Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 22 июл 2017, 20:28

Вот тут нельзя с Вами не согласиться, за исключением:
Bambarbia писал(а):нет ни каких в последние пару лет

правильно будет: с первого дня.
Одним словом : сказочники.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 23 июл 2017, 08:33

Багира _DV писал(а):Так, в Ваших краях других почти и нет. Да и до нас добрались:

К счастью, выбор есть: общепит или домашняя еда.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Аглая88 » 23 июл 2017, 16:18

ghhg писал(а):И опять же без привязки к ДВ, у нас можно сейчас снять номера гораздо дешевле, чем в Приморье, о ценах на которые писалось выше , и по комфорту не хуже, наверное, чем в Тайланде. Вопрос для дальневосточников только в стоимости билетов.

Дело не только в жилье, а в инфраструктуре в целом.
В отношении к тебе людей.
После детских поездок по России, не затащить меня на курорты Краснодарского края, как и на курорты Приморского края.
Нет там ничего достойного и быть не может (если речь про бюджетный отдых).
Конечно, если для вас отдых заграницей не приемлем, то что еще остается?
Отдыхать где-то нужно, поэтому и подстраиваетесь, поэтому и нравится все.
А болячки можно подцепить где угодно, в том числе и экзотические.

Мне только не понятно, зачем вообще куда-то ездить? Дача же есть у многих. Отличный отдых. Купаться в пожарном водохранилище можно, оно и с протухшей водой чище, чем всякие иностранные моря. А экономия какая!!! Красота, а не отдых.
Дачи нет? Хабаровчане спокойно могут съездить на левый берег и отлично отдохнуть. Зачем вообще это море нужно?

Если поддерживать отечественного производителя, то надо быть последовательным. Только амурские протоки, только хардкор!

Если серьезно, то пусть каждый отдыхает так, как ему хочется и где ему хочется.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Штык » 23 июл 2017, 17:27

Bambarbia писал(а):А зачем в крайности впадать с поддержкой. Надо выбор в пользу отечественной продукции делать там где мы выбираем среди примерно равных товаров. Природа против выращивания тут арбузов, только в отдельные года, а в основном с химией, и кому это надо. Гораздо эффективнее дотации, дешёвые кредиты для фермеров и прочие льготы реализовать в быстрой и дешевой доставке тех же арбузов из Астрахани чем в местном сельском хозяйстве. У нас другая специфика региона.

Bambarbia писал(а):А зачем в крайности впадать с поддержкой. Надо выбор в пользу отечественной продукции делать там где мы выбираем среди примерно равных товаров. Природа против выращивания тут арбузов, только в отдельные года, а в основном с химией, и кому это надо. Гораздо эффективнее дотации, дешёвые кредиты для фермеров и прочие льготы реализовать в быстрой и дешевой доставке тех же арбузов из Астрахани чем в местном сельском хозяйстве. У нас другая специфика региона.

Барбармия, я тебя уже носом тыкал в спутниковые карты, где хорошо видны заброшенные поля в Лазовском районе и бескрайние засеянные поля через несколько километров на другом берегу Уссури в Китае. А ты опять за старую песню взялся.
Хороший у нас климат а Приморье, Хабаровском крае и Амурской области, чтобы выращивать овощи, ягоды и фрукты, чтобы с избяткоам обеспечивать не только свои края, но и Якутию, Сахалин, Магаданскую область и Камчатку. Арбузы у нас растут отменные каждый год и без химии. Без химии, которая сверх положенного, которая не несет угрозы здоровью. А можно выращивать и вообще без химии, как например я и многие хабаровчане выращивают у себя на участках. И поверь это можно делать и в промышленных масштабах и рынок сбыта хороший. Всё что нужно - это поставить заградительные пошлины для китайских овощей и фруктов, которые мы можем выращивать сами. И всё.
Вот такие абрикосы например можно выращивать в промышленных масштабах у нас в Хабаровске. Каждый год дерево на моем участке дает по 7-8 ведер отменных ягод, которые вкуснее привозных китайских и среднеазиатских. Повторю для Барбармии - каждый год, одно дерево и вся химия это опрыскивание весной и побелка.

