим Б. » 17 дек 2013, 15:51

А в чем проблема была, открыть дверь? Чего испугались? Ко мне участковый ломился, я ему все четко объяснил, где и как он не прав. Больше такого поведения с его стороны не наблюдалось.
Жалоба может не иметь результата, но написать стоит.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 226
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2013, 16:06

А в чем проблема была, открыть дверь?

А это что, обязанность?
Аватара пользователя
Smurfeta

Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Smurfeta » 17 дек 2013, 17:50

Проблема - что я женщина, одна дома с детьми. И проблем с законом не припоминаю - какие ко мне вопросы. А если есть, то по ней можно отпроситься с работы и сходить на прием в указанное время, рабочее. Был бы со мной мужчина, открыла. Хотя бы - один с детьми, другой разговаривает. Через дверь не поймешь кто за ней.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Максим Б. » 17 дек 2013, 18:44

Алёна Ч, обязанность? Вы о чем?
Smurfeta, все равно не понятно. Вы никому дверь не открываете, когда одна дома?
Аватара пользователя
Smurfeta

Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Smurfeta » 17 дек 2013, 19:03

Ну да, ко мне приходят по договоренности, или например соседи - я их знаю. Если доставка, то знаю что сделан заказ, и т.п. Если снимают показания счетчика - говорю через дверь. Если честно, мне просто облом разговаривать с чужими ни о чем. И так на работе над тобой 50 начальников - каждый по соответствующему вопросу, хочется хоть дома чтоб ни кто не трогал. Ну такая вот я, нажилась в свое время во всяких общагах, где то спичек дай, то еще чего.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Мама Оксана » 17 дек 2013, 19:06

Smurfeta писал(а): Ну такая вот я,

Правильно Вы всё сделали. И не оправдывайтесь. Полицейский действительно вёл себя по хамски и должен понести наказание за это. "По поступку и награда". Ведь правильно выше написАли, что из за таких граждан в форме судят о всех полицейских.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 226
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Наша полиция нас бережет?..

Сообщение Алёна Ч » 17 дек 2013, 19:16

Максим Б. писал(а):Вы о чем?

Я об открывании дверей кому бы то ни было. А Вы о чём? Или если пришедший представился сотрудником полиции, ему обязаны дверь открывать? Отнюдь. Я, например, никому не открываю, пусть хоть кем представляются и хоть что показывают, Smurfeta правильно написала, сильно надо - вызывайте повесткой.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»