Диагностика и лечение в Южной Корее.

Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Даняша » 07 апр 2011, 12:59

Жанчик
спс
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Холостяк1 » 07 апр 2011, 16:08

В Асане есть детское отделение, по Госпиталю Св. Марии тоже ходит много корейских больных детей, видимо, тоже принимают детей. Я не интересовался этим вопросом. Только как родить в Корее, мы интересовались. Выше есть координаты русских координаторов в этих госпиталях - обращайтесь, они ответят.
Аватара пользователя
marinka1

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение marinka1 » 26 апр 2011, 12:35

Холостяк1 писал(а):Случай из моей жизни: пока были в Корее, все меня уговаривали сделать колоноскопию. Считается, что после 30 лет нужно делать время от времени, чтобы не пропустить полип или опухоль на ранней стадии. В Корее это делают очень комфортно, под наркозом. Меня ничего в этом плане не беспокоит, просто для профилактики думали сделать. Зашли в аптеку и тут переводчица показывает пакетики какие-то и говорит: это тест - нужна вам колоноскопия или нет. В пачке 6 таблеток, на одного человека - 1 таб. на раз. Какаете, бросаете таблетку на свои испражнения, ждете 2 минуты, если поменяла цвет, то нужно обследоваться, если нет, то не нужно обследоваться. Ну мы этим и обошлись, проверились - всё нормально. Обошлись без наркоза :-)


Приветствую.

Начитались в этом форуме и решили съездить в Корею на обследование в ASAN. Сейчас в Сеуле, я прохожу обследование на сердце. Виктория великолепный и очень приятный координатор во всех отношениях.

Вот мне интересно, как называется это волшебное лекарство о котором написано выше, т.к. с мужем тоже в сомнениях проходить ли эту колоноскапию или нет... Как-то страшновато...
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Жанчик » 26 апр 2011, 20:24

marinka1 Вы в Асане только по сердцу обследуетесь?
Общую диагностику не проходили (интересует стоимость)?

Желаю удачного завершения лечения! :flower:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
marinka1

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение marinka1 » 27 апр 2011, 12:24

Общую диагностику решили не делать, а идти сразу к тем специалистам которые нужны. Помимо сердца у меня есть кожные проблемы (уже больше 10 лет бляшка на ноге, в России чего только не делала, не помогло, уже смирилась...)вот записалась к дерматологу и лору. Посмотрим что скажут.
Вот инфа по общему обследованию:
"Стандартный Мед. Осмотр (2.5 часа)" "Консультация по опросникам, Измерение давления, Физические измерения (рост, вес, выведение среднего веса, процент ожирения), анализ мочи, кала (проба на скрытое кровотечение и на паразиты), Офтальмология (измерение глазного давления, проверка зрения, глазного дна), проверка слуха, функции лёгких, ЭКГ, Грудная рентгенограмма, анализ пищевых привычек, Анализ крови (основной, анемия, коагуляция, группа крови, функция печени, почек, щетовидной железы, гиперлипемия, сахарный диабет, инсулин, подагра, метаболизм кальция, гепатит ABC, сифилиз, СПИД), Хеликобактерия, Образование опухоли (рак печени, рак лёгких, рак пищеварительной системы, рак предстательной железы, рак яичников), УЗИ брюшной полости, Эндоскопия, Консультация специалиста по результатам обследования
Женщинам : Маммография, Тест шейки матки на наличие раковых клеток
Клиентам до 30 лет: Тест простаты (муж) и маммография (жен)
Клиентам после 50 лет : включает тест на близорукость (Муж/Жен), Тест на плотность костей и Ренгенограмма цервикального и поясничного позвонков (Жен) 880 тыс. Вон 980 тыс. Вон (цена для муж. и жен.) 1000вон=26руб.

"Ноубл(NOBLE)(5 часов)" "Стандартный Мед. Осмотр + Объективное обследование, Консультация по питанию согласно результатам, Грудная рентгенограмма(боковая), Рентгенограмма (челюсти), Тест функционирования сердца при занятиях спортом, УЗИ сердца, Каротидное УЗИ, Артериосклероз, УЗИ щетовидной железы, Спец. анализ крови на щетовидную железу, Железодефицитная анемия, Тест на плотность костей, позвоночная и поясничная рентгенограмма, Тест на наличие раковых клеток, Уровень депрессии, Уровень стресса, Профессиональная консультация по психическому здоровью, Компьютерная томография брюшной и чашевидной полостей, Грудная компьютерная томография, Эндоскопия, Колоноскопия
Муж : Гормональный тест, УЗИ предстательной железы
Жен : Гормональный тест, УЗИ чашевидной полости, Проверка вируса папилломы(HPV), УЗИ груди и измерение уровня депрессии" утром 2 млн. 390 тыс. Вон 2млн. 740 тыс. Вон

Дальше еще все дороже. Поэтому и решили не тратить деньги, а идти к конкретным специалистам
На первом этапе я заплатила 600 тыс.вон (консультация врача, ЭКГ, стрессовый тест, УЗИ и кровь.)
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Жанчик » 28 апр 2011, 09:05

marinka1 спасибо за подробности! :flower:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Холостяк1 » 30 апр 2011, 18:13

