Что меня бесит - 27.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Что меня бесит - 27.

Сообщение Облако » 15 июл 2017, 09:25

Вот именно РАБОТАТЬ!!!! а не приписками заниматься, и прочим , и страдать, что государство виновато. А то как вспомню нашу поликлинику, аж вздрогну . Из последнего - записала на прием ребенка через госуслуги, пришли к указанному времени. Предварительно позвонила в стол справок, уточнила, нужен ли талон . Меня заверили, что ничего не надо, приходите. В указанное время врач отказалась принимать . Но !!!! сначала до минуты выждала время по записи, а потом с медсестрой мне сообщили , что таких нет по записи. И талона нет. При этом очень не тактично меня убеждали, что я перепутала дату, время, врача и вообще ,а я точно уверена, что записалась в эту поликлинику, а не в другую :stars . Ну и у кого тут искать бревно и соринку? Я очень редко обращаюсь в поликлинику, но к сожалению, справку эту я могу взять только там. И раз в год одна и та же история. Забыли...Потеряли... не знаем... История закончилась в этот раз тем, что принесла из регистратуры список, где мой ребенок действительно есть в указанный день, в указанное время, у этого врача, в этой поликлинике. И таких примеров масса...
И я не считаю, что государство меня с кем то столкуло лбами. Я в этом случае вижу полную некомпетентность и не желание работать. Увы ..
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение LLenaSh » 15 июл 2017, 09:44

Облако, вот соглашусь, уже не первый год берём справку в лагерь, она действует 3 дня, в этом году заезд во вторник был, т.е., справку я могла взять только в понедельник, а в понедельник врач с 17, а прививки можно выписать в справку только до 16 и в спец кабинете, я, зная все эти заморочки, специально в пятницу пошла выписывать прививки, в регистратуре мне каких только сказок не рассказывали и что в понедельник вечером наш педиатр это сделает и тд и тп, но я то опытная уже, пришлось идти к заведующей, и люди нашлись и ключи и все переписали
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение MARI*78 » 15 июл 2017, 09:59

Причина еще проще: нормальные специалисты уходят из медицины, уезжают из региона, в частную перебираются... Скоро совсем не кому будет медицинскую помощь оказывать больным.
И не забывайте, что медики в качестве пациентов, тоже как ни странно есть. Хотя большую часть проблем со здоровьем к счастью, собственные знания помогают решить. :tap
Я сама в ужасе воюю за инсулин (уже не в первый раз!). А Минздрав мне по телефону "горячей линии" советует искать виноватых, вместо того чтобы обеспечить жизненно важным препаратом. И везде по стране рапортуют, что все замечательно и проблем нет. :chert
И Вы мне будете рассказывать, что в какой-то районной поликлинике приписками занимаются? :spiteful Рыба гниет с головы © :nix
А все эти частные частные случаи в общей массе, только наши заботы.
И именно
Облако писал(а):государство виновато
, в том, что развалило все, что ранее уже существовало. В попытке сэкономить на своих же гражданах.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение jersan » 15 июл 2017, 13:25

MARI*78 писал(а):Рыба гниет с головы ©

то что рыба гниёт с головы это оправдание для хвоста... ;-)
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение MARI*78 » 15 июл 2017, 14:17

jersan писал(а):
MARI*78 писал(а):Рыба гниет с головы ©

то что рыба гниёт с головы это оправдание для хвоста... ;-)

Хорошо не работать, в полной зависимости от той "головы" и рассуждать, что и как оправдывается? :tap
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение Svtln » 16 июл 2017, 01:07

Судя по прогнозу погоды - лето закончилось, жары уже не будет :tap
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение Анастаси » 16 июл 2017, 09:21

Svtln писал(а):Судя по прогнозу погоды - лето закончилось, жары уже не будет

В Казахстане снег выпал, уж завидно :cheesy
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение typik » 16 июл 2017, 10:42

Svtln писал(а):Судя по прогнозу погоды - лето закончилось, жары уже не будет

я бы поспорила..Открыла Яндекс, уже конечно +34 не будет, но и 28 градусов будет и +26, я вплоть до конца августа открывала...Будет и +24..Так что лето нормальное...Я часто в Москву звоню дедам своим так там холодрыга даже при +24, ибо солнца там мало и при такой температуре сразу становится свежо...Так что у нас лето настоящее, пусть и дождливое, пусть не всегда +34, но зато лето....А не летозима....
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение Irin@ » 16 июл 2017, 12:50

typik писал(а):пусть и дождливое, пусть не всегда +34

Это как химическое молоко в тетрапаке: пусть напичканое консервантами, и даже белое - "настоящее" молоко. Ага ))))
Народ, вы просто не жили там, где лето действительно настоящее ;-) :cheesy
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение typik » 16 июл 2017, 13:10

Irin@ писал(а): вы просто не жили там, где лето действительно настоящее

так это юг, абсолютно другая полоса, так что сравнения здесь неуместны.... ;-) Я была в Краснодаре в июле, при темпре +43, так там да, лето, если сравнить снашим летом...Но повторюсь, у нас другая полоса...Это все ранво, что зимы сравнивать в Арктике и у нас....А кого лето не устраивало наше давно уже в Краснодар поуезжали...Хотя, Суоми, Наташа, писала уже, что и у них в Сочах лето не айс....Так что плохое недолето - проблема всех городов РФ.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Что меня бесит - 27.

