Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 08 апр 2017, 09:33

Штык писал(а):
Анастаси писал(а): про ВОВ вообще молчу

А что так? Можно было бы Западный Берлин и ФРГ вспомнить.

Автору ролика нужно вспоминать.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Olpa » 08 апр 2017, 09:44

Штык писал(а):
Анастаси писал(а): про ВОВ вообще молчу

А что так? Можно было бы Западный Берлин и ФРГ вспомнить.

Неплохо прикинуть , что после войны прошло 72года и бесконечно" дИды воевали" не вкатывает от слова СОВСЕМ, особенно молодёжи.
В стране есть возможность платить достойные зарплаты и пенсии, стипендии, пособие по безработице, если бы воровали скромнее
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 08 апр 2017, 10:23

Simba писал(а):Так со своими квартирами тоже не все заграницей живут. Достойная зарплата - хорошо, но только тем, кто ХОРОШО работает! Всем, кто просто приходит отсидеть свой рабочий день, уже хорошо, что вообще платят.
Про заведующих речь не вела. Писала о людях, работающих непосредственно с детьми в бюджетном учреждении.
Но! При прочих равных в одном учреждении директор так и делает: тем кто хорошо работает доплачивает, выбивает деньги на з/п, а посредственным работникам фигу с маслом, оклад и компенсационные. А в другом, всем сёстрам по серьгам и все сидят со средней зарплатой примерно одинаковой. Как правильно? По мне, так первый вариант. Желание кушать это не основание для большой з/п.


Я не понимаю, что значит " отсидеть" свой день. Люди выполняют план, нет жалоб и нареканий, качественно выполняют работу, ну да не являются затычками во всех дырах, где не хватает персонала, и не занимаются "жополизтвом".

И не заблуждайтесь, что все чальство " выбивает" деньги, есть те, которые пикнуть боятся, особенно, которым много лет и держать их таких требующих никто не собирается. Для начальства сейчас главное отсутствие жалоб и закрытый рот персонала.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?
Что бы качественно работать нужно хорошо питаться, это не причина как вы говорите "большой зп" согласна :yes , это причина достойной оплаты. А это однозначно не 14 и не 18 тыс.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?
korsetmaster писал(а):
Simba писал(а): Эти категории: медики-педики и пожарные нормально зарабатывают, особенно если не сидят на попе ровно на одну ставку...


Видите-ли, для вашей же безопасности медику после окончания учебного заведения нужно продолжать повышать свою квалификацию всю жизнь - учиться осваивать новые научные разработки и медицинские техники. А если они будут только впахивать в две смены на дежурствах, то под угрозой окажется сама ваша жизнь "в случае чего". Вам это в голову не приходило?


Я начинала свою карьеру закройщиком в военном ателье, а сейчас моя мастерская располагается прямо напротив Управлпения МВД-ФСБ-МЧС. В силу этого я частенько общаюсь со служивыми всех видов. Вы удивитесь, но работникам этих структур тоже приходится вырабатывать две нормы за одну зарплату. Вы уверены, что это не отразится на вашей безопасности?



Правы, я когда имела 240 часов, начала тупить на работе, надеюсь это только моя нервная система и физ.возможности слабые. Сейчас больше ставки ночных -да на фиг, могу кого-то днём заменить, но мои отказы вызовут недодовольство начальства.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?
Путин где то слышала хочет разрешить работать больше 2 ставок, так и сказал " ну если люди хотят работать-зачем запрещать" а качество работ, что никого не волнует?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 08 апр 2017, 11:09

Olpa писал(а):Неплохо прикинуть , что после войны прошло 72года и бесконечно" дИды воевали" не вкатывает от слова СОВСЕМ, особенно молодёжи.

Прекрасный пример сплочения общества для решения трудной задачи, актуально и через 200 лет
стране есть возможность платить достойные зарплаты и пенсии, стипендии, пособие по безработице, если бы воровали скромнее

Давайте введем законы как в шариате: отрубать руки за воровство и ЗАПРЕТИМ АЛКОГОЛЬ.
Только это будет для ВСЕХ, готовы морально и физически?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 08 апр 2017, 11:27

Анастаси писал(а):Только это будет для ВСЕХ, готовы морально и физически?
Ну зачем так радикально? Может для начала просто заставить всех нести одинаковую ответственность перед законом? А ещё лучше пропорционально украденному. своровал кошелек - лет 5-15. Своровал миллион их бюджета - 100-300 лет с полной конфискацией, в том числе и у близких родственников.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 08 апр 2017, 11:34

А алкоголь запретим в ЕАО (а что названия похожи?) :cheesy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 112
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 08 апр 2017, 11:41

Все хотелки про идеальное государство изучались в институте в теме о Платоне.
Две с половиной тысячи лет прошло, мечтатели так и остались мечтателями, а шерсть с них всегда стригут прагматики.
pokatilo
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 666
На форуме с 26 янв 2017, 15:31
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз
Забанен: Бессрочно

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение pokatilo » 11 апр 2017, 12:18

Olpa писал(а):
Штык писал(а): А что так? Можно было бы Западный Берлин и ФРГ вспомнить.

