Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:17

korsetmaster писал(а):
Simba писал(а):korsetmaster, кто мешает вам жить и работать там, где вам хочется? Путин?


Я работаю кем я хочу, не опираясь на государство.

Но очень много людей работают на государство (медики, учителя, соцработники, учёные, работники муниципальных предприятий, пожарные-спасатели, военные-правоохранители, мелкие госслужащие) и получают чудовищно низкую оплату своего труда. При том что не секрет, что на тех же госзакупках государство "не жадничает" переплачивать за что угодно в разы (почему-то) и "не жадничает" в оплате труда "слуг народа".

Не нужно этих сказок в пользу бедных, нормально они получают, не много, но и не сказать, что мало. Эти категории: медики-педики и пожарные нормально зарабатывают, особенно если не сидят на попе ровно на одну ставку. Да, трудно, ну а вам легко? Мне тоже деньги не легко даются и тоже работаю и после 6 и выходные, чтобы получить премию. Одарённые люди могут позволить себе творить, а армия исполнителей, к нашему сожалению, должна вкалывать....
И кстати, не смотря на все трудности мало кто уходит и открывает свой бизнес. Многие прямо на работе оказывают платные услуги, пользуясь государственным оборудованием....и не бегут платить налоги. А ещё государство их квалификацию за свой счёт повышает и они от этого становятся ещё более востребованными специалистами и могут больше зарабатывать частной деятельностью.
Никого не упрекаю. Людям удобно. Было бы совсем не в мочь, давно бы открыло своё дело. Но все штука в том, что в бизнесе ещё больше надо вкалывать, а не многие хотят.

Вот именно по этому и не живём как в Саудовской аравии или как в США или Японии (за некоторым исключением конечно).
Кстати, если сейчас все деньги от продажи сырья раздать, то многие ещё же и сопьются (это же сколько боярышника можно будет купить....)
Последний раз редактировалось Simba 07 апр 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 13:19

Simba писал(а):Когда все говорят, что они против коррупции и жаждут у всех все отобрать...


Я не хочу быть чиновником.

Я нашла себя в роли "мелкого лавочника" в сфере услуг (и в творческом плане) и мне хтелось бы за мои налоги (и условную ренту с богатств страны), чтобы медики, учителя, соцработники, учёные, работники муниципальных предприятий, пожарные-спасатели, военные-правоохранители, мелкие госслужащие и прочие люди могли на свои заработки не только сводить концы с концами, но и пользоваться самым широким спектром услуг "мелких лавочников" и прочими благами цивилизации.


Не волнуйтесь, за шоколадку у нас сажают только в путь. А за раворовывание имущества армии миллиардами, например - нет. После этого вы уверены, что наша армия нас бережёт?

А ещё бы я хотела, чтобы за мои налоги ко мне в экстренном случае приезжала скорая не с двумя фельдшерами (незнамо какой квалификации), а с высококвалифицированным врачом, медсестрой и двумя санитарами (носилки, оборудование врача). Из соображений безопасности и физического выживания. Если это не будет доступно всему обществу, то на свои личные деньги вы этого не купите "в случае чего".
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Bambarbia » 07 апр 2017, 13:21

Штык, как и потенциальных насильников
Штык писал(а):Потенциальных воров, можно переписывать здесь.


В квартире Рабиновича обыск. Нашли самогонный аппарат. Участковый:
- Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.
- Но ведь я не гнал самогон!
- Ну и что, аппарат же есть.
- Тогда судите и за изнасилование.
- А вы что, кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат же есть!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:23

korsetmaster, и за миллиарды тоже сажают, правда не всех.
Вот я ещё понимаю, когда вы за себя переживаете (я про скорую), но когда за учителей....
Чтобы получать хорошую помощь нужно немножко больше платить налогов и страховок. Я не в плане спора, а просто реально, у нас не принято тратить деньги на страховку так, как в других странах.
В той же Японии мне сказали, что скорую вызывать очень дорого, лучше ехать туда самому, если у вас нет страховки. Но правда детям и старикам все за символическую цену, ну а взрослым..... дуплись.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 13:30

Simba писал(а): Эти категории: медики-педики и пожарные нормально зарабатывают, особенно если не сидят на попе ровно на одну ставку...


Видите-ли, для вашей же безопасности медику после окончания учебного заведения нужно продолжать повышать свою квалификацию всю жизнь - учиться осваивать новые научные разработки и медицинские техники. А если они будут только впахивать в две смены на дежурствах, то под угрозой окажется сама ваша жизнь "в случае чего". Вам это в голову не приходило?


