Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 14:27

Светик-7-ми-цветик писал(а):Окончив в 1945 году «Раффлз-колледж» в Сингапуре (ныне — Национальный университет Сингапура), Ли Куан Ю уехал в Великобританию, где учился сначала в Лондонской школе экономики, затем в Кембриджском университете, где получил два «красных» диплома — по праву и по экономике



Вы не озвучите ли здесь образование тех, кто сейчас стоит у руля российской политики и экономики (включая госкорпорации)?

Что, за 17 лет не нашлось никого из россиян с Лондонской школой экономики и с Кембриджским университетом?

Вот был у нас один из таких - Серге́й Мара́тович Гури́ев — российский учёный, доктор экономических наук и кандидат физико-математических наук, ректор Российской экономической школы, президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года). Но вместо постановки к экономическому рулю его прессанули так, что он бежал во Францию.

А сейчас он главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (с 3 ноября 2015 года) - на погибель европейской экономики, должно быть?
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 14:36

Simba писал(а):вы всерьёз думаете, что высокая зарплата это гарантия профессионализма? Отнюдь.


Согласна с вами. Игорь Сечин и прочие Миллеры это уже доказали.

Simba писал(а):Я за то, чтобы ХОРОШИЕ учителя получали ХОРОШО


Я тоже. И когда мы начнём воплощать это в действительность?

Simba писал(а): даже очень богатые люди с очень хорошим уровнем медицинского обслуживания тоже умирают...


Люди вообще смертны. Но в странах с высоким уровнем медицины люди умирают в среднем лет на 15-20 позже россиян - не так ли?
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 14:44

Светик-7-ми-цветик писал(а):2 комнатная кв в ЯПонии это примерно 33 кв метра :molitva: интересно сколько 4 комнатная?


4-комнатная квартира в Японии (в разгар всемирного экономического кризиса) - эта самая высокая продолжительность жизни в мире, высокий уровень образования, медицины, технического прогресса. Но вы с радостью поменяете всё это на лишние пару квадратов в российской хрущёвке, не так ли?
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 14:54

Simba писал(а):korsetmaster, Конечно, вопиющие случаю нужно присекать, но в Кабинет руководителя не ставят офисный стул, это нормальная иерархия.


Члены парламента небедной Швейцарии ездят на работу на велосипедах.

Но зачем россиянам жить так же хоршо как швейцарцам? По иерархии ли это?
Вышли ли рылом россияне в мировой иерархии уровня жизни - как вы думаете?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 14:56

korsetmaster, у них просто и машина и велосипед есть..... у меня в семье два автомобиля, но я хожу на работу пешком. Почему? Потому, что это мой личный выбор, мне некогда ходить в спортзал и я хожу каждое утро 3 км., у моего знакомого (с велосипедом) такая же ситуация.
О чем это говорит? О том, что езда на велосипеде это не вопрос показной бедности.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Продолжительность жизни ещё очень зависит от климата.... там, где он ровнее, условия благоприятнее, там он сам по себе длинее.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 15:00

korsetmaster, я не за нынешнюю власть, но я двумя руками против тех кто разворовывал( Ходорковский и компания) и тех кто их защищает(Гуриев и тД), я помню 90-ые разруха и голодьба, при Путине такого нет, он все равно сдерживает аппетиты алигархов. А что было когда у власти были либералы??? Сплошной беспредел. Я считаю, если менять руководителя страны, то ТОЛЬКО законным путём и на реально достойного.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение JuliaZ » 07 апр 2017, 15:02

Наверно достойный еще не родился..
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 15:05

Simba писал(а):езда на велосипеде это не вопрос показной бедности


Показная бедность??? Эм... Видите ли, если всем членам швейцарского парламента купить за счёт гос.бюджета по служебному люксовому автомобилю, то в Швейцарии тогда не построят за счёт гос.бюджета госпиталь или школу, например. Они это понимают. А вы это понимаете?

И в отношении российских реалий этот принцип действует точно так же. Вы это понимаете?
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 15:14

Светик-7-ми-цветик писал(а): я помню 90-ые разруха и голодьба, при Путине такого нет, он все равно сдерживает аппетиты алигархов


Дзюдоист Путин единолично совершил экономическое чудо в 2000-х, но, почему-то, после сытых 2000-х отчего-то не в силах совершить его повторно, хотя повторение 90-х уже неиллюзорно. Вы не находите это странным?

За 17 лет число миллиардеров в России выросло с 6 до 96. Но Путин сдерживает их аппетиты: особенно Роттенберга с его "Платоном" - не так ли 8-) ?
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 15:29

korsetmaster писал(а):
Светик-7-ми-цветик писал(а):2 комнатная кв в ЯПонии это примерно 33 кв метра :molitva: интересно сколько 4 комнатная?


4-комнатная квартира в Японии (в разгар всемирного экономического кризиса) - эта самая высокая продолжительность жизни в мире, высокий уровень образования, медицины, технического прогресса. Но вы с радостью поменяете всё это на лишние пару квадратов в российской хрущёвке, не так ли?