Изображение
Изображение



Арбузы у нас растут отлично, их ещё при царе культивировать начали в Приморье и Амурской области. В Советское время арбузы в промышленных масштабах не выращивали, потому что надо было куда-то сбывать со Средней Азии их. Также и с плодово-ягодными. Сахалин сидел на среднеазиатских и кавказских сухофруктах, а совхоз Звеньевой под Бикином скармливал абрикос свиньям.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 23 июл 2017, 18:31

В СССР денег вываливали много во всякую убыточную ерунду, и реки вспять поворачивали.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Марточка » 24 июл 2017, 12:25

Всё ж некорректно сравнить отдых в Азии (например), даже в самой дешёвой гостинке и отдых в палатках, ни туалета, ни душа нормального. Чё уж говорить и доказывать, когда очевидно, что семье из трёх человек дешевле в Тай слетать, чем в Крым или Краснодарский край, или на Байкал. Нам только билеты до Симферополя в сотку выйдут, плюс жильё, плюс еда, плюс экскурсии. Я не против самостоятельной готовки, но я тоже отдыхать еду, а не у мартена день и ночь стоять, где-то сам приготовил, где-то в кафе поел.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 24 июл 2017, 21:24

Аглая88 писал(а):Дело не только в жилье, а в инфраструктуре в целом.
В отношении к тебе людей.

Я когда в Крыму была, мне там очень понравились люди, впрочем и сервис в том отеле, где жили. А здесь, рядом с домом, предпочитаю вообще без людей по возможности, отдых это же не тусовка.
Аглая88 писал(а):Конечно, если для вас отдых заграницей не приемлем, то что еще остается?

не приемлемы перелеты на самолетах. Впрочем, тот, который я бы хотела, возможно и по цене не потяну. Где-нибудь в океане, на острове, без людей, в бунгало))) А в крупном курортном городе, в отеле с китайцами или вьетнамцами как-то не возбуждает, лучше в том же нашем отеле на Черном или Азовском море, без перелета, с возможностью за два часа на машине приехать домой, да и возможностью отдыхать пару раз в месяц без особого отрыва от работы, а не ждать этого несчастного отпуска год или полгода и отдать за него кругленькую сумму не получив никакого существенного удовольствия, отличного от того, что имеется здесь)
Аглая88 писал(а):Зачем вообще это море нужно?

Если мне вопрос, то для меня море - это стихия, я люблю туда ездить больше не для купания, а чтобы бродить по берегу босиком, слушать прибой, следить за лунной дорожкой на воде, дышать пропитанным солью воздухом. Или горы, с покрытыми снегом вершинами, с запахом диких полевых цветов в долинах, с горными тропками, ведущими к водопадам. Или если хочется не природы, тогда поехать в Прагу или Шотландию, полюбоваться замками, мостами, каналами и прочими архитектурными шедеврами. Вот примерно так выглядит отдых в моем понимании, а не аквапарк (который кстати есть рядом с домом , можно за полчаса пешком дойти) или рестораны с бесплатной едой и лежать на пляже три недели.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Марточка писал(а): и отдых в палатках, ни туалета, ни душа нормального.

отдых в палатке и по цене не сравним. Сколько сейчас берут за въезд в кемпинги, 200-300 руб. в день с машины. Ну и еды сколько там надо, уж кто как ест. Все. Это максимально бюджетный отдых. Туалеты там есть, и души тоже на многих базах. Вот на той в Приморье, что я выше фотку выставляла, там точно были и туалеты и душ и кабинки для переодевания. Так как на той же территории и домики деревянные есть, и коттеджи небольшие, и корпуса с номерами. И столовая-кафе тоже есть, и даже какой-то магазинчик. И так почти везде.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Это все же намного дешевле, чтобы, например, вчетвером- впятером отдохнуть, чем в Тайланде. А народ так вообще ездит большими компаниями, человек по 10.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение NatiShi » 24 июл 2017, 21:35

Аглая88 писал(а):Зачем вообще это море нужно?

Меня как то местный товарищ спросил - а как вы там вообще без моря живете)

Магия моря манит многих, чего уж тут лукавить

Я когда еду от родителей к себе домой, только поднимаемся на перевал и вот оно море и сразу же такое чувство счастья, как в детстве в приморье едешь - чуть его увидишь и кричишь "море море", а обратно едешь и машешь рукой - до скорой встречи
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 24 июл 2017, 21:43

NatiShi писал(а):Я когда еду от родителей к себе домой, только поднимаемся на перевал и вот оно море и сразу же такое чувство счастья, как в детстве в приморье едешь - чуть его увидишь и кричишь "море море", а обратно едешь и машешь рукой - до скорой встречи

я тоже когда еду в Новоросс, прям жду, когда море покажется, просто смотреть на него уже приятно, при чем совершенно без разницы, лето это или зима.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Мардасов » 31 июл 2017, 18:30

Зачем нужно импортозамещение и собственное производство продуктов вне рамок глобального.


Власти Словакии, Венгрии, Чехии, Польши и Болгарии обвинили Брюссель в «пищевом апартеиде» после того, как в результате сравнительной экспертизы выявили, что одни и те же продукты питания в западных и восточных странах ЕС серьезно отличаются друг от друга по составу, вкусовым качествам и даже по объему.