Я начинала свою карьеру закройщиком в военном ателье, а сейчас моя мастерская располагается прямо напротив Управлпения МВД-ФСБ-МЧС. В силу этого я частенько общаюсь со служивыми всех видов. Вы удивитесь, но работникам этих структур тоже приходится вырабатывать две нормы за одну зарплату. Вы уверены, что это не отразится на вашей безопасности?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:31

korsetmaster, а где люди на легком труде? Никто не говорит, чтобы пупок развязывался. Но у некоторых категорий сокращённая рабочая неделя, например у меня 40 часов, а у них 18 за одну ставку.... никто и никогда не работал на одну ставку всегда работали больше.
И им даётся удлиненный отпуск.... что-бы отдыхали.
Люди разные. Все решается по-разному. Кто-то отработал 18 часов, а потом пошёл ещё частным специалистом подработал. Кто-то 1,5 ставки взял. Но больше 2-х все равно на постоянку брать государство не велит. А 2 ставки это 36 часов в неделю....все равно меньше, чем у меня или у вас.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 13:34

korsetmaster писал(а):

Вы удивитесь, но рецепты "как развивать, зарабатывать, строить экономику" придумывать не надо - они уже давно придуманы и применены в странах с самыми разными "исходными данными". Начиная от Сингапура, где вылезать из ж*пы начали после того, как Ли Куан Ю (первый премьер-министр Республики Сингапур) посадил трёх своих близких друзей-коррупционеров - вместо того, чтобы создавать "Платон" для пополнения карманов одного из них, например.
]korsetmaster, Разные исходные данные, так просто!!! а на деле данные разные, начиная с менталитета, географии и тД, и условия развития будут разные, их нельзя просто взять и у другого государства :rat :rat :rat в общем отлично, мы сейчас с коррупцией "покончим" как-нибудь, а потом посмотрим как другие развиваются и так же попробуем :shock:
Ли Куан Ю и Навальнова Как можно сравнивать? хотя бы по уровню образования. У первого было четкое понимание как должно его государство развиваться, четкая стратегия, и было понимание, что без коррупции этого не добиться. Навальный же просто на лозунгах пытается прорваться к власти...
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 13:37

Да, хорошее же учитель будет учить на двух ставках, нет он не устаёт, он робот. И медик отлично полечит, работая сутки через сутки, да бы иметь свою 30 ку.
В краевой мёд сестра получает на ставку 14 тыс, работают на 2, это конечно опыт, но челововек так считаю качественно выполнять свою работу не всякий может.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение JuliaZ » 07 апр 2017, 13:42

Светик-7-ми-цветик, Почему Вы решили что Навальный необразованный?
Финансовая академия при правительстве РФ и Йельский университет.....по моему очень достойное образование..
Хотя все кто на митинге были, они не за Навального -президента шли бороться....
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:43

АННА К, я говорю о том, что есть возможность зарабатывать больше. Раньше и ее не было. Надо это учитывать. Может конечно не каждый. Я согласна. Но если честно, некоторые трудности явно преувеличены. Человек, много лет, работающий на одной и той же работе, вообще многие вещи делает значительно быстрее и с меньшими трудозатратами.
Ну а вообще, как я уже и писала, в бизнес пачками не уходят, новые навыки не осваивают....и я между прочим сейчас в том числе и про себя. Но я такой человек, что проблемы ищу не в других, а в себе, но если наоборот, то тогда конечно.... надо повышать всем и лодырюгам (а их там поверьте не мало) и вкалывающим....всем.
Просто слишком часто я встречаю людей (и не только в бюджете), которые вот просто профессиональные ничегонеделальщики на работе. Или делают, через одно место. И сколько им не плати, хоть миллионы, они все равно не будут работать нормально - никогда! Они всегда найдут причину: зарплата, мебель, начальник, Погода, природа.....их невозможно изменить. Я вот против, чтобы им повышать з/п или оплачивать свадьбы и квартиры.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 13:56

Simba писал(а):korsetmaster, и за миллиарды тоже сажают, правда не всех


Какое верное замечание) Ну подумаешь, миллиардом больше, миллиардом меньше - от образования и здравоохранения "из общего котла" не убудет, не так ли?


Simba писал(а):Вот я ещё понимаю, когда вы за себя переживаете (я про скорую)... но когда за учителей....


Я ещё переживаю за свою пожилую маму (папа умер уже), своего брата и его жену, за свою маленькую племянницу и ещё за великое множество своих родных, друзей и знакомых (это я про скорую и про уровень медицины в целом). а вы не переживаете? вы и ваши близкие неуязвимы и бессмертны?

Simba писал(а): ...но когда за учителей....


Квалификация учителей (работающих за гроши и вынужденных подрабатывать вместо приложения постоянных усилий по повышению квалификации) и содержимое черепных коробок ваших юных родственников (и их жизненные перспективы) вас не волнуют?


Simba писал(а):Чтобы получать хорошую помощь нужно немножко больше платить налогов и страховок.


