Два вопроса от РСП

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 21:21

Если для выезда надо будет разрешение - его можно оформить через суд. Чтобы доказать заработок - следите за его жизнью. Недвижимость, машины, отпуска. Можно смотреть сколько платит налогов, можно настучать на контору которая платит ему черную зарплату, если знаете какие то подробности.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Два вопроса от РСП

Сообщение Frozen » 19 фев 2017, 21:22

Прав такого не лишить, можете даже не начинать.
У нас ситуация гораздо хуже вашей была и то не лишили.
В вашей ситуации практически и сделать ничего нельзя, я бы пустила всё на самотёк, на год-два. Потом видно будет. Его родители вам точно не помогут, их дергать - только гнев его на себя навлекать.
Аватара пользователя
РСП

Два вопроса от РСП

Сообщение РСП » 19 фев 2017, 21:29

В общей сложности я уже больше года потратила на суды. И настолько морально вымотана-словами не передать.. Раньше никогда с судебной системой не сталкивалась, а теперь осознала, что я действительно бессильна. Когда после заседания суда у меня не выдержали нервы и я расплакалась, ко мне подошла судья- и так и сказала, что шансов у меня нет. Закон на стороне отца. А по поводу родителей Frozen права. Просить их- дело бесполезное. Они на стороне сына. А на форум я написала в надежде, что вдруг бывают чудеса, и такие истории имеют выход..
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Два вопроса от РСП

Сообщение Frozen » 19 фев 2017, 21:30

РСП писал(а): Я живу со страхом что он подаст на дочь алименты- а он на это способен.
На вашем месте я бы меньше всего об этом думала.
Не надо страшиться того, что ещё не случилось и вряд ли когда случится. Ему ещё до нетрудоспособного возраста дожить надо. А дочь может сто раз уехать жить в любой город и страну, где её найти будет сложно, можно точно также сделать фиктивную зарплату и выплачивать три копейки отцу, а уже если дочь будет сидеть в декретах, учиться платно в институтах, сидеть домохозяйкой при муже, то и вообще ничего не дождётся ;-)
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 21:39

РСП писал(а):В общей сложности я уже больше года потратила на суды. И настолько морально вымотана-словами не передать.. Раньше никогда с судебной системой не сталкивалась, а теперь осознала, что я действительно бессильна. Когда после заседания суда у меня не выдержали нервы и я расплакалась, ко мне подошла судья- и так и сказала, что шансов у меня нет. Закон на стороне отца. А по поводу родителей Frozen права. Просить их- дело бесполезное. Они на стороне сына. А на форум я написала в надежде, что вдруг бывают чудеса, и такие истории имеют выход..

автор, а сколько дочери? И по какой причине отец взъелся на вас и на ребенка. Должен же быть какой-то повод, что он сначала отцовство добровольно установил, а потом еще и побил и бросил?
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 21:47

Автор , предложите ему написать отказ от ребенка ,а вы за это от алиментов откажитесь :tap
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 21:57

Гость писал(а):Автор , предложите ему написать отказ от ребенка ,а вы за это от алиментов откажитесь :tap

Какая хитрая женщина! ;-)
И что, он совсем дурак на такое согласится?
Во-первых, отказ от выплаты от алиментов невозможен, во-вторых, и отказ от ребенка невозможен. :yes
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Два вопроса от РСП

Сообщение Frozen » 19 фев 2017, 22:34

"Отказ от ребёнка" это образно выразились, наверное. Если только мама подала на лишение, а отец пришёл в суд и согласился, чтоб его лишили родительских прав. А вот от алиментов нельзя отказаться ни под каким соусом, так что дураков добровольно лишиться род. прав, но при этом всё равно выплачивать алименты, немного найдётся.
Вот если бы мама вышла замуж, и новый муж согласился удочерить ребёнка, а отец согласился на это.. ;-)
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 22:50

