ОДН!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Гость

ОДН!!!

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 17:21

Гость писал(а):Тариф 2,40 руб.
Гость писал(а): 3.56
Какие то у вас цифры странные. Посмотрела http://www.dvec.ru/khabsbyt/private_cli ... 47_107.pdf
Давно уже тариф 4,11.
Живу в частном доме. Однофазный счетчик. Плачу по квитанции 4,11 р. за 1 кв. ч. Живу в городе.
Аватара пользователя
Гость

ОДН!!!

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 17:24

ГДЕ в этом документе тариф 3,56 р. ?????
Не фантазия ли это вашего УК?
Аватара пользователя
Гость

ОДН!!!

Сообщение Гость » 11 фев 2017, 17:52

Да вы квитанцию не ту смотрите, не за электроэнергию смотрите, а за квартиру. Вот там-то эти цифры.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 11 фев 2017, 18:57

Гость писал(а):Да вы квитанцию не ту смотрите, не за электроэнергию смотрите, а за квартиру. Вот там-то эти цифры.

Я живу в частном доме. Нам приходит квитанция только на свет. И там проставлен тариф 4,11 р. за 1 кв. Живу в городе.
И что там за киловаты за квартиру? У вас стоимость киловатта за ОДН и Квартиру различается?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Нам квитки работники ДЭК разносят, хотя в последний раз почтовики носили. Но это не важно.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение фишка » 11 фев 2017, 19:07

Артемида III писал(а):Нам квитки работники ДЭК разносят, хотя в последний раз почтовики носили. Но это не важно.

это важно.
чтобы лицо не попортили, и на вопросы не заставили отвечать в углу подъезда, если поймали...
Аватара пользователя
GoldGirl
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 114
На форуме с 30 янв 2012, 23:56
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение GoldGirl » 11 фев 2017, 19:27

Я живу в частном доме. Нам приходит квитанция только на свет. И там проставлен тариф 4,11 р. за 1 кв. Живу в городе.
И что там за киловаты за квартиру? У вас стоимость киловатта за ОДН и Квартиру различается?

Так я об этом и толкую, за квартиру по 4,11, а за ОДН по 2,40.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вроде и тариф такой божеский, но то ,что стоит 60 квт за квартиру, это блин капец как много. :rat
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 11 фев 2017, 19:33

фишка писал(а):это важно.
чтобы лицо не попортили, и на вопросы не заставили отвечать в углу подъезда, если поймали...

:mosking я их вообще не вижу, у нас улица широкая, заборы высокие.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
GoldGirl, не знала, что тариф за "площадку" и квартиру разный. Сколько у вас квартир в подъезде? Все плюсуйте. У вас там на пролетах полная иллюминация с гирляндой, обмотанной вокруг перил?
У моей подруги муж работает в дэк, начальником электриков( точно не помню должность). Он как то посчитал электро потребление всего подъезда ( лампочки, лифта у них нет), сумму уплаченных денег, так так у него было такое ощущение , что 50 % киловатт уход на освещение соседнего киоска ( образно выражаясь).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Я как то смотрела одну передачу местную про эти ОДНы и рук. УК как то сказал, что есть общедомовой счетчик. Есть платящие и не платящие, а в конце месяца ( оплачиваемого периода) дом должен оплатить электричество ДЭК без минусов иначе дом отключат. По этому они перекладывают недостачу на ОДН.
А кто будет проверять общедомовой и все бумаги поднимать? :girl7
Аватара пользователя
GoldGirl
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 114
На форуме с 30 янв 2012, 23:56
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение GoldGirl » 11 фев 2017, 20:37

GoldGirl, не знала, что тариф за "площадку" и квартиру разный. Сколько у вас квартир в подъезде? Все плюсуйте. У вас там на пролетах полная иллюминация с гирляндой, обмотанной вокруг перил?


