Что меня бесит - 27.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение LLenaSh » 13 апр 2017, 22:26

Мне прописали капельницы на дневном стационаре, сегодня его заведующая меня завела в проц.кабинет, минуя очередь пенсионеров, сказала в остальные дни приходить и не стоять в очереди, сразу проходить, я уже вижу как меня завтра будут проклянать :stars и это бесит, абсолютно не хочется туда идти, а надо
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 142
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение ghhg » 13 апр 2017, 22:42

веселая мамаша писал(а):Но в любом случае как-то странно к чужим людям на улице приставать с вопросами " а у вас дома грязно "

да ребенок то маленький еще, наверное это не совсем посторонние и незнакомые, может на одной площадке дети все время вместе играют, знакомые? Скорее всего ребенок просто не совсем поняла смысл праздника.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение веселая мамаша » 13 апр 2017, 22:51

Так-то его большая часть страны немного не понимает по моим наблюдениям))
Свекровь еще и побелить успевала скоренько)))
И вся деревня как та девочка.
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение Галин@ » 13 апр 2017, 22:58

А меня бесят пешеходы, медленно переходящие дорогу. Сама как пешеход, всегда стараюсь перейти побыстрей, понимаю, что транспорту ведь тоже надо успеть проехать на зеленый. Ладно бабушки, дедушки, но когда молодежь идёт еле еле, так и хочется пендаля дать для ускорения...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение Кира@м » 13 апр 2017, 23:00

Знакомая говорит,сегодня в парикмахерских аншлаг))) Кто белит,а кто стрижется )))
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Что меня бесит - 27.

Сообщение InfernalBeast » 13 апр 2017, 23:07

Смотрю ужастик про поезд и зомби, вот что меня в иностранных фильмах бесит, так это мелкие дети дебилы, когда начинается заварушка и пора крошить зомбяков и прочих чудищ лопатой, они начинают "королеву драмы" разыгрывать с истерикой, палить контору и всяко общей безопасности мешать, так и хочется скормить их кому-нибудь пострашней после таких вывертонов. Может по задумке сценаристов, это должно придать драматизма сюжету, однако кроме желания перефигачить их лопатой по башке, ничего не возникает.
Chara75
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1982
На форуме с 21 май 2010, 10:45
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 792 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение Chara75 » 14 апр 2017, 08:43

Кира@м писал(а):Знакомая говорит,сегодня в парикмахерских аншлаг))) Кто белит,а кто стрижется )))

в воскресенье хотела записаться в салон, так не работают, пасха же :crazy :stars

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
ghhg писал(а):
Chara75 писал(а):как уберечь ребенка от этого мракобесия???

почему мракобесия? Сегодня ж действительно чистый четверг, праздник, ребенок слышал, вот и повторил.

потому что в моей картине мира это именно так. Мыться и убирать надо каждый день, а не раз в году. И ребенка я пытаюсь воспитать в таком же ключе, а ЭТО лезет со всех щелей.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение HERA » 14 апр 2017, 08:58

Ну так и елку новогоднюю можно объявить мракобесием и не ставить, все свадебные и погребальные ритуалы тоже, да если покопаться....
Аватара пользователя
Инквизиция+

Что меня бесит - 27.

Сообщение Инквизиция+ » 14 апр 2017, 09:25

Мыли, мылись и убирались всегда каждый день, но одни из радостных и светлых воспоминаний детства - как в дни таких вот праздников бабушка поднималась раньше всех, шуршала на кухне у печки.
И да, белили потолки и печку серебрили :yes . Я помогала взрослым по хозяйству, трясли половики во дворе, моя задача была поменять зимнее сено у пса Тимошки в будке.
Потом бабушка заводила куличи...Этот запах! Мммм! :girl_in_love
А уж Пасха - вообще одно сплошное ощущение счастья! Именно это ощущение счастья и гармонии я всегда пыталась продлить в своей семье.
Украшать куличи, красить яйца, потом стукаться ими со всеми дома, с друзьями на улице- чьё крепче, ух, сколько радости и смеха! Теперь со своим ребенком мы красим яйца, печём куличи, убираем дом. Каждый день, конечно, тоже, но чем плохи эти праздники? :unknw
Из таких мозаик складывается воспоминания детства. Счастливого. А вот каждодневная уборка как-то не вспоминается в ярких красках. Хотя тоже и половички трясли и ковры в снегу валяли и печку серебрили...
А вам? Вспоминается ежедневная рутинная уборка?
(То что я описала, это, естественно, не единственные воспоминания детства. Воспоминания именно предпасхальные и пасхальные)
У каждого своя картина мира. Кому-то мракобесие, а в моей картине это ощущение весны, света, тепла, гармонии, праздника.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение веселая мамаша » 14 апр 2017, 09:36

Я знаю людей, которые НГ не празднуют, елок не ставят и тд
Бесилка была про неуважение к чужим границам вообще-то.
И как выяснилось, истинный смысл приготовлений вообще не в тряске половичков))
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение LLenaSh » 14 апр 2017, 10:02

веселая мамаша писал(а):как выяснилось, истинный смысл приготовлений вообще не в тряске половичков))

Во во, у нас почти вся страна Пасху отмечает так, будто перед этим постилась духовно и физически, очистилась духовно и физически и воистину уверовала в чудо воскрешения ;-)
Chara75
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1982
На форуме с 21 май 2010, 10:45
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 792 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение Chara75 » 14 апр 2017, 10:41

LLenaSh писал(а):
веселая мамаша писал(а):как выяснилось, истинный смысл приготовлений вообще не в тряске половичков))

Во во, у нас почти вся страна Пасху отмечает так, будто перед этим постилась духовно и физически, очистилась духовно и физически и воистину уверовала в чудо воскрешения ;-)

ага, и как-то все резко такие верующие стали, лицемеры

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
про папу вчерашнего еще бесилка. Вернее даже не бесилка, скорее недоумение. Значит папа такой за 35, двойняшки и девочка старшая. Во дворе карусель, он туда детей посадил и сам уселся, сын побежал тоже захотел. Папа как сидел так сидеть и остался :facepalm: в итоге я катала детей и вот этого папу :crazy
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение шеридан » 14 апр 2017, 11:10

Olpa писал(а):Непрекращающаяся вонь НПЗ, особенно по вечерам и ночью достала, балкон не открыть :beee . Верните факел , чтобы продукт переработки сгорал и не надо травить жителей своими выбросами

А это где,? На какой улице вонь,а то у нас вечером и ночью ,в районе ост Портовая как то воняло сильно сероводородом,неужели и к нам доносит
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение светlana » 14 апр 2017, 11:23

шеридан писал(а):На какой улице

Сегодня утром в районе ДВГУПСа сильно пахло. Может кто тему откроет, с обращением к нашим властям, ведь буквально травят людей :chert
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение LLenaSh » 14 апр 2017, 11:25

И на ДОСах чем то воняло, я даже подумала что газ :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»