Благотоворительность

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 15:35

Гость писал(а):Жестоко и цинично, но скажу.
Я тоже по этим сборам на лечение уже не понимаю. Одни и те же, уже на профессиональной основе собирают и собирают. Пять фамилий в теме. Почему другим не дают шанса?
Очередной сбор вообще ввел в недоумение

Спасибо вам за ваш пост. Тоже над этим задумывалась, и неловко за такие мысли, горе у людей, никому не пожалаешь такого, и в то же время сомнения появляются, как у вас. Ещё понимаю онкологические больные- неожиданно, остро, важно быстрее начать лечение, а больные ДЦП без прогресса, которые уже прошли всяческие лечения и толку нет, продолжающие на эти лечения собирать на регулярной основе вводят в недоумение, будто живут за счёт болезни ребёнка.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 17:12

Гость писал(а):может не будем трогать тему про сбор денег больным.это не наше дело на что идут деньги.с каждым может случиться.

Это понятно, что с каждым может случится. Все под богом ходим, но когда ты видешь фото больного ребенка. то меньше всего хочется, что бы перечисленные деньги пошли на катания по китаем мужей, а все таки, что бы они пошли на лечение. И даже если денег перечисленно больше, чем этого требуется, то это не повод тратить их на свои удовльствие. Правильно тут сказали: перечислите их следующему ребенку, которому требуется помощь.
Гость писал(а):Ещё понимаю онкологические больные- неожиданно, остро, важно быстрее начать лечение,
Есть такой вид рака - глиобластома. На лечение которого очень часто собираются деньги и деньги очень большие, лечение очень дорогое. Упаси Бог кого нибудь заболеть им :ttt :ttt но самое печальное, что прогноз при этом виде рака практически неутешительный. Да собирают деньги, да лечат. Но это просто оттягивание времени. И денег у других больных, кому лечение и деньги действительно помогли бы. Да есть временное улучшение после лечения, но после этого улучшения идет резкое ухудшение. И смерть. Очень жаль таких людей. Очень. Но им уже не помочь. :( :(

И совсем чернуха, когда люди на раке пытаются деньги делать. Были такие случаи ( не на форуме). Мужчина объявлял сбор на лечение своего рака, а оказалось, что бздит как дышит. Скачет как олень и никакого рака у него нет.
По этому к перечислению денег на благотворительность подхожу очень счательно.

Последний раз на форуме сдавала деньги на сбор для детей Женечки, которая умерла при родах. Но ее я знала заочно, и ее друзей. :(
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 17:26

Согласна про важность целесообразности и отслеживания средств и результатов.
Я часто откликаюсь, когда по 5 каналу собирают. При этом часто операции там за счет ОМС, а средства собирают на протезы, оборудование и еще что-либо. Излишек средств перечисляют другим деткам.
И ни разу не видела, чтобы собирали на реабилитации в Китае долгосрочные и долговременные.
Кстати, очень приятно, когда фонд "Подари жизнь" на Новый год прислал картонную игрушку на елку. Очень было приятно :girl_in_love
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Благотоворительность

Сообщение Ната » 04 мар 2017, 22:16

Жестоко и цинично, но скажу.
Я тоже по этим сборам на лечение уже не понимаю. Одни и те же, уже на профессиональной основе собирают и собирают. Пять фамилий в теме. Почему другим не дают шанса?
Очередной сбор вообще ввел в недоумение. Те, у которых в семье двое детей-инвалидов. На очередную реабилитацию собираются на 3 месяца всей семьей 4 человека в Китай. В том числе и их отец. Как он-то может позволить себе эту поездку? Он впахивать должен на свою семью на 3 работах, а не по Китаям разъезжать. Как он может себе позволить в его обстоятельствах 3 месяца не работать?
Ну за счет добрых людей почему бы и нет? Цена поездки - больше миллиона. Да за эти деньги можно реально помочь другому ребенку. Есть случаи, когда можно реально вернуть здоровье и полноценную жизнь. А там что будет в результате? Старшему "ребенку" уже 22, что могло реабилитироваться к этому возрасту, то уже достигнуто. Может, успокоиться уже, и начать просто жить? Но, подозреваю, эти поездки там уже как потребность, "мир повидать" и все такое. Наверно, не одна я это вижу, поэтому сбор идет вяло.
И не говорите мне, "не хочешь - не помогай, вас никто не заставляет, а вот вам бы такое". Не хочу - и не помогаю. Хотя, впервые увидев их историю, расчувствовалась и перевела. Будет нам такое - кто мне гарантирует такую опеку ХМ? У нас в нашем доме мальчик инвалид, в соседнем тоже. И по городу сотни больных и нуждающихся в деньгах на лечение детей. Но они тут не просят, сами тянут.

