Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 12:28

Simba писал(а):JuliaZС Японии тут вернулась...


Сын моего репетитора по английскому живёт и работает (не олигархом)) в Японии.

В 2008 году, в разгар мирового кризиса (и полной жопы в России), он переехал из 2-комнатной квартиры в 4-комнатную. Так что не надо мне сказки про ужасы жизни в Японии рассказывать.

А двойную норму выработки за 0,5 средней российской зарплаты я выдавала в бытность мою закройщиком в военном ателье (государственном) в 1997 году (когда СССР из г. Комсомольска-на-Амуре ещё толком не выполз на карачках). Так что не надо мне рассказывать по впахивание в две смены - я всю жизнь в 2 смены впахиваю.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 12:30

Simba, это же самое простое! Придумать как развивать, зарабатывать, строить экономику, это слишком сложно и им это НЕ НАДО! Хотят же ПОПИЛИТЬ то что ЕСТЬ, сейчас обещают , что поделятся с народом, потом выясниться , что последних слишком много и на них не хватает ;-)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 12:33

Я уж и не знаю, раньше учителя и медики были самыми нищими, сейчас тоже, конечно не богачи, но если сильно-сильно вкалывать, то можно получать и побольше. Но тут-же опять куча недовольных: "как? Ещё и вкалывать надо?" Раньше хоть упашись, все равно ЕТС и досвидания. Ну не могут все быть богатыми.... не могут. Но! Хороший специалист всегда имеет деньги (не как в саудовской аравии конечно). Только когда зарплаты подымали за счёт нефтедолларов так все дружно кивали, одновременно поругивая государство "зачем, дескать на нефтяную иглу присели"...
Все это от лукавого. Там и цены другие. Сравните и их тоже.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 12:33

Светик-7-ми-цветик писал(а):Симба, да вы не переживайте, сейчас придёт Навальный и сделает все как в сказке. В 90 У них просто не все получилось, развалить да, а построить нет. Ну попробуют ещё разочек


Вы сильно удивитесь, но СССР развалили и последние 17 лет разворовывают Россию не агенты госдепа, а элита КПСС, бывшие октябрятами-пионерами-комсомольцами-партийцами-комсомольскими и партийными функционерами. Многие из них уже живут не в России, а у большинства - дети учатся-живут-работают не в России.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 07 апр 2017, 12:34

2 комнатная кв в ЯПонии это примерно 33 кв метра :molitva: интересно сколько 4 комнатная?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 12:35

Светик-7-ми-цветик писал(а):Simba, это же самое простое! Придумать как развивать, зарабатывать, строить экономику, это слишком сложно и им это НЕ НАДО! Хотят же ПОПИЛИТЬ то что ЕСТЬ, сейчас обещают , что поделятся с народом, потом выясниться , что последних слишком много и на них не хватает ;-)

Да это и понятно.... я за эффективное вложение денежных средств, а не по карманам (чьим-бы то ни было). Этого никто предложить и сделать не может, ни нынешняя власть, ни те, кто ещё сами ничего не сделали, а хотят порулить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
korsetmaster, кто мешает вам жить и работать там, где вам хочется? Путин?
Мне лично не хватает ни образования, ни опыта (там востребованного), никто не мешал мне стать лингвистом по пяти языкам или программистом. Ни Путин, ни сечин. Вот ни один. Только я сама и косвенно мои родители. Которые в то время занимались добычей хоть какий-нибудь средств, чтобы меня прокормить.
Поэтому я долблю своего ребёнка, чтобы она могла жить нормально здесь или там где ей захочется. Все. Что ещё тут обсуждать.
У нашего преподавателя английского тоже очередь из учеников, потому что специалист ХОРОШИЙ. Она тоже может себе много чего позволить.
Обычные простые люди везде пашут как папа Карло и платят за все и только мы считаем, что ещё не поделили.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 12:45

Светик-7-ми-цветик писал(а):Придумать как развивать, зарабатывать, строить экономику, это слишком сложно...


Вы удивитесь, но рецепты "как развивать, зарабатывать, строить экономику" придумывать не надо - они уже давно придуманы и применены в странах с самыми разными "исходными данными". Начиная от Сингапура, где вылезать из ж*пы начали после того, как Ли Куан Ю (первый премьер-министр Республики Сингапур) посадил трёх своих близких друзей-коррупционеров - вместо того, чтобы создавать "Платон" для пополнения карманов одного из них, например.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 12:50

korsetmaster, более 30 лет они побеждали коррупцию с учётом личной заинтересованности главы (личной в хорошем смысле). Это не делается сиюсекундно, даже если начнут это делать.... мы с вами этого не увидим
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 12:57

Simba писал(а):korsetmaster, кто мешает вам жить и работать там, где вам хочется? Путин?