Ага, в том то и дело, что нет. Квартир 15 в подъезде, на этажах светильники с датчиком движения, лифта нет, позвонила в ЖЭУ, они мне сказали ,что мы не при чем ,жалуйтесь в администрацию города, трындец блин.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 11 фев 2017, 21:04

GoldGirl, в администрацию жаловаться бесполезно.
Может здесь что то для себя найдете Куда жаловаться на Управляющую компанию
http://sovetnik.consultant.ru/zhaloby/k ... kompaniyu/

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
http://www.dvhab.ru/city/complaint/ вот здесь еще можно юристу вопрос задать. Что то типа "как рассчитывается ОДН ( в Хаб) во многоквартирном доме...."
Аватара пользователя
GoldGirl
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 114
На форуме с 30 янв 2012, 23:56
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение GoldGirl » 11 фев 2017, 21:29

Нашла я это постановление, все законно, жаловаться бесполезно :shock: Только у нас вроде категория 1, а нам считают по 2 категории, вот насчет этого надо поузнавать, на каком основании.
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 19 июня 2015 г. № 141-пр

НОРМАТИВЫ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ
НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ

Список изменяющих документов
(в ред. постановления Правительства Хабаровского края
от 28.10.2016 № 384-пр)

№ п/п Категория многоквартирных домов Единица измерения Норматив потребления
1 2 3 4
1. Многоквартирные дома, не оборудованные лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения кВт. ч в месяц на кв. м 1,90
2. Многоквартирные дома, оборудованные лифтами и не оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения - " - 2,41
3. Многоквартирные дома, не оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, в отопительный период - " - 2,34
4. Многоквартирные дома, не оборудованные лифтами и оборудованные электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, вне отопительного периода - " - 2,24
5. Общежития, не оборудованные лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения - " - 2,67
6. Общежития, оборудованные лифтами и не оборудованные электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения - " - 2,68

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Речь не про киловатты ( я ошиблась), а норматив * на площадь квартиры.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Артемида III » 11 фев 2017, 21:43

GoldGirl, не хило так. Еще бы это по полной использовать.
Аватара пользователя
Darshi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2016, 23:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОДН!!!

Сообщение Darshi » 11 фев 2017, 22:02

GoldGirl, вы пишите про НОРМАТИВЫ ПРОТРЕБЛЕНИЯ, а люди пишут о СТОИМОСТИ квт. у кого-то 4, 11 (раньше такой у всех был), 3,50 и 2, 4 о которых нигде не написано. Разницу понимаете?
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение nuta » 12 фев 2017, 00:50

Артемида III писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Я как то смотрела одну передачу местную про эти ОДНы и рук. УК как то сказал, что есть общедомовой счетчик. Есть платящие и не платящие, а в конце месяца ( оплачиваемого периода) дом должен оплатить электричество ДЭК без минусов иначе дом отключат. По этому они перекладывают недостачу на ОДН.
А кто будет проверять общедомовой и все бумаги поднимать? :girl7

Не знаю, какой безбашенной надо быть управляйке, чтоб такое творить) В конце месяца (точнее, как правило до 20-го числа месяца, следуюшего за текущим) управляйка, да , платит по счетам поставщикам услуг..
Если она не смогла собрать деньги с жильцов, это её проблемы, но по показаниям общедомового прибора учёта она должна заплатить. И никто не отключит жилой дом, это незаконно. Максимум, поставщик подаст в суд на управляйку, чтобы взыскать долг.
"неплатящие" на ОДН не влияют. ОДН распределяется согласно площадей квартир. Переврут вечно эти телевизионщики)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 12 фев 2017, 02:21

У меня с газом непонятки в этом году. Сколько сейчас газ по тарифу?
На электричество вообще тарифы у нас решили не указывать с НГ, наверно.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: ОДН!!!

Сообщение Er_spv » 12 фев 2017, 04:21

Если у вас управляйка, то вы платите дэку напрямую.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»