Случайно увидела тему и уже давно слышала такое мнение.
Отвечаю:
1. тему ведутся одним и тем же, потому как больше никто не обращается
2. всегда легче помогать детям с излечимыми заболеваниями, пусть даже онкология - она излечима. И если не брать случаи рецидивов - то легче помогать, когда виден результат: собрали всем миром, съездил раз куда-то, приехал с результатом (хотя и это не всегда бывает).
Да и с онкологией ой же фондов больше работает, где помощь весомее, чем на ХМ. Это не значит, что наша помощь не нужна, но к сожалению она сейчас очень мала и с той же онкологией уходят в фонды/соц сети или куда-то еще.
Поверьте, "долгоиграющие" сборы по онкологии тоже затухают на ХМ.
Примеры есть и у нас на форуме, могу привести
3.Слобода ездят в четвером, с папой да. Я обязательно покажу ваш отзыв маме. Мама прекрасно понимает, что старшая девочка не будет ходить, но с ее слов после лечения в Китае ушли многократные ЭПИ-приступы.
А Жанну мама хочет поставить на ноги, тем более, что врачи делают прогнозы на то, что при регулярной реабилитации она пойдет.
Папа ездит, т.к. мама одна не может таскать 2-х девочек и коляски. Оставить ее она тоже не может, т.к. муж работает официально + подработки, дома появляется редко. Бабушка девочек парализована.
Все дети с диагнозом ДЦП нуждаются в регулярном многолетнем лечении. Практически в каждой такой семье мама не работает. И папа есть не в каждой семье.
4. Какие бы изменения в разделе неотложная помощь хотели бы увидеть вы?
И ни разу не видела, чтобы собирали на реабилитации в Китае долгосрочные и долговременные.

на Китай не собирает ни один фонд, т.к. Китай не предоставляет официальных отчетных документов по лечению. Наши фонды предлагают детям ДЦП собирать на Германию, а это суммы в 5-6 раз больше. И результаты не всегда есть.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 22:41

За парализованной бабушкой кто-то же присматривает? С ним можно и старшую девушку оставить. 22 года не ребенок уже, может без мамы 3 месяца пожить.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 22:43

Ната, извините, я не наезжаю, но как папе удвется ездить в китай и по несколько раз и при этом работать+подработки?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Благотоворительность

Сообщение Ната » 04 мар 2017, 22:43

Гость писал(а):Я с вами согласна. помните Чернику? РШМ. Тоже деньги собрали, что бы она якобы лечилась, в Москву поехала, так кучу денег не за что оставила. Оплатила так сказать поездку до москвы и там полежала, с нее деньги посасали и ничего не сделали. В итоге умерла, ребенок сирота, теперь собираем деньги на житье ребенка. Хотя чернике хабаровские врачи изначально предлагали все вырезать. Была бы жива сейчас.
У двоюродной сестры моего мужа была РШМ и у моей мамы, сами ходили в поликлинику по ОМС, бесплатно обследовались, лечились, оперировались в Хабаровском онконцентре. Год уже прошел, :ttt :ttt :ttt все нормально. Мама моя сдавал один или два анализа после лечения, и то, потому что такие анализы не делают в поликлиниках, отдала в круг тысяч 5.

меня удивляют такие суждения. Официально Чернике на лечение не собирали на ХМ. помогали не равнодушные. Лично вы помогли хоть рублей ей или ее ребенку? Да, она не хотела лечится здесь по предложенной схеме, а искала альтернативу. Исход один. Но она была взрослой тетенькой и думаю осознавала. какие могут быть последствия. И вы не в праве осуждать ее за ее выбор. В Москве, кстати, она лечилась бесплатно, а платила негласно за капельницы, насколько помню
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 22:52

Ната писал(а): Лично вы помогли хоть рублей ей или ее ребенку?

