Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Наталия27 » 13 июн 2017, 12:03

evg1000 писал(а):Те не бедные люди, которых я знаю, реально очень много работают, а порой и живут на работе по 7 дней в неделю. А сколько нервов, стрессов, а еще перед налоговой нужно отчитаться, которая каждый год придумывает что-нибудь новое и интересное. Все это сложно и трудно, далеко не каждый так захочет, проще за 30 тыс. на дядю работать и никакой головной боли.


Так о чём и речь. Россияне привыкли что государство вставляет палки в колёса и мешает, беда в том что это уже воспринимается как норма. А такого быть не должно.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 13 июн 2017, 12:05

Наталия27 писал(а):Россияне привыкли что государство вставляет палки в колёса и мешает, беда в том что это уже воспринимается как норма

Я так не считаю, я не россиянин?
Почему вы от моего имени лозунги развешиваете?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение evg1000 » 13 июн 2017, 12:07

Анастаси писал(а):
Наталия27 писал(а):нерациональность.

С нерациональностью -соглашусь. А привычка жить в бедности - это Вы преувеличили, если бы не было сытых двухтысячных, сейчас бы так не скулили.



Лично я и моя семья в сытых двухтысячных были за чертой бедности, в подробности вдаваться не буду. И всеми силами пытались вылезти из нищеты именно очень много работая, а не ноя на форумах что все вокруг- воры, а мы одни такие честные. Могу лишь только повторить что тот, кто хочет заработать, тот найдет способ как это сделать, а кто не хочет тот будет обвинять всех вокруг в своей лени и нежелании жить лучше.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 13 июн 2017, 12:10

Очень понимаю либералов, ранее приближенных к идеологии Немцовых, Березовского, Ходорковского и прочих в стремлении вернуть сытые для них 90-е. Сейчас для них реально настали тяжелые времена, это реально 20 лет деградации о чем они и говорят на митингах.
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Наталия27 » 13 июн 2017, 12:18

evg1000 писал(а):Лично я и моя семья в сытых двухтысячных были за чертой бедности, в подробности вдаваться не буду. И всеми силами пытались вылезти из нищеты именно очень много работая, а не ноя на форумах что все вокруг- воры, а мы одни такие честные. Могу лишь только повторить что тот, кто хочет заработать, тот найдет способ как это сделать, а кто не хочет тот будет обвинять всех вокруг в своей лени и нежелании жить лучше.


Это конечно правильно, работать надо. Но желательно работать головой. Это эффективнее.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 13 июн 2017, 12:25

Наталия27 писал(а):Это конечно правильно, работать надо. Но желательно работать головой. Это эффективнее.

Конечно, конечно, в офисе, мерчендайзером и маркетологом. То то на митинге физиономии белые, белые у всех, солнца не видевшие. Рабочий загар это удел неэффективного быдла, мы же с вами в 21 веке живем, прошлому скажем жесткое нет!!!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 13 июн 2017, 12:28

evg1000 писал(а):Лично я и моя семья в сытых двухтысячных были за чертой бедности, в подробности вдаваться не буду. И всеми силами пытались вылезти из нищеты именно очень много работая, а не ноя на форумах что все вокруг- воры, а мы одни такие честные. Могу лишь только повторить что тот, кто хочет заработать, тот найдет способ как это сделать, а кто не хочет тот будет обвинять всех вокруг в своей лени и нежелании жить лучше.

Вы про шульмановских роботов на форуме ролик не смотрели, Olpa выкладывала 30 мая в теме про Навального? Посмотрите, поудивляйтесь.
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Наталия27 » 13 июн 2017, 23:25

Просто мне кажется призывы лучше работать выгодны некоторым людям, которые хорошо сидят у сытной кормушки типа и им-то как раз работать вовсе и не надо. Где-то в инете был ролик-В России добывается 40% полезных ископаемых. И если кто-то задаётся вопросом куда это всё девается то на этом фоне призывы лучше работать выглядят подозрительно.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 13 июн 2017, 23:28

Призывы родителей есть манную кашу тоже можно подогнать под политику и наживу олигархов торгующих кашей.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Tdutybz » 14 июн 2017, 11:17

ОАЭ.... повезло. Сначала с тем, что есть нефть, затем с людьми, которые могут делать правильные выводы.
И при СССР был резкий рост цены, а затем резкий спад. И делали то же самое - проедали. Когда мир занялся энергосбережением, то в СССР наступили плохие времена.
Шейхи усвоили этот урок.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 14 июн 2017, 11:20

Tdutybz писал(а):...с людьми, которые могут делать правильные выводы

Намекаете что продаться американцам с потрохами это был правильный вывод? Мечты либерастов :mosking
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 14 июн 2017, 11:37

Изображение
здесь и третью группу сложно назвать выше уровня бедности.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 14 июн 2017, 11:51

Не хотят недовольные идти учиться и повышать производительность своего труда, внедрять современные технологии, проще на форумах трындеть и на митингах в небо орать.
Хороший анализ от экономиста оппозиционной партии "Роста", заведующего отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН:

производительность труда в ОАЭ кратно выше, чем в России. ВВП на душу населения в Эмиратах — $38,7 тыс. (выше, чем в Германии), у нас — $9,2 тыс...
Это абсолютная монархия, глубоко сословное общество. Ядро — эмиры с личными богатствами в $5–15 млрд, десятки их детей и, наверное, сотни внуков. И плюс еще 1,4 млн «своих» граждан ОАЭ. Это племя, те самые бедуины, которых нужно кормить, холить и лелеять, хранить их традиции, потому что они — свои, охрана, ключевые управляющие, основа основ Эмиратов.
Остальные, почти 8 млн человек — сытно накормленные экспаты, наемная сила, спецы всех видов, белые, желтые, какие угодно (в том числе, 2–3 млн человек из Индии, примерно 50 тыс. русскоязычных). Чтобы натурализоваться в Эмиратах, они должны жить и работать в них почти библейский срок — 30 лет.
Именно свои — и только они — 1,4 млн граждан Эмиратов получают все мыслимые привилегии от государства, а точнее — из рук своих племенных шейхов.

https://openeconomy.media/%D0%BF%D0%BE% ... 4ea15dfa63

А что у нас по этому поводу говорит оппозиционный лидер Нафальный? Димона снять и все наладится? :mosking
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 14 июн 2017, 11:59

Почти половина работающих россиян живут за чертой бедности 11 млн работающих россиян оказались бедняками, а доходы 3 млн работников настолько малы, что люди фактически живут в нищете, сообщает Российская газета.

Расчеты проводились по крупным и средним организациям, в том числе и бюджетного сектора. В исследованиях не учитывались работники малого бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Границей, за которой человек превращается в нищего, по мнению исследователей, является прожиточный минимум - примерно 10 тысяч рублей. Работник, который зарабатывает 1-2 прожиточных минимума – это бедняк, способный прокормить только самого себя. Такую зарплату получают около 8 млн россиян. Обе категории в сумме составляют почти 40% наемных работников.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 14 июн 2017, 12:08

Штык, Ты "капитан очевидность"? Прям как Навальный, "вижу все плохо, вижу все умрем, кругом одна безысходность" и долбишь как дятел эти ссылки по 100 раз на день. Читай хоть что умные люди пишут что надо делать что бы что то изменить а не мантры повторять про то что "мы все умрем". :mosking

Отправлено спустя 57 секунд:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»