Я работаю кем я хочу, не опираясь на государство.

Но очень много людей работают на государство (медики, учителя, соцработники, учёные, работники муниципальных предприятий, пожарные-спасатели, военные-правоохранители, мелкие госслужащие) и получают чудовищно низкую оплату своего труда. При том что не секрет, что на тех же госзакупках государство "не жадничает" переплачивать за что угодно в разы (почему-то) и "не жадничает" в оплате труда "слуг народа".
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:00

Когда все говорят, что они против коррупции и жаждут у всех все отобрать, всегда нужно прислушаться к себе. Представьте, вы большой и важный чиновник, у вас много возможностей. Вы конечно не воруете. Но приходит брат женыи говорит, давай я подряд возьму, чего все другие зарабатывают? Все по честному, по конкурсу, только чуть-чуть подмогни. Ну подмогнул немного. Получил брат подряд. Накосячил. Сделал плохо. С браком. Надо деньги взыскивать по саду. Жена тюкает, что ты к брату пристал, ну все плохо делают, а он, что крайний? Это же родня....
Плюнул. Подписал документы и забыл. Прокуратура не пришла да и ладно....

Каждый из нас оказавшись в такой ситуации что сделает? Арестует имущество брата и его самого? Да 99% этого не сделают, а это между прочим, тоже коррупция. Поэтому это надо иметь очень большую смелость и честность с ней бороться радикальными методами. Но ведь и мы с вами должны понимать, что если глава государства сына не пожалеет за коррупцию, то нас с вами тем более и за шоколадку могут посадить.....
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение korsetmaster » 07 апр 2017, 13:02

Simba писал(а):korsetmaster, более 30 лет они побеждали коррупцию с учётом личной заинтересованности главы (личной в хорошем смысле). Это не делается сиюсекундно...


Ну почему бы ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ не попробовать хотя бы начать этот процесс, раз уж у другого человека получилось быть "главой с личной заинтересованностью в хорошем смысле"?

Но ОДИН ЧЕЛОВЕК вместо этого начал "Платон", повышение налогов и закручивание гаек. А это путь в совсем противоположную сторону - вы не находите?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:03

korsetmaster, вы же на работаете на государство, откуда вам знать? Есть нормативы. Одним одно закупают, другим другое. Вы как владелец бизнеса своих подчиненых посадите на те же кожаные стулья, что и для генерального директора? Я думаю, что врядли? Их много, а вы одна. Конечно, вопиющие случаю нужно присекать, но в Кабинет руководителя не ставят офисный стул, это нормальная иерархия.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение АННА К » 07 апр 2017, 13:07

Да менталитет как не банально, тащат все, у кого есть хоть какая то возможность. Только дело в разнице-повар на 2 тыс в мес, фасовщица на 3 тыс, а некоторые на миллионы. И при этом говорят, а что мол гос-во меня обманывает и зп и налогами и тд. Ну любим мы халявушку, вон за билеты субсидированные что устроили. Сначала нереальные цены коммерсанты поднимут, потом подачку гос-во в виде льгот даст, люди хватаются как за соломинку, превращаясь в быдло.
У нас мамочек кормящих кормят сейчас отвратительно, в смысле по граммам мало. Доктор после наших жалоб головой покачал, но потом нашёл что ответить-ни в каких странах не кормят в больницах бесплатно.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 07 апр 2017, 13:10

korsetmaster, возьмём к примеру мое ТСЖ, муж там в ревизионной комиссии. Я вам обратное расскажу, что простые работники вообще не экономят деньги жильцов, бумагу в принтер покупают самую дорогую в центре города (удобно же), лампочки списывают к которых срок службы по нормативу 5 лет и их можно менять у поставщика, но им не надо. Профукали жёсткие диски (кто-то украл....).Они в смету не уложились и вместо предложений наследуюший год, как в неё уложится предложили поднять тариф на 30%....
Мы с вами одно общество, сложно ждать появление честного. Честным может быть только либо очень богатый человек, который может купить всех, либо тот, которому нечего терять, в том числе и семью. Но такие люди страшны в своём фанатизме. Поверьте, они точно вздёрнут за шоколадку
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 07 апр 2017, 13:12

Потенциальных воров, можно переписывать здесь. Ещё бы пару десятков лет назад, многие из них постеснялись бы даже себе в этом признаться.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»