Нет, я про ее историю и ее ветку прочитала, когда я только пришла на форум и ее история уже закончилась.
Ната писал(а): Да, она не хотела лечится здесь по предложенной схеме, а искала альтернативу. Исход один. Но она была взрослой тетенькой и думаю осознавала. какие могут быть последствия. И вы не в праве осуждать ее за ее выбор. В Москве, кстати, она лечилась бесплатно, а платила негласно за капельницы, насколько помню
Ее случен не уникален, по этому я могу ее судить. На ее лечение собрали очень много денег. На эти деньги она могла здесь лечится, пройти реабилитацию и еще жить какое то время. В итоге, извините, но все прокакала в Москве и оставила ребенка без матери, а мать без дочери. Да, я ее осуждаю, потому что знаю что такое РШМ не по наслышке и знаю, что финал истории мог быть другой.
Да, она платила московским врачам "на руки", но разве от этого легче? Какая разница? Деньги и время было потрачено в холостую.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Благотоворительность

Сообщение Ната » 04 мар 2017, 23:04

Гость писал(а): Ещё понимаю онкологические больные- неожиданно, остро, важно быстрее начать лечение, а больные ДЦП без прогресса, которые уже прошли всяческие лечения и толку нет, продолжающие на эти лечения собирать на регулярной основе вводят в недоумение, будто живут за счёт болезни ребёнка.

Да поймите вы, не живут они за счет ребенка. Как правило сбор на реабилитацию. Например 1-2 раза в год.
А помимо этого практически ежемесячно им нужен массаж, ЛФК, медикаменты - это все деньги и немалые. В зависимости от состояния ребенка как правило текущих поступлений (з/п. пособия, пенсии) хватает на текущие расходы, а что-то большее - уже сложно. Любая мама ребенка ДЦП старается его поставить на ноги. Наверняка каждый видел хоть раз в жизни людей плохо передвигающихся на своих ногах? Так вот пусть плохо - но они передвигаются, получают образование, могут работать, обслуживать себя. Посмотрите по теме - Катя Колесниченко умничка. учится на 4 и 5. Да, вероятно имеет какие-то "поблажки", но обучение в общеобразовательной школе говорит уже как минимум об сохраненном интеллекте. И она учится ходить. Отказ от реабилитации приведет к увеличению спастики мышц и регрессу.
Альбина Дружинина, в этом году идет в школу, мама также старается по максимум провести реабилитацию, чтобы не прерывать учебный процесс в будущем. Интеллект сохранен. ребенок перспективный.
Поймите. подозревая всех и каждого, что ваши пожертвования пойдут не на то, не тому и не так - такая благотворительность не принесет вам лично ничего хорошего. Лучше найдите другой способ делится с миром теплом :girl_in_love
На том закругляюсь. На тему наткнулась случайно.
Открыта к диалогу.
Любые пожелания в конструктивном ключе прошу писать в ЛС. :you_wlcm
Помощи в неотложке буду рада ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Гость писал(а):Да, я ее осуждаю, потому что знаю что такое РШМ не по наслышке и знаю, что финал истории мог быть другой.

вы судите с высоты своего опыта.
Пусть будет так. Она могла продлить жизнь, согласившись на первоначально предложенный вариант. Вероятнее всего. Но этого не случилось.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 23:30

Ната писал(а):
3.Слобода ездят в четвером, с папой да. Я обязательно покажу ваш отзыв маме. Мама прекрасно понимает, что старшая девочка не будет ходить, но с ее слов после лечения в Китае ушли многократные ЭПИ-приступы.
А Жанну мама хочет поставить на ноги, тем более, что врачи делают прогнозы на то, что при регулярной реабилитации она пойдет.
Папа ездит, т.к. мама одна не может таскать 2-х девочек и коляски. Оставить ее она тоже не может, т.к. муж работает официально + подработки, дома появляется редко. Бабушка девочек парализована.
Все дети с диагнозом ДЦП нуждаются в регулярном многолетнем лечении. Практически в каждой такой семье мама не работает. И папа есть не в каждой семье.

Что-то в ваших словах не сходится, ездить папа может, а дома остаться со старшей дочерью не может и кто ухаживает во время поездок за парализованной бабушкой? Вот именно, что со слов мамы. Ощущение, что таскают старшую прицепом раз уж общественность платит. Конечно врачи за немалые деньги будут ставить хорошие прогнозы.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Благотоворительность

Сообщение Иррина » 04 мар 2017, 23:40

Да вам-то какая разница, на что люди тратят свои деньги? Кто-то больным помогает, кто-то собак спасает, кто-то на свою личную жизнь. Все люди взрослые и разумные, решение сами принимают. Хотят дают деньги, не хотят не дают.
О целесообразности сборов и затрат на лечение вообще не нам судить. Вы хоть знаете что такое, когда в семье есть тяжелобольной человек. Человек, которого ты любишь. Там все готов отдать только за незначительное продление минут проведенных вместе. И многие знают, что исход один. У всех нас этот исход один. Просто пытаются его отдалить. И это очень важно. Дело даже не в спасении, хотя и на него надежда есть. Потому что после того, как этот исход придет пойдут дни без любимого и ничего уже нельзя будет вернуть.
Про детей с ДЦП. Да, скорее всего эти дети на 100% не вылечатся, но лечение может значительно улучшить состояние. Для вас может и нет разницы, а для них разница ощутимая, лежать всю свою жизнь они будут или хоть как-то передвигаться, будут ли их до конца другие люди обслуживать или они хоть как-то научатся о себе заботиться самостоятельно. И вот эти улучшения могут идти очень медленно и очень дорого. Но пока есть возможность бороться они борются.
И люди имеют право попросить помощи, и тут дело каждого помогать или нет. Это личный выбор и никого других не касается.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 23:45

