Школа "Алые паруса"

Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Пыхтачок » 08 май 2015, 22:32

Musiena, вы на Ким ю чена? Там и спектакли ставили (и по поводу без :-) ) и ребятишки прям дружные, может потому что их там не много. Много рисовали, лепили. Растормошат наверняка ;-)
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 08 май 2015, 22:34

MEDMAMA, спорить не хочу, но отмечу, что у моих знакомых и подруги совсем другое впечатление и отзывы. Дети не первый год там. И началка и среднее звено
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Школа "Алые паруса"

Сообщение MEDMAMA » 08 май 2015, 22:42

СИМКА писал(а):MEDMAMA, спорить не хочу, но отмечу, что у моих знакомых и подруги совсем другое впечатление и отзывы. Дети не первый год там. И началка и среднее звено

Запросто, у меня психолог знакомая заканчивала эту школу, деток у нее пока нет, но грезит их только туда :-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
tanish24
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 05 мар 2015, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение tanish24 » 08 май 2015, 22:57

Странно при мне заказывали молочку и творог детям на полдник. А пальцы гнут дети сейчас почти везде, даже в садике. Мы поступили в первый класс в этом году идем. Шли именно по отзывам знакомых, надеемся все будет хорошо.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 08 май 2015, 23:07

Пыхтачок, вроде бы на ким ю чена у них подготовительная группа.
MEDMAMA, про общий фон это я догадываюсь, его скорее всего определенная группа лиц создает, а остальные уже соответствовать пытаются 8-)
Эх, где она, старая добрая советская школа :cry:
Мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 23 янв 2013, 21:18
Поблагодарили: 3 раза

Школа "Алые паруса"

Сообщение Мама » 12 май 2015, 14:27

Здравствуйте. Я мама ребенка 5 класса о котором идет речь. Во первых хочется сразу опровергнуть информацию что нас осталось двое... НАС с начальной школы 9 человек и пришло много замечательных девочек и теперь нас 15.
И в каждом классе с начальной школы до 11 класса от 7 до 16 человек.
Про анекдоты, семечки и мужиков сво....ну это просто смешно (мы все взрослые люди и понимаем что это смешно).
Мы все хотим вырастить детей хорошими и прилежными но для этого нужно начать со своего ребенка а не переваливать все на других при этом говорить что мой самый лучший. Они совсем ВСЕ другие в школе , дома, с друзьями и т.д.
На счет каникулярного времени, так простите мы все СРАЗУ подписывали договор в котором это оговаривалось. На счет вашей не уплаты идут разговоры (причем это достоверная информация) что Школа выиграла суд и Вам присудили уплату + издержки судебные и % и сейчас документы у пристава).
Питание здесь хорошее. готовят сами - полдники есть, на обед - первое, второе, салат, булочка и напиток. Молочка присутствует...есть и каши и кефир и йогурты, творожки и т. д.
То что наши родители устраивали праздники На высшем уровне на дни рождения своих детей - так ваше право не ходить на них, мы не всегда ходили. А еще хочется сказать что именно родители этих детей забрали деток из школы и не повели в 5 класс.
Праздники здесь проводятся всегда на хорошем уровне. В школе замечательный организатор Елена Валерьевна и Вы всегда присутствовали на праздниках которые она делала....день учителя, день матери, 8 марта для женщин, 23 февраля для пап, Новый год, поездки школой на базы отдыха и т.д. У школы есть своя газета которая издается 1 раз в квартал. Откройте сайт школы и посмотрите жизнь школы и на "печальные" (как вы выразились) лица детей на фотографиях...
В конце мне хочется сказать.... Если Вас по каким либо причинам что то не устраивает и вы уходите..
Нам очень нравится (конечно есть кое какие недостатки, но раз без них возможно жить в этом мире).

!

Модератор:
Сообщение отредактировано за нарушение Правила форума, пункт 2.7
Прошу все отношения выяснять посредством ЛС. Здесь тема отзывов о школе "Алые паруса".
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 12 май 2015, 15:57

Мама писал(а):оскорблять этим других детей и родителей которые остались учиться в этой школе..

Я вообще человек со стороны, но ничего оскорбительного в предыдущих постах не нашла. Человек, как и вы, высказал свое мнение. И вам тоже спасибо за это.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 22 май 2015, 21:50

Девочки, подскажите, детки, которые в дошкольных группах занимаются, на Ким Ю Чена, где гуляют? Несколько раз проезжала мимо школы, только малюсенькую площадочку разглядела, неужели весь день в группе сидят?
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 22 май 2015, 21:59

Гуляют справа и слева от сада, на площадках. у них маленькие группы, места хватает всем ;-)
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Musiena » 22 май 2015, 22:07

СИМКА, спасибо, надеюсь поместятся все, девица моя привыкла к просторам, а там даже разбежаться негде :mosking
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 22 май 2015, 22:08

Musiena, есть) носятся все)))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Может из авто так видно..
Старший ходил в обычный сад, территория вроде большая, но! Вся поделена между кучей групп и в итоге клочок для прогулок совсем небольшой)

Добавлено спустя 37 секунд:
Зайдите на территорию, посмотрите ;-)
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Гита » 25 авг 2015, 14:11

Муж сегодня был на собрании для первокласников, я в шоке просто.
Мы специально выбрали эту школу ради полного дня, а тут выясняется, что никакой продленки не будет. :rat
Зачем тогда такая платная школа???


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
До сих пор на их сайте
I. Начальная школа (1-4 классы). Работает в режиме 5-дневной рабочей недели с полным днем содержания.
Последний раз редактировалось Гита 16 ноя 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Syama4ka
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 835
На форуме с 01 июл 2012, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Syama4ka » 31 авг 2015, 12:06

Гита писал(а):Муж сегодня был на собрании для первокласников, я в шоке просто.
Мы специально выбрали эту школу ради полного дня, а тут выясняется, что никакой продленки не будет. :rat
Зачем тогда такая платная школа???
Наобещали с три короба, деньги выманили и в отказ.
Очень сейчас жалею, лучше бы рядом с родителями в обычную школу отдали.

Хотели младшего им в садик отдавать, сейчас что-то уже никакого желания нет.... :chert

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
До сих пор на их сайте
I. Начальная школа (1-4 классы). Работает в режиме 5-дневной рабочей недели с полным днем содержания.


Уважаемая Гита
Хотим Вам еще раз сообщить информацию, которая была озвучена на родительском собрании:
«В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2.1178-02) п.2.9.5. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки:
- в сентябре, октябре – 3 урока по 35 минут каждый;
- со второй четверти – 4 урока по 35 минут каждый».
Администрация школы «Алые паруса».
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Гита » 01 сен 2015, 12:41

Syama4ka

Спасибо за информацию.
Только мое сообщение было не про количество уроков, а про продленку после уроков, наличие которой было основополагающим фактором выбора вашей школы.

Я буквально час назад разговаривала с директором.
Обещают продленку со второй четверти, может даже с октября. Буду ждать.
Для нашей семьи наличие продленки критично.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Школа "Алые паруса"

Сообщение Ромаши мама » 05 сен 2015, 08:24

Гита, в прошлом году, когда мы учились в первом классе, продленка у первачков началась в октябре. Продленка до 16-00.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»