Вы удивитесь, но россияне платят очень большие налоги:

налог с фонда заработной платы (отрезается именно с вашей заработной платы),
подоходный налог,
социальный налог,
пенсионный налог;

налог на недвижимость (квартира, дом, дачный участок),
транспортный налог (адептьы счастливой жизни утверждают, что машина есть чуть ли не в каждой семье);

акциз на табак, алкоголь и бензин тоже в конечном счёте выплачивается из карманов россиян,
18% НДС за все наши покупки тоже платим именно мы;

любые налоги и поборы с бизнеса в конечном итоге тоже оплачиваем мы, так как они закладываются в цену потребляемых нами товаров и услуг.

И вам всё ещё кажется, что вы платите недостаточно налогов, чтобы иметь хорошие дороги, медицину, образование?



Simba писал(а):...если у вас нет страховки...


Если у вас есть хорошая страховка, но вы упали без сознания на улице, то вас повезут туда же, куда и всех с государственной мед. страховкой. А после вашей смерти потом, конечно же, во всём разберутся ;-) Вы об этом не задумывались?
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 13:58

JuliaZ писал(а):Светик-7-ми-цветик, Почему Вы решили что Навальный необразованный?
Финансовая академия при правительстве РФ и Йельский университет.....по моему очень достойное образование..
Хотя все кто на митинге были, они не за Навального -президента шли бороться....

Окончив в 1945 году «Раффлз-колледж» в Сингапуре (ныне — Национальный университет Сингапура), Ли Куан Ю уехал в Великобританию, где учился сначала в Лондонской школе экономики, затем в Кембриджском университете, где получил два «красных» диплома — по праву и по экономике[6].


Теперь Навальный
В 1999 году поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело»), который окончил в 2001 году[2].

В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[29][30].
А по моему не очень :pleasantry 1. Купить-продать, 2 вообще для меня не понятно, но звучит красиво Йельский университет :mosking
И вообще каковы успехи в обучении? А вот одно из них
2000 году вместе с друзьями по юридическому факультету РУДН открыл фирму «Н. Н. Секьюритиз». Навальный был владельцем 35 % акций этой компании и занимал в ней пост главного бухгалтера. «Н. Н. Секьюритиз» торговала ценными бумагами на бирже, в итоге эта компания разорилась. По словам Навального, играя на бирже, он проиграл «те немногие деньги», что у него были[33][36][37].


И ещё немног из достижений
начала 2010-х годов проходит обвиняемым, ответчиком и свидетелем по ряду уголовных, административных, гражданских и арбитражных дел[⇨]. Наиболее резонансными из них являются «Дело Кировлеса» и «Дело „Ив Роше“». В июле 2013 года был осуждён Кировским областным судом на 5 лет условно, в 2016 году Верховный суд РФ отменил этот приговор[18][19]. По делу «Ив Роше» 30 декабря 2014 года Навальный приговорён к 3,5 годам лишения свободы условно, приговор вступил в законную силу[20][


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
JuliaZ писал(а):Хотя все кто на митинге были, они не за Навального -президента шли бороться....

Да ладно??? Он же обещает мир без коррупции после своего назначения, а не предлагает вместе побороться ;-)
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 14:09

Светик-7-ми-цветик писал(а):Ли Куан Ю и Навальнова Как можно сравнивать? хотя бы по уровню образования. У первого было четкое понимание как должно его государство развиваться, четкая стратегия, и было понимание, что без коррупции этого не добиться.


Оговорка по Фрейду?

И разве я хоть слово сказала про Навального?

У Игоря Сечина образование писателя-романиста. Это не мешает ему руководить государственной корпорацией. И при прибыли Роснефти в 6 раз меньшей чем у частной корпорации Apple получать вознаграждение в 2 раза выше, чем у топ-менеджера Apple.

Ну и как там с "четким пониманием как должно его государство развиваться, четкой стратегией" у ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА с образованием дзюдоиста в юридическом вузе и опытом работы завклубом в Дрездене?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение JuliaZ » 07 апр 2017, 14:11

Светик-7-ми-цветик, Да в том то и дело...все у кого интервью брали на митинге, предлагали кого угодно в президенты, только не Навального. Я тоже за него бы не голосовала, но Вы не можете не замечать, что нашу страну постепенно закрывают....я не хочу за занавес..я не хочу нынешнее руководство....
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 14:11

korsetmaster, а вы всерьёз думаете, что высокая зарплата это гарантия профессионализма? Отнюдь. Тетю машу ещё никто не отменял. Так вот! Я за то, чтобы ХОРОШИЕ учителя получали ХОРОШО, а плохие то, что наработали.
Это хоть как-то убережёт эти отрасли от проходимцев, желающих присесть на бюджет.
И чемпионов мира и олимпиад выращивают в "подвалах", а не только в светлых дворцах спорта. Это зависит от профессионала, которому сейчас есть возможность платить больше, если конечно, руководитель не идиот.
.... даже очень богатые люди с очень хорошим уровнем медицинского обслуживания тоже умирают. В этом смысле, вообще-то можно и без страховки. Это точно!




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»