Даешь КНДР в России? (почти)

Нужен ли такой закон?

да
34
51%
нет
30
45%
не знаю
3
4%
 
Всего голосов: 67
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 09 июн 2017, 11:08

Внесенные в четверг, 8 июня, в нижнюю палату поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» разработаны «в целях повышения эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании», говорится в пояснительной записке к законопроекту. Они запрещают владельцам так называемых анонимайзеров и VPN-сервисов предоставлять доступ к сайтам, которые заблокированы на территории России. Также, согласно поправкам, Роскомнадзор получает право блокировать сайты, где будет размещена информация о средствах обхода блокировок. Кроме того, законопроект предписывает операторам поисковых систем прекращать на территории России выдачу ссылок на информационные ресурсы, включенные в перечень Роскомнадзора.
Авторы документа — депутат «Единой России» Максим Кудрявцев, депутат от «Справедливой России» Николай Рыжак, а также коммунист Андрей Ещенко.
В середине апреля газета «Ведомости» сообщила, что законопроект о запрете анонимайзеров был разработан в Роскомнадзоре по инициативе Совета безопасности России. При этом источники издания указали, что техническую часть документа создавали юристы Медиа-коммуникационного союза. Их задачей было запретить доступ на сайты с пиратским контентом, на которые пользователи попадали с помощью специальных программ.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... =gism_top6
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Артемида III » 09 июн 2017, 11:23

:read
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Tdutybz » 10 июн 2017, 21:00

Замечательная новость.
Ща после праздников проснутся и начнётся!
Ксюша Собчак отправит гневное видеопослание Путину. Текст уже готов, осталось фамилии заменить.
В Госдуме подготовят обращение в Парламентскую ассамблею ОБСЕ с осуждением блокировки интернет-ресурсов.
По всем телеэкранам пройдут передачи, посвящённые пользованию двойными анонимайзерами.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Olpa » 10 июн 2017, 22:24

Это точно, Захарова и Песков всем рассказали про vpn , так что все ок
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Tdutybz » 11 июн 2017, 18:51

Ух ты, я знала, я знала!
Tdutybz писал(а):Ща после праздников проснутся и начнётся!
Ксюша Собчак отправит гневное видеопослание Путину.

«Любите свой народ, а не блокчейны»: обращение Ксении Собчак к Владимиру Путину
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Olpa » 11 июн 2017, 19:19

Tdutybz, ты провидец?????
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Tdutybz » 11 июн 2017, 19:44

Olpa писал(а):Tdutybz, ты провидец?????
Если и остальное сбудется - то да. :crazy
Наталия27
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 165
На форуме с 05 июн 2017, 15:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Забанен: за 3 предупреждения

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Наталия27 » 13 июн 2017, 11:54

Держимордам никак не понять что запретами такие проблемы не решаются.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 26 июн 2017, 14:20

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tass.ru/ekonomika/4364807&lang=ru&from=

Дуров назвал требования Роскомнадзора противоречащими Конституции РФ‍, потому, что нарушается тайна переписки, в том числе террористов. :tap
ФСБ: Telegram использовался исполнителем теракта в метро Петербурга

Государство изначально создано с одной целью - обеспечение безопасности, все остальное прилагается при не противоречии первоначальной цели‍
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Bambarbia » 27 июн 2017, 00:14

Перед терактом в Питере террористы общались через телеграмм. Дуров отказался помогать следствию и предоставить данные, то есть встал на сторону террористов. О чем ещё можно тут говорить? Закрывать наглухо и все.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2017, 00:23

Bambarbia писал(а):Перед терактом в Питере террористы общались через телеграмм. Д

Сотрудница Мегафона отказалась выдать мне распечатку звонков моего номера, хотя я пришла с паспортом и договором, но при себе не имела телефон с симкой. Закрыть Мегафон на хрен. :spiteful еще спросила, где телефон. "У мужа", - говорю. (Шла узнать, за что списали 300 руб, если при подключении к интернету, вышли только на домашнюю страницу). Но сотрудница была непреклонна. :crazy За что списали, сказала, посмотрев в комп. Распечатку так и зажопила: "А вдруг вы следите за мужем". :crazy Шо за дикриминация владельцам симок? Откуда солидарность с чужими мужьями :cheesy :crazy

Э
то заявление Дуров сделал в качестве ответа руководителю Института развития интернета Герману Клименко, который заявил, что в случае отказа от сотрудничества Telegram будет заблокирован. По словам основателя Telegram, политика конфиденциальности мессенджера не будет изменена ни при каких условиях, а выдача персональных данных российским спецслужбам порождает черный рынок этой информации.