Вы там долго? Я могу узнать, но надо 2-3 дня. Я одну пачку привозил с собой, но потерял. Сейчас спросим нашу переводчицу по электронке.
Аватара пользователя
marinka1

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение marinka1 » 03 май 2011, 10:14

Завтра улетаем, но вы все равно узнайте пож-ста. Если не успеем сами, то кому-нибудь закажем позже.
Аватара пользователя
Larka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 668
На форуме с 12 дек 2008, 16:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Larka » 15 июл 2011, 06:23

Кто-нибудь знает, а из желчного пузыря без операции выводят камни в Корее?
Изображение
Холостяк1
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 26
На форуме с 05 мар 2011, 10:44
Реальное имя: Тимур
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Холостяк1 » 28 июл 2011, 21:27

marinka1 писал(а):Завтра улетаем, но вы все равно узнайте пож-ста. Если не успеем сами, то кому-нибудь закажем позже.

Конечно, может уже не актуально, но я наконец-то нашел этот тест. Называется EZ Detect (Home test for hidden blood in stool). По-русски: домашний тест для обнаружения скрытой крови в кале.
juriya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 303
На форуме с 06 сен 2010, 15:46
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение juriya » 18 авг 2011, 12:23

Холостяк1, Игорь,здравствуйте!
хотела у вас узнать как вы получили многолетнюю визу?
Дело в том,что мой ребенок уже на протяжении 2-х лет проходит лечение в Кореи.У нас сейчас годовая виза стоит(у меня и у ребенка),но в конце года она заканчивается,нам могут дать многолетнюю визу?Или там есть определенные хитрости?
И еще можите дать телефон Вячеслава?
Аватара пользователя
BARCELONA
Принципам не изменяю
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1112
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение BARCELONA » 24 авг 2011, 11:09

Larka писал(а):Кто-нибудь знает, а из желчного пузыря без операции выводят камни в Корее?

присоединяюсь к вопросу
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 28 сен 2011, 15:37

Даже не знаю как начать. Долго решалась, написать или нет. В общем в мае 2010 года ездили с сестрой в ю.Корею на диагностику всего организма. были в одной из клиник госпиталя LG, клиника называлась Че Иль :gigakach ! Девочка не советую вам туда попадать. Наш опыт очень печален. Заказывали путевки медицинские через фирму во Владе, т.к. сестра там живет. Нам сразу порекомендовали эту клинику, так как именно там делался уклон на женской репродуктивной системе и гастроэнтерологии. Сестра не могла забеременеть в течение 5 лет и на протяжении 4 лет её мучала аллергия. а я 6 лет мучалась с желудком. И у меня на протяжении 6 месяцев держалась температура тела 37,2 градуса (в Ха всех врачей обошла, все только разводили руками), хотя всю жизнь она была нормальная - 36,6. В общем мы прошли всю диагностику в Корее. Нам сказали, что мы абсолютно здоровы и нафиг мы к ним приперлись в такую даль... Сестре тут же предложили ЭКО (муж её тож с нами был :pleasantry ). Они отказались, раз нет у них проблем, тогда и сами смогут, решили они. Нас затарили горой витамин и лекарст от мигрени и мы уехали...
Прошло пол года... Сестра так и задыхалась от аллергии,я продолжала мучаться с желудком.
Благо я нашла замечательного врача к тому времени в одной из больниц Хабаровска. Она поставила меня на ноги. Я решила отправить к ней и сестру. В результате долгих обследований, мы вышли на такие результаты: у сестры обнаружен ГЕПАТИТ С, причем самой тяжелой группы и в огромнейшем количестве!!!
Мы стали анализировать - откуда, когда, почему... Обратились к нашим анализам, привезенным из Кореи...Принесли их профессору... И что вы думаете...Корейцы :chert указывают в больничкой книжке, которую там же в корее нам выдали, что у сестры диагностирован Гепатит С!!! При чем нам они этого на заключительном консультировании не сообщили!!! т.Е. зная, что у человека гепатит С, не осведомили его и не провели дальнейшую диагностику (количественный анализ), хотя обязаны были!
От этой клиники у меня остались только негативные впечатления, благо мы не бросили на самотек все, а начали искать почему у сестры эта жуткая аллергия, оттуда и бесплодие. Кстати корейцы ей сказали - давайте ЭКО и тут оставайтесь рожать.. А при гепатите беременность противопоказана!!!! Жуть просто.
Осторожнее, уважаемые земляки.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Цветочница Анюта » 28 сен 2011, 15:42

Татьяна Николавна, может они гепатит с не считают болезнью? я недавно из передачи по тв узнала, что при нем в 40% случаев самопроизвольное излечение происходит, очень удивилась :unknw может у них в стране иное отношение к гепатиту С?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее.

Сообщение Татьяна Николавна » 28 сен 2011, 15:47

Цветочница Анюта,
Я тоже так думала, но Именно та группа, которая у сестры, она излечима в 20 % из 100 только и то препаратами. Лечение очень дорогое, скажу вам. У нее в каждом мл крови этого вируса было миллиарды. Корейцы обязаны были сделать количественный анализ и оповестить нас. кстати, у нее не было иммунитета к гепатиту В, про него ей почему то сказали и даже сделали прививки, ей и мужу
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»