Наша полиция нас бережет?..

Аватара пользователя
crazy-y-y-y MAMA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 589
На форуме с 05 мар 2010, 15:11
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Наша полиция нас бережет?..

Сообщение crazy-y-y-y MAMA » 31 май 2010, 23:20

Вчера ночью проснулась от дикого грохота во дворе, выскочила на балкон, там в доме напротив два пьяных в дрова МЧ залезли на козырек подьезда и разбивали окно на 2-м этаже. Мы живем в новостройках и окна в подьездах у нас пластиковые, с тройным стеклопакетом, шума было много... Разбудила мужа, вызвали милицию, и Я В ШОКЕ, вы думаете кто-нибудь приехал?! Если бы... Через 20 мин перезвонил дежурный, сонным голосом поинтересовался, что там у вас произошло? И на этом всё благополучно завершилось... :chert А если бы во дворе убивали бы кого-нибудь? :nail2 Реакция была б такая же? :stars
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Livly » 31 май 2010, 23:29

У нас прям под окнами лавочки стоят, где летом до утра песни-пьянки-гулянки-драки... Так когда милицию кто-нибудь вызывает, они либо не приезжают, либо приезжают таки, но через часа 2, когда все напьются-надерутся и разойдутся...А потом еще эта милиция идет к тому, кто вызвал, и требует штраф заплатить за ложный вызов :chert Наш дом уже привык, кажется... :listen
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Лилифи » 31 май 2010, 23:43

А у меня положительные впечатления от милиции (не кидайтесь помидорами :cheesy ) У меня из кармана вытянули сотовый, так его нашли и вернули через месяц, в подъезде живет возможно-педофил (свечку не держала, но по признакам похоже), так по всем квартирам ходила инспектор по делам несовершеннолетних интересовалась про него, мож что сделают, я думала они уже и не работают...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение веселая мамаша » 31 май 2010, 23:50

Лилифи писал(а):У меня из кармана вытянули сотовый, так его нашли и вернули через месяц

Так тут особо задницу от стула отрывать не надо, по операторам пробивают уникальный номер телефона (не знаю точно как обзывается, но достаточно просто устанавливается, какие звонки совершаются с телефона).

По разному, конечно, работают,все от конкретных людей зависит. Ну вот, например, в прошлом году из одного супремаркета в центре сейф через окно перли, и жильцы близлежащего дома в течение 2 часов звонили 02...
Короткие гудки были им ответом.....все спать легли, ночь ведь.
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Селена » 01 июн 2010, 00:01

Несколько лет тому назад моя мама увидела как какой-то мужик кинул в подвал нашего дома пакет. (Тогда был бум по поводу очередных терактов) Позвонила по 02. Пришли милиционеры. И что вы думаете, они полезли в подвал? Нет! Они подошли к окошку подвальному посветили фонариком и сказали - не переживайте, там бичи живут, видать свои вещи забросили. Хотя вы граждане молодцы, блюдете так сказать, и в дальгейшем будьте так внимательны. И спокойненько ушли.
Раньше своих участковых знали в лицо, а сейчас я даже не знаю, остались ли такие вообще. И где его кабинет находится и по какому телефону звонить ему, если он вообще существует.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Livly » 01 июн 2010, 00:24

Селена писал(а):Раньше своих участковых знали в лицо, а сейчас я даже не знаю, остались ли такие вообще. И где его кабинет находится и по какому телефону звонить ему, если он вообще существует.

О, дааааа..... Перед нашим домом спортивная коробка (вернее то, что от нее осталось.... заасфальтированный пяточек). Она находится прям перед детским садом. Ее давно используют автомобилисты как стоянку (как те, кто проживает в доме, так и те, что привозят своих чад в детский сад по утрам). Так к нам одним прекрасным днем подкатил наш молодой участковый (мы первый раз в жизни его видели тогда!!!), который начал кричать по поводу нашей поставленной машины (она одна стояла, больше машин в то время не было) и требовать оплатить штраф на месте (что, как вы понимаете, нельзя делать). Спрашивается: почему тогда, если ты такой бдительный участковый, до сих пор утром стоят по 7-10 машин, днем - до 5 машин, а спорт.площадка до сих пор не огорожена? При этом эта площадка служит стоянкой уже лет 20 как... Почему, когда пришли жаловаться на лавочки и столики под окнами дома, за которыми ночью собираются шумные компании, развел руками и сказал: "Ничем не могу помочь... Сами убирайте... Или собирайте подписи жителей всего дома... но учтите, что вам могут окна побить за это..."!? :chert Уфффф..... Вот такие бывают участковые...
Я не говорю, что ВСЕ милиционеры плохие, бывают и нормальные люди, но в целом впечатление не из лучших... :nea:
Аватара пользователя
crazy-y-y-y MAMA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 589
На форуме с 05 мар 2010, 15:11
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение crazy-y-y-y MAMA » 01 июн 2010, 01:05

На дверях подьезда появилось обьявление "в случае нарушения спокойствия в ночное время звонить на пульт охраны, участковому тел такие-то такие-то", смешно, а про 02 ничего нет... Может я не туда звонила? :crazy
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Лиса Патрикеевна » 01 июн 2010, 08:05

