У соседей плачет ребенок

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

У соседей плачет ребенок

Сообщение Еvгения » 26 фев 2017, 02:37

Давно хотела написать, прошу совета, сдают нервы из-за этого уже. Живём мы в обычной панельке, слышимость естественно хорошая. На пару этажей ниже, у нас 10, у них 7 живёт семья вроде бы обычная, мама, папа и дочка лет 5 примерно. Я не знаю, что у них происходит, но ребёнок плачет часами, для меня это ужас какой-то. Вот сейчас третий час ночи, она плачет, началось где-то в полдвенадцатого. У меня сдают нервы, хочется пойти забрать ребёнка и уложить спать у себя. Такие плачи происходят регулярно. Я прихожу с работы, позанимавшись домашними делами, иду в спальню отдыхать и вот - слышу как она плачет, засекаю время, через 40 минут меня уже начинает подкидывать. Что?! Что надо делать с ребёнком чтобы он рыдал так долго?! Причём это может затихнуть минут на 10 и продолжится на час. Она может плакать и вечером и ночью так долго. Мы ходили к ним домой, смотрели, ругаться не ругались, просто хочется понять, что над ребёнком не издеваются. Вроде ничего особенного, дом как дом, семья как семья, пришли, поговорили, при нас девочка не плакала, а родители плечами пожимают, вот типа смотрите, какая плакса у нас. Я просто не понимаю, почему они так к своему ребёнку? У нас тоже бывает и покричу и взрыднет, ну 5 минут максимум, потом я разрешаю ситуацию или просто обнимаю и успокаиваю, или отвлекаю. Все -5 минут. А тут часами! Я схожу с ума от этого плача, мне очень жалко ребёнка. Не будет счастливый малыш рыдать часами день через день, и никакими капризами это не объяснить, похоже что-то не так с родителями. Что бы вы делали или не делали? Прошу совета, собираюсь уже идти по соседям, спрашивать как они к этому относятся и что про это знают. Что-то останавливает, ведь это их жизнь их ребёнок. А как бы вы поступили- это вас не касается или все же надо вмешаться?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 26 фев 2017, 03:24

А сами что родители то говорят - почему она воет ночами? Вы не пробовали у самого ребенка при них спросить ?
Ещё так долго терпите. А другим соседям плач не мешает разве, не говорили с теми кто ниже живет?
Неужели нельзя сказать о своих чувствах и проблемах - у меня, я тож считаю бесцеремонные соседи живут, но походы к ним приводят их в чувство - я просто говорю, что тоже устала и хочу отдыхать и прошу чтобы заняли ребенка вместо того чтобы бегать и скакать - иногда по батарее стучу, иногда ору что есть силы или хожу к ним - адекватно реагируют
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Irina1975 » 26 фев 2017, 09:25

Еvгения, может участковому позвонить, пусть к ним в гости сходит :fofan
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Еvгения » 26 фев 2017, 12:09

NatiShi, дело не в том, что плач мне мешает, мне жалко ребёнка, потому что у меня самой двое детей и в нашей большой семье ещё 8 племянников, и я точно знаю, что есть много способов прекратить истерику и ещё больше ее не допустить, все практически в этом зависит от взрослого. Девочка же у соседей уже большая, не грудничок, 5 лет все таки, рыдает так, что ее через пару этажей слышно. А вот они как- сами родители? Ребёнок бьется в истерике 40 минут, а они в это время своими делами занимаются что ли :stars :shock1 ?! Девочка не говорит, почему она плачет, синяков на ней нет, родители молчат, вот типа ребёнок, сами приперлись, сами у неё и спросите.
Девочки, ну я вот тоже их понимаю, приперлись соседи и что они должны нам свою жизнь рассказывать и оправдываться что ли, что они так живут. В общем, вроде как и не положено в чужую жизнь соваться и с другой стороны, может если их приструнят надзорные органы, перестанут ребёнка мучать. Если честно, я хочу обратиться в какую-нибудь организацию по защите детей, но через два этажа не такая слышимость, чтобы диктофон записал, а с коридора тоже, они ее или в спальне или в ванной закрывают рыдать, видать чтобы им не мешала.
ЗабаваПутятишна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 252
На форуме с 17 янв 2017, 13:25
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение ЗабаваПутятишна » 26 фев 2017, 12:34

емае ну и ситуация. мне кажется нужно с участкового начать. У нас соседи тоже кипишуют, орут стучат по потолку, потому что мои дети бегают или у них кубики валятся. Но тут то ситуация другая совсем, вдруг ей и в правду плохо, а вы молчите.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Svtln » 26 фев 2017, 12:40

