Раздел имущества

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 03 янв 2017, 19:36

Доброго дня, уважаемые формучане! Прошу Вашего мнения со стороны, просто хочу послушать советы, как разрешить ситуацию.
Ситуация следующая. Была у нас семья: папа, мама, старший брат и я. Папа скоропостижно скончался от инсульта в июне 2015 г. Мы с братом единогласно решили отказаться от своих долей в наследстве в пользу мамы. Так и было сделано нотариусом спустя полгода.
Вопрос сейчас остро стоит по поводу автомобиля.
Получилось так, что права в семье оказались только у меня, соответственно, автомобилем управляла только я (в период с июня 2015 до мая 2016) и обслуживала его со своих денег.
Брат в мае 2016 года получил права. Автоматически забрал автомобиль с разрешения мамы к себе семью (т.е. когда мне куда-то надо, я звоню и согласовываю свою поездку с ним, чтобы машина была свободна). Я предложила маме продать машину и поделить деньги пополам, ибо одна машина на две семьи - это очень неудобно, постоянно будут споры и конфликты. Она согласилась. В итоге брат встал в позу и сказал, что автомобиль можно продать максимум тысяч за 400, и если их делить, то ничего нормального не купить! На мое предложение оставить машину у него, а он отдает часть деньгами - вопли, что я ох***шая тварь и думаю только о себе.
Вот с мая до октября не общались. Потом вроде с днем рождения меня поздравил, извинился, начали хоть как-то разговаривать. За эти полгода машину убита: ходовку надо делать срочно, везде всё стучит/гремит, двигатель тоже не в порядке. Говорю, езжай делай диагностику, надо ремонтировать.. Один ответ: нет денег. Ездит - и ладно.. :rat
Сегодня я вновь задумалась, что это не дело. И нужно её продавать, пока она совсем не развалилась.

P.s. Мне 23. Живу с мамой, работаю, ипотека в новостройке (скоро переезжаю и мне автомобиль нужен будет постоянно, чтобы добираться до работы).
Брату 31, женат, двое детей (8 лет и 4 года). Ипотека тоже. Живут отдельно. Постоянно возит жену на работу, детей в школу и дет.сад.
Автомобиль Nissan Terrano 98 г.
Мама автомобиль не водит и самостоятельное вождение ни при каких обстоятельствах не рассматривает.

Боюсь заводить разговор снова о продаже, ибо будут меня считать врагом семьи... Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации?
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 19:42

если ничего делать не будете, то машина развалится окончательно с таким водителем и встанет колом. продавайте машину сейчас либо забудьте о ней.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Раздел имущества

Сообщение aidx » 03 янв 2017, 19:52

Гость писал(а):если ничего делать не будете, то машина развалится окончательно с таким водителем и встанет колом. продавайте машину сейчас либо забудьте о ней.
плюсую. А вообще - достаточно охамевший браток у вас...

По машине - если надумаете продавать - маякните, жене хочу такую взять через 2-3 мес.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:01

На кого фактически оформлен автомобиль?
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 03 янв 2017, 20:04

А что я могу предпринять? Подскажите..
Мама поддерживает брата, что продать-то можно, но за эти деньги ничего не купить..
Аватара пользователя
Сестра

Раздел имущества

Сообщение Сестра » 03 янв 2017, 20:05

Гость писал(а):На кого фактически оформлен автомобиль?

На маму.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:15

Мой совет: забудьте вы уже за эту машину
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:15

Сестра писал(а):А что я могу предпринять? Подскажите..
Мама поддерживает брата, что продать-то можно, но за эти деньги ничего не купить..

а вы чего хотите? чтобы кто-то вашу маму переубедил или брата? вы же писали, что мама за продажу. так продавайте. брат ездить хочет, ремонтировать нет. кому потом убитая машина нужна будет. за копейки и продадите. с таким отношением к авто, он и за 200 тыс. себе жоповозку купить сможет. а не терранчик убивать.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:16

А зачем от наследства в пользу мамы отказались? Она так и дальше брата поддерживать будет, у него двое детей, потом и квартиру внукам отпишет, а вы пойдете "лесом".
По большому счету, могу сказать одно, не светит та машина вам, забудьте о ней.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:21

Просите маму написать на Вас доверенность, брата даже в курс ставить не надо. Просто приезжаете и забираете машину, кидаете на продажу.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Раздел имущества

Сообщение aidx » 03 янв 2017, 20:23

Сестра писал(а):А что я могу предпринять? Подскажите..
Мама поддерживает брата, что продать-то можно, но за эти деньги ничего не купить..
с мамой поговорите в ключе - а что сказал бы папа, если бы он был сейчас?

Ну а вообще - пусть доберет кредита на 150-200тр и выкупит у вас машину и все.

ну или не выкупит, а после продажи 200+150 кредитом - и купит себе машину "достойную".

А вообще - нищеброд нищебродом братец - денег машину выкупить - нет. На стремную машину типа за 200тр - влом садиться. А че он ваще хочет? На вашей шее сидеть?

Определите с ним совместно ценность машины (к примеру 400, хотя ушатанная она дешевле стоит), затем поделите наполовину (к примеру 200тр), и пусть он вам половину сразу отдаст (например 100тр) и половину - в рассрочку на 10 мес, по 10тр в мес. Договор займа, график платежей - и пусть платит, всего-то делов...
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:24

Сестра писал(а):Мы с братом единогласно решили отказаться от своих долей в наследстве в пользу мамы. Так и было сделано нотариусом спустя полгода.

ЗАЧЕМ??!!!!
И второй вопрос: на брате ипотека, на вас ипотека...... вы там что, все с ипотекой ? :mosking
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Раздел имущества

Сообщение aidx » 03 янв 2017, 20:24

Сестра писал(а):
Гость писал(а):На кого фактически оформлен автомобиль?

На маму.
тем более. С мамой поговорите серьезно и все.
Аватара пользователя
Гость

Раздел имущества

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 20:25

И по теме: забудьте про машину. Сейчас ее ремонт станет дороже, чем вы за продажу отобьете.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Раздел имущества

Сообщение aidx » 03 янв 2017, 20:26

Гость писал(а):
Сестра писал(а):Мы с братом единогласно решили отказаться от своих долей в наследстве в пользу мамы. Так и было сделано нотариусом спустя полгода.

ЗАЧЕМ??!!!!
тоже кстати непонятно... Хотя это к делу отношения и не имеет. Но в целом показывает уровень наивности... Хотя в 23года это простительно...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»