Российские власти обратили внимание на защищенный сервис Telegram после терактов в Париже. Первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев обратился в ФСБ с просьбой проверить мессенджер на распространение экстремистских материалов. Чиновник заявил, что террористы «Исламского государства» используют этот мессенджер для координации своих действий. https://utmagazine.ru/posts/16624-durov ... y-telegram

Основатель сервиса Telegram Павел Дуров сообщил на своей официальной странице «Вконтакте» официальную позицию по поводу сотрудничества с российскими властями, прокомментировав возможную блокировку мессенджера на территории РФ. Бывший гендиректор «Вконтакте» заявил, что не намерен передавать силовикам никаких ключей шифрования или пользовательских данных даже под риском блокировки Telegram в России.Это заявление Дуров сделал в качестве ответа руководителю Института развития интернета Герману Клименко, который заявил, что в случае отказа от сотрудничества Telegram будет заблокирован. По словам основателя Telegram, политика конфиденциальности мессенджера не будет изменена ни при каких условиях, а выдача персональных данных российским спецслужбам порождает черный рынок этой информации.
Порождает! Именно порождает!


Канал же защищен, как они узнали, кто и с кем общался? Значит, хороший канал. Доказательства - то есть?

Отправлено спустя 44 секунды:
Bambarbia писал(а): Закрывать наглухо и все.

Точно-точно! Даешь пещеры снова!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Эксперт: закрытие Telegram не помешает террористам общаться в сети анонимно

"Мне кажется, что такие регуляторные запреты тех или иных механизмов просто увеличивают сложность использования конфиденциальной переписки. Какой-то единой механики для того, чтобы исключить возможность конфиденциальной передачи данных в интернете, пока просто нет", — заявил Ермаков РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170626/1497290705.html

https://ria.ru/society/20170626/1497290705.html
Последний раз редактировалось svetik4643 27 июн 2017, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Bambarbia » 27 июн 2017, 00:34

Мегафон не угрожал вашей жизни.
Надо сделать показательные процессы, жёстко наказать всех пособников террора. Останутся только те, кто готов идти на сотрудничество и обеспечивать нашу безопасность. Отморозков всех в топку.
Про защиту каналов забудьте, кто имеет шифры и серверы прекрасно с этой защитой справляются. Поэтому и не хотят предоставлять эти данные России.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2017, 00:36

Bambarbia писал(а):Останутся только те, кто готов идти на сотрудничество и обеспечивать нашу безопасность.

Ага, когда вас вычислят на черном рынке данных нехорошие дяди, посмотрим.
Bambarbia писал(а):Мегафон не угрожал вашей жизни.

Да вообще. Я- ВЛАДЕЛЕЦ симки! Я!!!! Вдруг у меня семья распадалась. :crazy Шо значит не угроза, еще кака угроза.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Bambarbia писал(а):Про защиту каналов забудьте, кто имеет шифры и серверы прекрасно с этой защитой справляются.

Что -то сдается мне, что в ФСБ она как раз имеется. :tap

Отправлено спустя 36 секунд:
Bambarbia писал(а): Поэтому и не хотят предоставлять эти данные России.

Вопрос один-на фига просить то, что в состоянии САМ добыть?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
"Чем мы на самом деле занимаемся: мы не делаем так, что становится невозможно что-то взломать, мы увеличиваем стоимость этого взлома. Но этим мы не убираем опасность целиком: нет системы, которую нельзя взломать, — есть система, стоимость взлома которой превышает возможные бенефиты от этого взлома. И такую систему можно считать условно защищенной. То же самое и с запретом мессенджера, — то есть мы увеличили сложность возможности использования технологий для ведения конфиденциальной переписки", — заключил Ермаков.
Ранее Дуров в ответ на призыв Жарова заявил, что блокировка Telegram, нейтрального к России сервиса, не в интересах страны, так как другие подобные мессенджеры — WhatsApp или Facebook Messenger — контролируются США. Он пояснил, что сейчас обмен секретной информацией построен на оконечном шифровании, к которому у владельцев мессенджеров нет и не может быть ключей для расшифровки, эти ключи только на устройствах самих пользователей. Дуров добавил, что "потенциальная блокировка Telegram не усложнит задачи террористов и наркодилеров – в их распоряжении останутся десятки других мессенджеров, построенных на оконечном шифровании (+VPN)". По его словам, "чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет".

РИА Новости https://ria.ru/society/20170626/1497290705.html

Отправлено спустя 33 секунды:
Фтопку Интернет!!! :spiteful
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Bambarbia » 27 июн 2017, 00:42

Путин лично просмотрит данные вашей семьи на симке и развалит, а ещё казнит всех младенцев в районе на всякий случай. Это реальная угроза, полностью с вами согласен, как жить дальше без телеграмма не представляю.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 27 июн 2017, 00:45

Bambarbia писал(а):как жить дальше без телеграмма не представляю.

А вот тут можно и без ироний. Моя работа , не связанная с терроризмом, от ликвидации телеграмма значительно пострадает. А самое ужасное, что и от терроризма не спасет.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»