Неплохо прикинуть , что после войны прошло 72года и бесконечно" дИды воевали" не вкатывает от слова СОВСЕМ, особенно молодёжи.
В стране есть возможность платить достойные зарплаты и пенсии, стипендии, пособие по безработице, если бы воровали скромнее


На 100% верно.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Багира _DV » 11 апр 2017, 12:25

Анастаси писал(а):Давайте введем законы как в шариате: отрубать руки за воровство и ЗАПРЕТИМ АЛКОГОЛЬ.

А разрешим многоженство! :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 12 апр 2017, 08:50

Багира _DV писал(а):А разрешим многоженство!

Когда все в хиджабе-паранже размер груди не виден. Прелюбодеяние тоже смертный грех.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 12 апр 2017, 08:54

Анастаси писал(а):Когда все в хиджабе-паранже размер груди не виден

А вот этого не надо :)
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 12 апр 2017, 09:56

В другой теме этого же раздела писала, что люди (в т.ч. и руководители) хорошо работают только в двух случаях: данная область деятельности - их призвание, или они работают на себя. Шейх явно на себя и свою семью работает т.к. полстраны - родственники (клановый состав), то хорошо всем.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 12 апр 2017, 11:58

Анастаси писал(а):В другой теме этого же раздела писала, что люди (в т.ч. и руководители) хорошо работают только в двух случаях: данная область деятельности - их призвание, или они работают на себя. Шейх явно на себя и свою семью работает т.к. полстраны - родственники (клановый состав), то хорошо всем.

Сами то верите тому, что написали? :mosking По вашему мнению шейх работая на себя и своих родственников наполняет бюджет на 80 % от нефтедолларовой выручки. А наш то шейх почему только на 30 с хвостиком?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Анастаси » 12 апр 2017, 13:15

Штык писал(а):Сами то верите тому, что написали? По вашему мнению шейх работая на себя и своих родственников наполняет бюджет на 80 % от нефтедолларовой выручки. А наш то шейх почему только на 30 с хвостиком

Потому, что владельцы нефтяного бизнеса на себя работают и когда их поделиться просят, они начинают петь песни про дорогую разведку и добычу (что принципе, это - правда), типа развиваться не на что будет. Ниши нефтяного рынка давно заняты, в декабре ОПЕК решила снизить объемы, чтобы повысить цены на нефть. В итоге освободившиеся долю заняла сланцевая нефть США, а Саудовская Аравия и ОАЭ пострадали от соглашения больше, чем Россия. В ближайшее 10 лет резкое повышение цены на нефть не предвидится. У шейхов там тоже трудные времена наступают, запросы поскромнее станут.
Есть такие понятия как себестоимость и рентабельность. Себестоимость добычи нефти в 2015 в Сауд.Аравии 4$ за баррель, ОАЭ 1,5-3$, сланцева нефть США - 32, Норвегия - 17, Нигерия -11, Россия старые м/р 28 долл, новые 16 долл (средневзвешенное 22 долл)
Сланцевую нефть будут добывать только при ценах выше 50 $.

Отправлено спустя 36 минут 4 секунды:
Штык,

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Судя по табличке, при падении цены на нефть в два раза, доля нефтегазовых доходов в бюджете осталась почти такой же. А ОАЭ ничего кроме нефти и фиников не экспортирует, но накопления в Швейцарских банка за несколько десятилетий позволять долго безбедно существовать, у России таких накоплений нет.
Вложения
416 просмотров
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Почему Россия живет в бедности, а ОАЭ — в достатке?

Сообщение Штык » 12 апр 2017, 14:08

Анастаси писал(а):У шейхов там тоже трудные времена наступают, запросы поскромнее станут.
Считаете что тоже заселят коридоры в больницах пациентами и начнут гадить в подъездах?
Анастаси писал(а):но накопления в Швейцарских банка за несколько десятилетий позволять долго безбедно существовать, у России таких накоплений нет.

Так кто же мешал накапливать? Может собачки Шувалова и уточки Медведева все-таки?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»