У меня здесь есть квартира 70 кВ м, ДМС, неплохое образование, надо просто прикладывать усилия, чтобы что-то получить, а смотреть в чужой огород, всяко легче. Вы были в Японии? Или судите по рассказам? я вот не хочу всей семьёй жить в такой 2-комнатной квартире, не хочу работать без отпуска и выходных.
В Японии брать полный отпуск считается дурным тоном. По закону гражданам Японии положено отдыхать 18 дней в году, но большинство японцев отдыхают только 8 дней.

Источник: http://facthall.com/dlitelnost-otpuska- ... x-stranax/
© Fact Hall
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение oksy**** » 07 апр 2017, 15:46

Светик-7-ми-цветик писал(а):я не за нынешнюю власть, но я двумя руками против тех кто разворовывал( Ходорковский и компания) и тех кто их защищает(Гуриев и тД), я помню 90-ые разруха и голодьба, при Путине такого нет, он все равно сдерживает аппетиты алигархов. А что было когда у власти были либералы??? Сплошной беспредел. Я считаю, если менять руководителя страны, то ТОЛЬКО законным путём и на реально достойного


Уровень жизни россиян в 2000-е при Путине действительно стал выше, чем в 90-е, это правда.
Но причина этого, не в экономической политике рулевого, просто
средняя цена на нефть в $ в период правления Путина была выше в 4 (Четыре) раза, чем в период правления Ельцина.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Сейчас, когда с 2014г произошло резкое снижение мировых цен на нефть, мы снова наблюдаем скатывание страны в бедность.
Обратно, в 90-е
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 07 апр 2017, 16:23

Точно не знаю какие в ОАЭ военные расходы, но если пересчитать протяженность гранцы в километрах на одно жителя, то наверное в 100 раз меньше нашего (если не в 1000). Границы охранять надо, расходы не хилые. Строительство дорог и домов у нас дороже обходится, фундамент, стены толстые, чтоб не промерзали. С чем повезло, так с пресной водой. Ну войны , революции очень дорого обошлись, особенно для численности населения.
В СССР золото продавали всегда по мизерным ценам, в начале года курс был высоким - заранее продавать нельзя (плановая экономика), к концу года дыра в бюджете - продавать, а рынок приспособился и к концу года цены ронял. А золото это и арабские шейхи тоже скупали.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 07 апр 2017, 16:39

Ну если проследить динамику роста и падения цены нефти, то очень высокая по сравнению с 2025-2016 она была от силы года 4, когда цена была более 100 или чуть ниже. В остальное время цены ге так уж и отличались за последние лет 35. И очень часто цена была и ниже сегодняшней, и существенно.
Про строительство тоже согласна , даже здесь в Краснодаре вижу, что нормативы по промерзанию смешные по сравнению со всей остальной страной, а я жила много где. Тот же водопровод в канавку полуметровую закапывают, а в Ха у нас на двух метрах и то канализация замерзала. Дома в один кирпич строят. Ну и в целом фундаменты и прочее все намного проще из за тепла. Отопление тоже. Мы дома в ноябре еще не всегда топимся. Котел стоит на температуру помещения в 23 градуса и не включается, так как теплее дома. То же и весной, в марте уже не топим. Мы весь март без отопления уже, хотя в этом году холодный март, градусов 10-15, и то дома выше 23 В масштабах страны экономия была бы грандиозная.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Сообщение oksy**** » 07 апр 2017, 17:08

oksy**** писал(а):Уровень жизни при Путине действительно стал выше, чем в 90-е, это правда. Но причина этого, не в экономической политике рулевого, просто средняя цена на нефть в $ в период правления Путина была выше в 4 (Четыре) раза, чем в период правления Ельцина.


ghhg писал(а):Ну если проследить динамику роста и падения цены нефти, то очень высокая по сравнению с 2025-2016 она была от силы года 4, когда цена была более 100 или чуть ниже.


Давайте проследим. )) График прилагаю. Как видно из графика, в ельцинские 90-е средняя цена на нефть составляет около 20$, а с 1999г. начинается рост. И в период с 1999 по конец 2014 средняя цена нефти выше 80$. Т.е. в 4 раза
Вложения
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 17:20

Simba писал(а):korsetmaster, а где люди на легком труде? Никто не говорит, чтобы пупок развязывался. Но у некоторых категорий сокращённая рабочая неделя, например у меня 40 часов, а у них 18 за одну ставку.... никто и никогда не работал на одну ставку всегда работали больше.
И им даётся удлиненный отпуск.... что-бы отдыхали.
Люди разные. Все решается по-разному. Кто-то отработал 18 часов, а потом пошёл ещё частным специалистом подработал. Кто-то 1,5 ставки взял. Но больше 2-х все равно на постоянку брать государство не велит. А 2 ставки это 36 часов в неделю....все равно меньше, чем у меня или у вас.


О каких 18 ч идёт речь, в поликлиниках больницах обычного профиля давно 8 ч раб день, ах да минус пол часа на обед....вот так шик, отпуск отберут скоро, попытки были и верят ли прекратятся.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»