Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
ТС

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ТС » 14 мар 2017, 22:35

Очень часто в последнее время встречаю в соц. сетях бурное обсуждение выпускных - садиковских и особенно школьных. Очень много негатива про эти выпускные. В Инсте губерния сделала опрос про эти выпускные в саду. И больше не про целесообразность, понятно, что попрощаться красиво со школой надо. НО, обязательно ли это должно быть помпезное прощалово с лимузинами и Заимками. Одна девочка писала, что выпускной в школе у них обходится в 20 000 р. И это без стоимости платья и туфель, прически. :shock1 Если даже по среднему посчитать, то это примерно 500 000 р. ( Карл!!!) И это в период кризиса, когда все плачутся, что на работе сокращения, ЗП урезают, оптимизируют, цены растут, коммуналка растет.
У меня два вопроса:
1) Первый вопрос тем, кто только собирается на выпускной. Какую сумму в вашей школе собирают на выпускной?
2) И что вы вообще в целом думаете по данной ситуации?
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 22:40

Пол миллиона? Вы ничего не путаете?
Аватара пользователя
ТС

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ТС » 14 мар 2017, 22:46

Гость писал(а):Пол миллиона? Вы ничего не путаете?
Ну я брала примерную сумму.
девочка сказала, что 20 000 р. с человека. Если взять, что в классе 30 человек, и все пойдут, то получается 600 000 р. Вечеринка за 600 К :stars
Но опять так, это инфа из сетей, хотелось бы народ послушать. Неужели правда?
Аватара пользователя
человек

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение человек » 14 мар 2017, 22:50

Да, да... в 16 году выпускались... собирали по 20 тыщ. про платье у нас отдельный разговор :flower:
автобусы дорого вышли больше 50 тыщ. подарок учитель в 30 ку встал. А цветы то цветы чуть ли не уборщицам хотели дарить... отбились и с экономили чуток. А так почти мульен на два класса выходил. :pleasantry на эти деньги вы "гуляли" и последний звонок и выпускной!!!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Мари Я » 14 мар 2017, 22:51

Суммы правда немалые, я только про выпускной в началке могу сказать. Мы скромно ещё выпускались, без подарков школе и учителям. Только цветы.
Итого вышло около 6000 ну и плюс платье туфли благодаря сп 3200 все вместе, причёску сама делала.
В 6000 вошло: ТЮЗ 1500 примерно, фотокнига 2500, видео, цветы, детям подарки и грамоты, презентацию сами делали, в школе сценарий сами писали, вели тоже сами.
Аватара пользователя
ТС

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ТС » 14 мар 2017, 22:56

Нам до выпускного еще как до Луны. Но у мужа спросила, как он к этому относится. Сказал: Да пошли они все! Без выпускного проживет! :tap
Аватара пользователя
человек

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение человек » 14 мар 2017, 22:58

.... предложения веселить детей были разными, особо радовало - мол давай те устроим деткам шоу мыльных пузырей!!! Ага, детки уже половой жизнью живут, детей рожают. А мы им шоу мыльных пузырей!!! Благо ума хватило отказаться от этой затеи. :heat
Аватара пользователя
ТС

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение ТС » 14 мар 2017, 23:00

А вообще есть те, кто реально отказывается от выпускного и только на офиц. часть идет?
У меня самой ЗП была 25000, а тут выпускной в круг полторы моей ЗП выйдет :stars
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 23:15

ТС писал(а):
Гость писал(а):Пол миллиона? Вы ничего не путаете?
Ну я брала примерную сумму.
девочка сказала, что 20 000 р. с человека. Если взять, что в классе 30 человек, и все пойдут, то получается 600 000 р. Вечеринка за 600 К :stars
Но опять так, это инфа из сетей, хотелось бы народ послушать. Неужели правда?

ну это ж с класса в целом, там надо смотреть смету, поэтому не так страшно.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 14 мар 2017, 23:16

Так на него с начала учебного года откладывать надо. В школах обычно частями и сдают, начиная с сентября.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Мари Я » 14 мар 2017, 23:20

ТС
Конечно есть, но их немного, идут только на официальную часть, аттестат получили и усе. У нас сосед так ходил, причём было уже уже давненько, лет 10 назад, сказал зачем мне эти гулянки, не хочу, сдавали минимальную сумму денег, но это сам ребёнок не захотел.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Шахматная Королева » 15 мар 2017, 00:41

На выпускной после 11кл. в среднем по городу сдают 20 т.р., но это не только прощальные посиделки, а всякие разные расходы, та же фотокнига и видео обычно не дешевое, в том числе и расходы на последний звонок в ту сумму входят. Единственный момент не понятен, когда администрация заставляет торжественную часть проводить за пределами школы, а это опять же не маленькие расходы за аренду и опять же организованная доставка туда-сюда. А отказать ребенку я бы не смогла, все пойдут, а он дома что ли будет сидеть :crazy придется копить денежки :mosking Выпускные в садике и начальной школе выходят не меньше 5 т.р., но основной расход это фотокнига и видео, они дорого стоят.
А вообще, мне нравится американский подход в этом вопросе, там детей приучает сама школа зарабатывать себе на подобные мероприятия (какие-то школьные праздники, вечеринки и выпускные). Дети постоянно что-то пекут, делают шоколадные конфеты или кто что умеет, а потом устраиваются ярмарки, где это сами же и продают, или просто ходят по городу и предлагают прохожим купить конфеты, печенье, люди знают почему и для чего это делается и охотно покупают домашнюю выпечку, часто даже не из-за того что это нужно, а просто чтобы поддержать школьников. Но это официально закреплено администрацией учебного заведения и вышестоящих органов. У нас же тоже подобные ярмарки делают в некоторых школах, но деньги идут на благотворительность )) а не собственные нужды, считай на ярмарку отнес подарил, потом ещё и выпускной оплатил со своего кармана.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 01:17

У нас выпускной в этом году. 12400 с ученика. Из них фотоальбом 3500, видео 1000, послед звонок 1800 (тут цветы учителям - 45 шт :crazy столько и предметов то нет :mosking видать повара, уборщицы, весь педагогич состав, ленты, подарок учителю, оформление зала, обед), выезд на банкет -3000. Это послед звонок. Далее, сам выпускной: автобусы, опять цветы :mosking подарок школе (это вообще :unknw ), банкет перед. Плюс мелочи на экзамены, ручки, бумага.
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 06:51

Да что там за фотоальбом за 3.5 тысячи? В наше время купили фотоальбомы, детей поснимал фотограф в разных позах, приклеили эти фото в фотоальбом и красивым почерком подписали. Прям нужен он этот фотоальбом детям, через год уже и не вспомнят о нем. Видео тут согласна, можно потом своим внукам показывать и самому пересматривать. Аренда всяких увеселительных заведений... в общем опять понты .
Аватара пользователя
Гость

Сколько сейчас стоит выпускной в школе?

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 07:27

Видео и фото по-моему больше нужны не самому выпускнику, а родителю другим показать- вот моя Анечка (Леночка, Вовочка т.д.) на выпускном! Других посмотреть, да "перетереть" кто в чём, какой, да как.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»