Отказ от ребенка - нет такого документа! Если даже будет написана подобная бумага, ее никто не заверит. Юридической силы не имеет. Даже обменяв на алименты (образно).
Лишить родительских прав практически нереально. Сама с подобным столкнулась. Мне в опеке объяснили, что приходят, просят, т.к. отец не участвует в жизни вообще никак, кто-то много лет уже не видел его, и все равно не лишают, типа "а вдруг одумается/появится". Так же как и потом отец может спокойно подать на алименты. Почитайте хотя бы в интернете - какие есть основания для лишения родительских прав. Их очень мало. Можете сходить в опеку проконсультироваться. Невыплата алиментов не грозит лишением родительских прав. Только наказанием, либо невозможностью выезда заграницу. Но тут, как я поняла, ситуация в другом.
Разрешение на выезд, даже не на ПМЖ - тоже ничего не сделаете.
Вот такая ситуация, к сожалению. Ждать совершеннолетия, пытаться наладить контакт с отцом.
Аватара пользователя
РСП

Два вопроса от РСП

Сообщение РСП » 19 фев 2017, 22:54

Спасибо всем неравнодушным! Может я и вправду навожу панику зря, и всё обойдётся. Просто пугает эта безвыходность- когда в нашей стране не существует минимума для размера алиментов. И плевать суду на прожиточный минимум, на стоимость продуктовой корзины.. Да в конце концов на то, что в Семейном Кодексе ясно прописано что оба родителя несут равные обязанности-содержать ребёнка, дать ему достойное будущее. Извините, я не жалуюсь, просто "накипело"... Остаётся только верить в лучшее, симорон мне в помощь!
Аватара пользователя
Гость

Два вопроса от РСП

Сообщение Гость » 19 фев 2017, 22:56

Я так поняла, у Вас это совсем недавно произошло. Не накаляйте ситуацию, дайте ей остыть. Может тогда все будет более спокойно и разумно.
Аватара пользователя
РСП

Два вопроса от РСП

Сообщение РСП » 19 фев 2017, 22:59

Гость писал(а):Отказ от ребенка - нет такого документа! Если даже будет написана подобная бумага, ее никто не заверит. Юридической силы не имеет. Даже обменяв на алименты (образно).
Лишить родительских прав практически нереально. Сама с подобным столкнулась. Мне в опеке объяснили, что приходят, просят, т.к. отец не участвует в жизни вообще никак, кто-то много лет уже не видел его, и все равно не лишают, типа "а вдруг одумается/появится". Так же как и потом отец может спокойно подать на алименты. Почитайте хотя бы в интернете - какие есть основания для лишения родительских прав. Их очень мало. Можете сходить в опеку проконсультироваться. Невыплата алиментов не грозит лишением родительских прав. Только наказанием, либо невозможностью выезда заграницу. Но тут, как я поняла, ситуация в другом.
Разрешение на выезд, даже не на ПМЖ - тоже ничего не сделаете.
Вот такая ситуация, к сожалению. Ждать совершеннолетия, пытаться наладить контакт с отцом.

Я правильно понимаю, выход лишь один- как написала Frozen, если только мне подать на лишение, а отец придёт в суд и даст на это согласие? Только тогда есть шанс лишить? Верно?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Два вопроса от РСП

Сообщение Frozen » 19 фев 2017, 23:16

Я бы на это не уповала. Ни один отец в здравом уме на это не пойдёт. Я в свое время была практически на все сто уверена, что придёт в суд и согласиться с лишением, и у него уже за плечами судтмость за злостное уклонение от уплаты алиментов была. Ан нет, приходил на все суды и категорически был против лишения. Не лишили.
Аватара пользователя
РСП

Два вопроса от РСП

Сообщение РСП » 19 фев 2017, 23:21

Frozen писал(а):Я бы на это не уповала. Ни один отец в здравом уме на это не пойдёт. Я в свое время была практически на все сто уверена, что придёт в суд и согласиться с лишением, и у него уже за плечами судтмость за злостное уклонение от уплаты алиментов была. Ан нет, приходил на все суды и категорически был против лишения. Не лишили.

Я поняла, спасибо что ответили! А по поводу вопросов о том "как докатились мы до жизни такой"... Сейчас дочери 3 года. Разошлись два года назад. Подробностей разлада так в двух словах и не опишешь, да и ни к чему это.. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся и дал совет! :flower:
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Два вопроса от РСП

Сообщение Frozen » 19 фев 2017, 23:28

Если все же когда нибудь решите подавать в суд на лишение, подавайте иск не позднее, чем дочери исполнится лет 9. Пока суд да дело, уже 10 будет и тогда дочери придется идти в суд. Не повторяйте моих ошибок, не травмируйте ребенка. Я бы знала заранее, что так тяжело все проходить будет, вообще бы не пыталась.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»