Даешь КНДР в России? (почти)

Нужен ли такой закон?

да
34
51%
нет
30
45%
не знаю
3
4%
 
Всего голосов: 67
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 07 апр 2017, 20:23

Данное сообщение висит на хабмаме несколько дней, думаю его так и не удалят. Призыв к противоправному действию:"Ещё раз, не помогут площадки и пакетики бесплатные свиньям, которым нагадить ничего не стоит, проверено городами где это все есть. Как гадили, так и будут гадить. Потомогут только радикальные меры, отрава везде. Сдохнет пара домашних любимых собачек, и все остальные тут же задумаются, а стоит ли здесь гулять его собачке. И пусть этотпреступление, убмйство и ты бы, но кто довёл, тот и виноват. Не выгуливайте своих собак где попало, и ни один догхантер вам не страшен."
Пример халатности или провокации сайта. Я думаю, что многие сайты ведут себя так, поэтому и паспорта будем указывать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 07 апр 2017, 21:10

Оспади кто о чем.
В прокуратуру скрин отправьте.
Хотя довольно обтекаемо написано. Где призыв?
Идите и сделайте или я пойду и сделаю....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Так то ставший уже баяном мем про массовые расстрелы тоже можно под розжиг подвести))
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение svetik4643 » 07 апр 2017, 21:21

Анастаси писал(а):, поэтому и паспорта будем указывать.

Ну, тут-то, кто на СП, и так все давно указал.
Сообщение жесткое, конечно. Но больше похоже не на призыв, а на крик души. Хотя я, конечно, не эксперт.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Артемида III » 08 апр 2017, 00:15

svetik4643 писал(а):Анастаси, я про группы смерти. Если у соцсетей есть возможность забанить несчастного таобашника, то уж группы смерти забанить их прямая обязанность.

А разве их не банят. Банят и постоянно. Сама лично видела.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 08 апр 2017, 08:57

Артемида III, их СТАЛИ массово банить после истерии. Даже когда пошли первые сообщения о них,они еще действовали,сама проверяла. Я говорю не о той чистке,когда уже что-то случилось,а когда это все еще создается. Должны настораживать группы с депрессивно- суицидальным наклоном. А синие киты именно такие и были. Призывов там не было,но были восхваления смерти и посты в стиле "жизнь дерьмо". А в качестве популяризации игры остались группы "Анти синий кит". Проверьте, они есть, в ОК точно, Вконтакте не проверяла. Цели у них мутные,так как и толком нет контента. Но главное,что игра на устах. Кстати,вступают в эти группы,как я посмотрела,взрослые люди в том числе. Видимо,особо бдительные мамаши. Ну чтоб почаще напоминать чаду ,вероятно. Вот почему бы и это не забанить?
Аватара пользователя
lviha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 558
На форуме с 12 дек 2009, 11:10
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение lviha » 08 апр 2017, 10:25

Вообще все соцсети изничтожить, вот уж бесполезнейшее творение рук человеческих. Не знаю каким образом соцсети влияют на развитие технологий, вот не будет их и мир будет двигаться в перед, так же как и до эры "ВКонтакте", "Twitter" и пр. или умные люди без псевдофилосовских высказываний толпы псевдокитайских мудрецов разом отупеют? Что же такого важно в жизни людей приносят соцсети? Как по мне, так массу бесполезной, бредовой а порой и крайне мерзкой информации. По моему скромному мнению, детям, подросткам и некоторым зомбированным взрослым будет лучше без этой сомнительной развлекаловки. А то видишь ли призыв убивать собачек это крик души, а ограничить доступ к соцсетям полный бред и "Караул, помогите, хулиганы интернета лишают!!!"
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 08 апр 2017, 11:42

lviha, скрепно, по - россиянски! Взять все и уничтожить, а лучше сразу в пещеру.
Вот,пожалуй,соцсети-это тот мир,который человек наполняет сам и только от него одного зависит,что именно он там будет видеть: псевдофилософские высказывания или религиозный уголок, низкопробный юмор или обучение чему- либо, красивые места планеты или помойку. Если вы видите там только призывы убивать собачек,то это только ваша беда.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я в соцсетях семью создала, получила новую профессию. Как-то так. Рождению именно моего, именно этого ребенка я обязана Мейл.ру как ни смешно. А могла бы до старости в деревне из местных алкашей мужа выбирать.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 08 апр 2017, 12:27

svetik4643 писал(а):Я в соцсетях семью создала, получила новую профессию. Как-то так. Рождению именно моего, именно этого ребенка я обязана Мейл.ру как ни смешно. А могла бы до старости в деревне из местных алкашей мужа выбирать.
,
Никто образования с помощью интернета (дистанционно) отменять не будет. Анонимки - это плохо, в т.ч. в интернете.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 08 апр 2017, 12:40

