Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ghhg » 24 май 2017, 20:34

jersan писал(а):хабаровские понаехали?

не только, кого только не понаехало. Но дело не в этом, вообще в принципе нарезки мелкие. И растут здесь лучше фрукты и виноград, чем картошка. Либо в станицу ехать, там простор)))
шаурма писал(а): лубяной русский город, с церквями, колокольнями . Почему очень красивым видится, открыточным таким.

судя по фото такой и есть. У меня родня под Нижний из Ха переехали еще лет 10-11 назад. Довольны очень, все нравится. Но они тоже не коренные хабаровчане. Наверное нужно найти свой город. Может для этого придется несколько мест сменить.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение pole4ka » 24 май 2017, 21:05

шаурма писал(а):
светlana писал(а):Что касается Н.Новгорода, сестра у меня была там прошлым летом, оочень город не понравился, замусоренный.

Я никогда не была в НН, но почему то мне рисуется лубяной русский город, с церквями, колокольнями :girl_in_love . Почему очень красивым видится, открыточным таким.

Это вы Нижний с Великим Новгородом наверное путаете))))
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение шаурма » 24 май 2017, 21:45

pole4ka писал(а):Это вы Нижний с Великим Новгородом наверное путаете))))

Говорю ж, никогда не была, просто словосочетания Нижний и Великий рисуют в воображении такие картинки :-)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Дашунька » 24 май 2017, 21:56

NatiShi писал(а):Да это какой то миф о том, что тут в краснодарском крае всё растет - типа палку в землю воткнул и всё заколосилось - оч плохая земля тут, и вода ужасная и огородники так же борятся за свой урожай - картошку тут также привозят из центральной россии, выращенная на черноземе она действительно оч вкусная, вот разочарований то будет у любителей чего нить повыращивать)))

Не поверите многие кто переехал в кр так и говорят, ещё и про цены на продукты. Помню в 2015 году устроилась на работу там коллега начал рассказывать как они с женой загорелись переездом в Краснодар, типа много их знакомых туда уехали им все нравятся все растёт, продукты дешёвые ! Они даже на разведку с женой съездили в итоге разочаровались! На дворе 2017 год живут в ха мечтают теперь о переезде в Москву. Говорят не фиг шило на мыло менять! :yes
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Svtln » 24 май 2017, 22:02

ghhg писал(а):не, про голодание правда, многие сердечники в Хабаровске себя хуже чувствуют, да и не сердечники тоже

Блин, я думала что мне кажется, у меня и летом в жару бывает ощущение что кислород закончился, зимой тоже периодически, но хоть не одна я такая.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение LLenaSh » 24 май 2017, 22:03

Дашунька писал(а):Говорят не фиг шило на мыло менять

ну не знаю, у меня там мама и сестра живут, периодически скидывают мне фотки цен с рынка, ну как бы далеко не шило с мылом, но соглашусь, что при наших зп те цены сказка, при тех зп цены соответствуют нашим.
Но моя мама получает пенсию+ квартиру сдает+зп, в месяц около 40 выходит, живет и не жалуется, в ХА или Владике на 40 ну тяжеловато бы жилось.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Дашунька » 24 май 2017, 22:14

LLenaSh писал(а):
Дашунька писал(а):Говорят не фиг шило на мыло менять

ну не знаю, у меня там мама и сестра живут, периодически скидывают мне фотки цен с рынка, ну как бы далеко не шило с мылом, но соглашусь, что при наших зп те цены сказка, при тех зп цены соответствуют нашим.
Но моя мама получает пенсию+ квартиру сдает+зп, в месяц около 40 выходит, живет и не жалуется, в ХА или Владике на 40 ну тяжеловато бы жилось.

В том и прикол в тех краях на работу устроится с зп 40 тыс практически не возможно! А у нас это средняя зп на которую действительно не разгуляешься
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение NatiShi » 24 май 2017, 22:43

Дашунька, тут масса других плюсов, кроме цен и продуктов, последние действительно просто лучше чем на дв реально по качеству, но я бы не сказала что переезд на ДВ это какой то регресс и выживание....
Цифра три
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 52
На форуме с 20 ноя 2016, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Цифра три » 24 май 2017, 23:09

Регресс и выживание в Хабаровске можно проследить только на протяжении не менее трёх поколений, а за десять двадцать лет, тем более в молодом возрасте, этого просто не видно. Это все равно, что с ребёнком разговаривать о старческих болезнях.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение LLenaSh » 24 май 2017, 23:16

Цифра три, но только эти поколения должны жить в равных условиях, а не так что одно поколение при диктатуре, второе при коммунизме, в третье при капитализме
Цифра три
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 52
На форуме с 20 ноя 2016, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Цифра три » 24 май 2017, 23:34

Для нас при любом строе как-то не очень. Наверное мы лохи.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение LLenaSh » 24 май 2017, 23:50

Цифра три, думаете в этом место проживания виновато?

Отправлено спустя 51 секунду:
В том, что не очень, а не в том определении что вы предположили ;-)
Цифра три
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 52
На форуме с 20 ноя 2016, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Цифра три » 25 май 2017, 00:00

Определённо место. Если южную птичку бросить в болото Чукотки, то ей при любых условиях будет некомфортно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ghhg » 25 май 2017, 03:54

LLenaSh писал(а): у меня там мама и сестра живут, периодически скидывают мне фотки цен с рынка, ну как бы далеко не шило с мылом, но соглашусь, что при наших зп те цены сказка, при тех зп цены соответствуют нашим.

Да зарплаты то разные, есть и те, что не сильно отличаются от хабаровских, но цены за последнее время довольно сильно выросли, видимо прирост населения позволяет торговым сетям поднимать цены и все равно товар расходится хорошо. Мама в марте была в Ха, сильной разницы по ценам не заметила. Кое что в Ха даже дешевле.
Дашунька писал(а):В том и прикол в тех краях на работу устроится с зп 40 тыс практически не возможно! А у нас это средняя зп на которую действительно не разгуляешься

Устроиться не знаю, но зарплат таких и выше много у тех, кто уже устроен. Правда они не сильно желают расставаться со своим местом. Поэтому есть кому покупать. А на тех, кому покупать не на что производитель и продавец ориентироваться не будет.
Про качество тоже сейчас много вопросов. Вкусные продукты есть, но насколько они качественные не просто выяснить. Взять то же молоко. Если я его беру у подруги, то даже после того, как в банке полбанки сливок отстоится и я их сниму, там все равно образуется хоть тонкая, но пленка сверху. А в магазинном молоке этого нет ни при какой жирности. Для цельно молока это не характерно, как ни крути. А вкусные и полезные фрукты и овощи все хранятся при создании регулируемой среды путем периодического окуривания парами формальдегида, полученного при смешивании 50 мл формалина и 50 г KMnO 4 на 1 м2 поверхности хранилища. Примерно.Не думаю, что для здоровья это так уж сильно полезно.
Поэтому переезжая не стоит надеяться, что будет намного лучше, чем на старом месте, но надо иметь разумную уверенность, подкрепленную чем-то, что не будет хуже.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение МамаМакса » 25 май 2017, 11:08

шаурма писал(а):рисуется лубяной русский город, с церквями, колокольнями . Почему очень красивым видится, открыточным таким.

Неа :mosking
Очень грязный, неухоженный, даже исторические места и центр по сравнению с Хабаровском проигрывают.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цифра три писал(а):Про недостаток кислорода и трудно дышать правда.

Тут соглашусь, возвращаясь из отпуска - неважно откуда, с Сахалина или из Краснодарского края, сразу чувствую, что нечем дышать.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»