Сообщение Irin@ » 16 июл 2017, 13:14

typik, эх, я б уехала... Да пока тут жизненные обстоятельства держат. Вот и бесюсь на форуме от бессилия изменить ситуацию ((( но надежд не теряю )))
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение мать-ехидна » 16 июл 2017, 13:14

Кира@м писал(а):Забирала сегодня медицинскую карту сына из поликлиники. Была, мягко скажем ,удивлена. Оказывается в прошлом году мой сын был осмотрен узкими специалистами: лор, хирург, невропатолог, эндокринолог, офтальмолог, ортопед(!), уролог(!!), психиатр(!!!).Даже больше. Сданы все анализы, включая ЭКГ и я/г. Все бы ничего, но в июле прошлого года, а именно эти даты указаны в анализах и осмотрах специалистов, я лежала в больнице, а сын находился в ведомственном ДОЛ в Вяземске.

У нас тоже такое было. Сыну 13 лет, а когда он родился, мы решили, что наблюдать его будем платно в Семейке. Врач пришла через несколько после выписки из роддома. Я ей честно сказала, что в поликлинику ходить не будем, а ребенку будем ставить прививки и делать осмотры в другом месте. Она попросила купить тетрадь для карты, забрала потом эту тетрадь через 2 недели. И все, за три года мы ни разу в поликлинике не были, прививки не ставили, врача не вызывали. И вот, в 3 ребенкиных года я пошла в нашу поликлинику и с удивлением узнала, как ребенок развивался все это время. Сколько раз с рождения к нам на патронаж ходила медсестра, когда был первый прикорм, когда отлучение от груди и первые зубы, когда пополз и пошел. Все полностью написанные осмотры узкими специалистами в месяц и год. Все написано от балды. Ничего общего с реальностью. Даже прививки сочинили. Я тогда ходила разбираться , не знаю, что там в итоге было и кого наказали. Но у меня была карта из Семейки с реальными осмотрами и прививками.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение kdavka » 16 июл 2017, 16:32

мать-ехидна писал(а):У нас тоже такое было. Сыну 13 лет, а когда он родился, мы решили, что наблюдать его будем платно в Семейке. Врач пришла через несколько после выписки из роддома. Я ей честно сказала, что в поликлинику ходить не будем, а ребенку будем ставить прививки и делать осмотры в другом месте. Она попросила купить тетрадь для карты, забрала потом эту тетрадь через 2 недели. И все, за три года мы ни разу в поликлинике не были, прививки не ставили, врача не вызывали. И вот, в 3 ребенкиных года я пошла в нашу поликлинику и с удивлением узнала, как ребенок развивался все это время. Сколько раз с рождения к нам на патронаж ходила медсестра, когда был первый прикорм, когда отлучение от груди и первые зубы, когда пополз и пошел. Все полностью написанные осмотры узкими специалистами в месяц и год. Все написано от балды. Ничего общего с реальностью. Даже прививки сочинили. Я тогда ходила разбираться , не знаю, что там в итоге было и кого наказали. Но у меня была карта из Семейки с реальными осмотрами и прививками.

Так в том вся и проблема, государство давит на врача, патронаж, планы туда-сюда, как отказались от патронажа?, значит плохо проработали с родителями, вот вам лишение премии, с другой стороны родители, как так вы мне в карту написали всякую бяку, жалобу немедленно и вот вам лишение премии, на выходе имеем на 11 участков 4 врача.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение Анастаси » 16 июл 2017, 18:27

kdavka писал(а): как так вы мне в карту написали всякую бяку, жалобу немедленно и вот вам лишение премии, на выходе имеем на 11 участков 4 врача.

А потом в армию дитю идти (или не идти), или на службу, а у него в карте недостоверные данные. Это подлог называется, давно пора все карты в электронный формат переводить с доступом к им пациента. Сейчас даже трудовые книжки в электронный формат переводить будут.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Что меня бесит - 27.

Сообщение kdavka » 16 июл 2017, 18:46

Анастаси писал(а):А потом в армию дитю идти (или не идти), или на службу, а у него в карте недостоверные данные. Это подлог называется, давно пора все карты в электронный формат переводить с доступом к им пациента. Сейчас даже трудовые книжки в электронный формат переводить будут.

Вот поэтому те кто не хочет и подлогом заниматься, и от начальства люлей получать за "плохую работу" и идут в бизнес, а на выходе то все равно 4 педиатра на 11 участков. И электронные карты проблему эту никак не решат.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»