Анастаси, нет не плохо,это нормально. Вы паспорт в реале у всех спрашиваете? На улице оскорбили, зацепили, паспорт просите? Или в магазин с ним ходите за хлебом? Интернет,как реал, в серьезных местах и сейчас просят данные.

Про образование я имела в виду соцсети, не дистанционное. Представьте себе,что можно и так овладеть профессией, пусть и без диплома.
Аватара пользователя
lviha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 558
На форуме с 12 дек 2009, 11:10
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение lviha » 08 апр 2017, 13:08

Я не вижу призывов в соцсетях, это я здесь прочитала :) и, к счастью, меня эта беда не коснулась, я не пользуюсь не одной социальной сетью и при этом не живу в пещере, не ношу робу, изучаю языки программирования, работаю в 3D и 4D программах. Есть множество сторонних узконаправленных ресурсов, которые позволяют обучаться чему либо, ничего мир не потеряет если не будет соцсетей, ну разве что некоторое количество сомнабулаподобных личностей с телефонами в руках. Как Калашников изобрел автомат, Попов - радио, Сикорский свои вертолеты не обучаясь Вконтакте?
Я стесняюсь спросить кто такие россиянцы? Либерально-популярное слово скрепно из высокоразвитых технологичных социальных сетей почерпнули?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 183
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Re: Даешь КНДР в России? (почти)

Сообщение Анастаси » 08 апр 2017, 13:21

svetik4643 писал(а): На улице оскорбили, зацепили, паспорт просите? Или в магазин с ним ходите за хлебом?

Вы когда-то жили в селе, я сейчас живу в селе. Все тебя в лицо знают и по имени. Оскорблений в таких местах на пустом месте не бывает, а то и ответить можно. Удобно, правда?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 08 апр 2017, 13:25

lviha, нет, слова почерпнула из узконаправленных либерально- политических ресурсов,которые Роскомнадзор, занятый,видимо, соцсетями забыл забанить.
Ресурсов,конечно,много, в этом вы правы. Но,к сожалению, раскиданы,не все имеют площадки обсуждений, и вот именно узко направлены. Ну,а про аспект создания семьи,Вы,конечно,пропустили. Не выгодно его замечать. А тем не менее процент интернет-семей растёт.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Анастаси, удобно,жаль,что не все живут в селе. А в городе можно и на пустом месте нарваться.Вот просто неадеквата встретить, начиная с утра в автобусе.И не ответит никто.
Последний раз редактировалось svetik4643 08 апр 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 08 апр 2017, 13:27

А какой прцент семей развалившихся из за интернета? Овчинка выделки то стоит?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 199
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 08 апр 2017, 13:31

Bambarbia, а какой? Можете сказать?
Чушь не несите. Если кто-то на передок слабый,он и в реале не устоит. Теперь из-за кобелирующих личностей других личного счастья лишать? Круто! Кто-то может и не встретить свою любовь из-за того,что другой гулял налево.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Насчет ответа, сейчас находят даже тех,кто айпи меняет. Буквально на днях хвалились,что задержали призывающего к массовым беспорядками в Москве парня 1992 года рождения, он считал себя неуловимым,меняя айпи. А вот негодяя,который в реале с ножом к нам в квартиру влез, с 2013 года так и не нашли.
Последний раз редактировалось svetik4643 08 апр 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Сообщение Bambarbia » 08 апр 2017, 13:37

Есть разные виды интернет-зависимостей влияющих на семью. Азартные игры, танчики, куда там еще деньги спускают. Тут намного сложнее все чем просто похождения налево.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»