Еvгения, у меня сыну 5 лет сейчас, тоже чуть что рыдает, то он спать не хочет, то в сад не хочет завтра идти, то сказали ему не то, то еще что-нибудь, какой-то период такой рыдательный, успокаиваешь, еще хуже, только переключать или игнорировать, может они тоже игнорируют, чтобы быстрее успокоилась. Я бы спокойно с родителями девочки поговорила, сказала что все понимаю, что ребенок плаксивый, но как бы ночью нужно спать, а не плач слушать. Я своему ночью плакать не даю, к совести взываю и соседями пугаю, что типа придут и ругаться будут, ну и другие есть способы. Ну и вежливо предложите невролога посетить, скажите что у вас племянница была плаксивая и ей таблетки выписали и помогло или что-то в этом роде. Мне кажется что там просто ребенок плаксивый и нужно просто родителям помочь, а не привлекать органы всякие, хотя вам виднее, по идее когда бьют и когда просто капризы - плач отличается и только вы можете понять от чего ребенок плачет.
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Marishik » 26 фев 2017, 13:42

В органы опеки и попечительства напишите, если подозреваете что-то плохое. Пусть проверят. Историю вспомнила, рассказанную подругой. У нее на работе начальница иногда к себе ребенка приводит. Ребенок очень гиперактивный. Так вот, чтобы он не бегал, она его в кабинет закрывает одного часа на два. И он там истерит, в двери долбится. А она делает вид, что все нормально. Вот такие "методы" воспитания у нее. Может тут тоже такие "методы".
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 26 фев 2017, 13:57

Еvгения, а у ребёнка нет псих.заболевания, не спрашивали?
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Irina1975 » 26 фев 2017, 14:43

Органы опеки и попечительства занимаются детьми без родителей, нужно идти к участковому и писать заявление, а он должен заняться проверкой.
Тут вообще вопрос почему ребенок систематически ночами не спит, а плачет. Это понятно дети разные, поплакал ребенок перед сном, ну вот сколько он может поплакать, потому что спать не хочет?? Не 3 часа я думаю
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Frozen » 26 фев 2017, 15:23

Irina1975 писал(а):Органы опеки и попечительства занимаются детьми без родителей

Нет. Органы опеки занимаются не только этой категорией детей, но и много ещё чем, в том числе выявлением граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства.
Я бы участковому позвонила, не обязательно заяву писать. Пусть просто сходит поговорит с родителями, сам и опеку подключит, если надо.
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Irina1975 » 26 фев 2017, 15:58

Frozen, спорить я с вами не буду, т.к точно знаю, что основным в деятельности органа опеки и попечительства является работа с несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей http://base.garant.ru/193182/2/#friends
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Цветочница Анюта » 26 фев 2017, 17:30

Мне кажется надо не опеку подключать, а может инспекцию по делам несовершеннолетних. Через участкового. Или тоже не они? С одной стороны ситуация вроде как такая щекотливая, чего лезть в чужую семью и тд. Но тут как говорится, лучше перебдеть. Читаешь иногда истории, волосы дыбом встают, то мать с отцом насиловали совместно малолетнюю дочь, годами , то кипятильником били и в ванне притапливали... Нормальными окажутся соседи и слава Богу. :ttt а вдруг правда что не так и ребенок запуган, например. Я даже не знаю как лучше будет...
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 26 фев 2017, 18:23

Наш сегодняшний день: ездили на природу с детьми, гуляли больше трёх часов, было весело, на обратном пути дочь, которой скоро 4 года, уснула в машине, донесла я её до дома, она дальше спала где-то час. И проснулась с истерикой, рыдала где-то минут 30, не подпускает к себе, ни воды не берет и на руки не идет. Я просто сидела рядом, только за ручку держала. И ждала. Может соседи тоже чего думали про нас. Если б пришёл участковый, я б была не в восторге, если честно.
Когда доча успокоилась, я спросила, почему плакала. Ответ: мне снились горки, а их нет! -то есть запомнила, что было перед сном, а реальность потом другая оказалась...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение Цветочница Анюта » 26 фев 2017, 18:28

Юляша_Вовчик, автор пишет, что тот ребенок плачет часто и подолгу, если бы был единичный случай, она бы не переживала так
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: У соседей плачет ребенок

Сообщение LLenaSh » 26 фев 2017, 18:36

Как по мне, так пусть лучше придут соседи, а вдруг в квартире мама и ребёнок и маме стало плохо, потеряла сознание или ещё что




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»