► Показать


Между тем по нынешним правилам ЕС компании – производители продуктов имеют законное право менять состав продукции в зависимости от места продажи.

https://www.vz.ru/news/2017/7/30/880735.html

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Думаю нам продают ещё менее качественные продукты от глобальных монополий. Потому что ГМО а то и по серьёзней генное оружие нам ввезут легко. Плюс сюда все эти джанкфуды. Плюс лекарственные препараты. Так что надо делать своё, это выгодно и полезно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 31 июл 2017, 18:43

Мардасов писал(а):, как в результате сравнительной экспертизы выявили, что одни и те же продукты питания в западных и восточных странах ЕС серьезно отличаются друг от друга по составу, вкусовым качествам и даже по объему.

Я тоже считаю, что вся эта мура из Европы, что продавалась у нас под видом качественных продуктов, на деле произведены чисто для России со снижением качества по сравнению с западноевропейским. Сейчас практически все на продуктах местных производителей и ничего не потеряли.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Мардасов » 02 авг 2017, 01:02

ghhg писал(а):
Мардасов писал(а):, как в результате сравнительной экспертизы выявили, что одни и те же продукты питания в западных и восточных странах ЕС серьезно отличаются друг от друга по составу, вкусовым качествам и даже по объему.

Я тоже считаю, что вся эта мура из Европы, что продавалась у нас под видом качественных продуктов, на деле произведены чисто для России со снижением качества по сравнению с западноевропейским. Сейчас практически все на продуктах местных производителей и ничего не потеряли.


Есть кстати сайт местных фермеров(хотя там часто затесываются и не местные) http://27ogorodov.ru/ можно им позвонить и если машина есть то и купить или также есть "Ярмарки выходного дня" где можно купить продукцию местных фермеров. Единственно что это плохо организованно, не все знают, доставка, информация. Надо вернуть ту ситуацию когда покупатель знал точно у кого он чего купил и мог сравнивать. А не покупал какое то вещество в коробках с забубёнными названиями невесть откуда взявшееся и из чего сделаное или фрукты/овощи которые могут год лежать и не портится.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Мардасов » 02 авг 2017, 02:24

Вот например ещё одна зарисовка с натуры по теме продовольствия и как оно делается в глобальном масштабе.

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Одна из самых больших мертвых зон в мире образовалась на дне Мексиканского залива в результате деятельности американских производителей мясной продукции, следует из нового доклада организации по защите окружающей среды Mighty Earth.
Согласно результатам исследования, крупнейшие сельскохозяйственные производители США являются главными источниками загрязнения нитратами в районе залива. Главным "врагом" окружающей среды является крупнейший производитель мясной продукции в США компания Tyson Feed, в результате деятельности которой были уничтожены многие пастбища на территории штатов Небраска, Айова и Канзас, а также загрязнены водоемы, впадающие Мексиканский залив, из-за использования удобрений. Существенный урон окружающей среде также наносят производители ADM, Bunge и Cargill.
"Порядка 1,5 миллиона метрических тонн азотных загрязнителей попали в Мексиканский залив только в 2016 году (в результате деятельности производителей мясной продукции), что на 170% превышает объем вредных веществ, попавших в залив при разливе нефти компанией BP", — отмечается в докладе.

Специалисты Mighty Earth также подчеркивают, что попадающие в воды залива вещества привели к тому, что на его дне образовалась одна из крупнейших мертвых зон. Они призывают американских сельхозпроизводителей использовать корм для животных, который не содержит вредные загрязнители, контролировать состав удобрений, проводить политику, направленную на защиту окружающей среды, а также предоставлять отчеты о своей деятельности в данном направлении.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение svetik4643 » 02 авг 2017, 09:12

Железная метла для американского мусора: русская оплеуха как ответ на санкции США
https://riafan.ru/885455-zheleznaya-met ... term=10949

Ща Макдональдс запретим и заживем! :-) В статье продукцию фирмы " Марс" назвали смертельно опасной.
Вот тут соглашусь. Если бы не мой опыт, не поверила бы. Мой кот умер, поев сухой корм "Китикет" (фирма "Марс", если что). :tap До этого случая он его хоть и редко, но ел, и все было нормально. А тут привезла из города (жили в деревне), нормальный здоровый кот поел, начал учащенно дышать и умер... Я тогда не отправляла на экспертизу, деревня отдаленная, хрен лишний раз выберешься. Я тогда написала им в фирму письмо гневное, но что я могла сделать без доказательств.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Что было в той пачке, что попало, одному Богу известно, но я на 200% уверена, что умер от этого.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Юликан » 03 авг 2017, 16:01

svetik4643 писал(а):Ща Макдональдс запретим и заживем!

Шаурма есть. :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»