Иррина писал(а):Да вам-то какая разница, на что люди тратят свои деньги? Кто-то больным помогает, кто-то собак спасает, кто-то на свою личную жизнь. Все люди взрослые и разумные, решение сами принимают. Хотят дают деньги, не хотят не дают.
О целесообразности сборов и затрат на лечение вообще не нам судить. Вы хоть знаете что такое, когда в семье есть тяжелобольной человек. Человек, которого ты любишь. Там все готов отдать только за незначительное продление минут проведенных вместе. И многие знают, что исход один. У всех нас этот исход один. Просто пытаются его отдалить. И это очень важно. Дело даже не в спасении, хотя и на него надежда есть. Потому что после того, как этот исход придет пойдут дни без любимого и ничего уже нельзя будет вернуть.
Про детей с ДЦП. Да, скорее всего эти дети на 100% не вылечатся, но лечение может значительно улучшить состояние. Для вас может и нет разницы, а для них разница ощутимая, лежать всю свою жизнь они будут или хоть как-то передвигаться, будут ли их до конца другие люди обслуживать или они хоть как-то научатся о себе заботиться самостоятельно. И вот эти улучшения могут идти очень медленно и очень дорого. Но пока есть возможность бороться они борются.
И люди имеют право попросить помощи, и тут дело каждого помогать или нет. Это личный выбор и никого других не касается.

Люди имеют право высказывать свое мнение, даже если оно кому-то не по душе. Когда человек тратит заработанные своим трудом деньги, то да никого не касается. Когда это маленький ребенок это понятно, а когда 22 года, то уже все ясно и рассчитывать что вот вот пойдет глупо.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 23:53

Тоже не поняла про папу. Как он, работая официально, может по три месяца отсутствовать на работе? При этом в эти три месяца он не зарабатывает же ничего. С кем тогда бабушка? Почему старшую, по сути, бесперспективную больную не оставлять дома с папой и не ехать только вдвоем маме с младшей? Денег в два раза меньше, сбор в два раза быстрее, шансов восстановить относительно перспективного ребенка больше в два раза. Если дело только за урежением эпиприступов, то, подозреваю, старшую просто не лечили здесь, сразу возложив это на чудеса платной дорогостоящей медицины поднебесной.
Хотелось бы, конечно, в теме про сборы на лечение за рубежом, видеть документы и российских врачей и больниц. Что было обследовано, что сделано здесь, выписки из стационаров и реабилитационных центров.
Про Катю и Альбину знаю, видела их еще малышками, девочки уже тогда были перспективными в плане интеллекта. И знаю, что они в хабаровске лечатся и реабилитируются постоянно.
Аватара пользователя
Гость

Благотоворительность

Сообщение Гость » 05 мар 2017, 00:02

Иррина, я не совсем с вами согласна. Да, люди взрослые и сами знают, на что им тратить деньги, помогать или нет. Но вспомните историю с козерожкой, не вспомню как ее звали. Женщина завралась, собирала деньги на якобы больного ребёнка, а на самом деле просто потратила их на свои нужды. Ведь людям, переводившим ей деньги, это не понравилось, и её в итоге осудили за мошенничество, хоть и условно. Люди хотят и должны знать о целесообразности их благотворительных денег.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Благотоворительность

Сообщение Иррина » 05 мар 2017, 00:05

Гость писал(а):Люди имеют право высказывать свое мнение, даже если оно кому-то не по душе. Когда человек тратит заработанные своим трудом деньги, то да никого не касается. Когда это маленький ребенок это понятно, а когда 22 года, то уже все ясно и рассчитывать что вот вот пойдет глупо.

Конечно имеют право высказываться все. Я нигде и не писала, что кто-то должен свое мнение при себе держать. Я лишь поинтересовалась какое кому дело до того как другие тратят свои деньги. Я имею ввиду тех кто помогает. Вопрос в первом посте про них же.
Вы сомневаетесь, что люди сдают деньги, которые заработали не своим трудом?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»