Зимой на остановке на Привокзальной площади жду автобуса. Ждать долго.
Место очень оживленное - вокзал все-таки.
Обращаю внимание на большущую бесхозную сумку неподалеку от остановки. Стоит себе одинешенька. Несколько минут я на нее смотрела - хозяин не объявился. Мне почему-то (интересно, почему :mosking ) стало страшно, пошла в вокзал, встретила сотрудника линейной милиции, показала в сторону сумки, объяснила. Она (девушка была) говорит: "Ммм (помычала)... Ну, мы за тот участок уже не отвечаем. Это надо обычную милицию"
Я ей: "Ну так вызовите!" Она: "А никак :unknw " Дар речи я потеряла.
К слову сказать, "обычная" милиция там недалеко - в здании нового торгового центра. Я пошла, чё делать!
Звоню, открывают. Объясняю. "Ага, понятно" - двери закрываются. Ни кто я, откуда - не спросили. А вдруг я террористка, у которой вдруг проснулась совесть? :crazy
В общем, я вернулась на остановку и стала ждать дальше. Сумка была все на том же месте. Минут через -дцать, вижу, идут неспешно два "обычных" милиционера. Подошли такие к сумке. Секунду постояли. И тут один из них - раз! (я аж зажмурилась) - сумку рывком открывает и чуть ли туда голову не засовывает. Там, видимо, пусто. Тогда второй - два! - ногой по сумке, ногой! Затоптали ее дружно, еще раз для верности потрясли вверх дном (правда что, вдруг взрывное устройство все-таки вывалится - уже обезвреженное их телодвижениями), бросили ее там же и пошли восвояси.
Наверное, могли бы и у меня штраф запросить за ложный вызов :nos

Мораль: быть бдительным в наше время, в нашем городе - смешно 8-)
Аватара пользователя
Селена
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1249
На форуме с 14 апр 2009, 08:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Селена » 01 июн 2010, 08:30

crazy-y-y-y MAMA
Да нет, звонила то ты как раз туда, только видать надо не один раз звонить а несколько. Хотя телефончик охраны и участкового тоже надоть иметь под рукой. Ну вам хоть написали, а нам такого не сделали. А по идеи можно потом написать жалобу в свое местное РОВД по поводу того, что звонили по 02 и меры не были приняты. Только кто там будет проверку проводить? :unknw Это только на словах они говорят - звоните на 02, милиция вам поможет, а как запахнет жаренным - их нет. Раньше всегда вечером по городу ездили милицейский машины, которые следили за порядком. Ну по крайней мере в 1 микрорайоне я их видела часто. А сейчас их днем с огнем не сыщишь.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Дорогая » 01 июн 2010, 08:38

Лиса Патрикеевна писал(а):Мораль: быть бдительным в наше время, в нашем городе - смешно 8-)

Вот уж точно...а про наши деревни и говорить нечего. Сколько ни пыталась я в своей жизни дозвониться до участкового - 0% результат. Он еще вдобавок один закреплен на несколько деревень, чё случись, ищи-свищи :-|
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Лилифи » 01 июн 2010, 08:38

Лиса Патрикеевна
Гы! а какого числа это было? Ну,так для информации...
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение ТяпЛяп » 01 июн 2010, 08:39

я вообще давно и на долго в НАШЕЙ милиции разочаровалась! вот лично я - зря налоги плачу! ни разу по звонку не приехали! :chert эх!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Оло-Соло » 01 июн 2010, 09:51

Лилифи
Сумку потеряла, что-ли :mosking ???
Я тоже сомневаюсь в помощи нашей милиции, потому как сколько раз с ней приходилось сталкиваться, реальной помощи не получила НИ РАЗУ!
Самые яркие воспоминания... Гуляли с девчонками (по 15 лет нам было) на набережной, и за нами увязались два лица кавказской внешности... с ножом!!! Ходили за нами по пятам, и мы испугались. Наткнулись на двух милиционеров и попросили помочь. Они пробубнили, что не знают, чем нам помочь! В итоге до дому нас провожали чужие люди (спасибо им, не поленились проводить), а "казбеки" так и шли за нами не отставая...
Еще случай - этажом выше нашего летней ночью наркоманы взламывали балконную дверь у соседа, который уехал на рыбалку. То, что это были наркоманы, было ясно и понятно, потому как настоящие грабители не будут выламывать дверь с грохотом и шумом в течении 2х часов. Слышали не только люди нашего подъезда, но и с соседнего дома. Звонили в милицию все, да и по-нескольку раз! В итоге моя мама с воплями выбежала на улицу, за что даже я чуть её не придушила (ну ругалась сильно). Она у меня простая, "из деревни приехала", да и её нервы не выдержали этого скрежета. Воры удрали, спрыгнув со второго этажа на мою клумбу :spiteful . А такая возможность была взять их с поличным...
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение Brunetka|Я| » 01 июн 2010, 10:00

Девочки, а у нас только вчера ЧП было. Живем на первом этаже, соседка через стенку с ребенком одна ночевала(муж на работе ее был), Без 5 минут 12 она постучала нам в стенку, да так постучала, что я подскочила с кровати. Пошли с мужем на разведку к ней. Короче лезли прям в наглую к ней в окно, оторвали сетку москитку, перепугали ее до смерти. :nail2 Приехал муж ее, вызвали милицию, ждали около 30 минут, смотрим в окно светят фонариком, и разговаривают, перепугались еще больше, а оказалось это менты приехали осматривать окно.
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Наша милиция нас бережет...

Сообщение lenail » 01 июн 2010, 10:08

Девочки, вчерашний случай. Муж отца сильно напился (у него периодически это происходит) и начал буянить. В этих случаях мы частенько вызываем милицию. Вчера после 40 мин ожидания, нам перезванивают и говорят: "Ну что там у вас? Может вы ему сами по голове дадите, он и успокоится..." :shock: Когда мы ответили, чтобы приехали и по крайней мере утихомирили его, они сказали ждите, мы прождали еще 1,5 часа (при этом отец мог сделать все что угодно), но так никто и не приехал. Вот так она нас и бережет наша милиция.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»