Прописка для школы

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 08:33

Да ладно, спросили так как у многих такая проблема. Мы по прописке думаю относимся к 19 школе, но туда не хотим :beee наверно пропишемся к бабушке, ее адрес к третьей гимназии прикреплён. Но и то не айс. Сами думаем, как попасть, куда хотим.
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 09:01

Гость писал(а):У 49 тоже расположение неудачное.От остановок далеко.Зимой во вторую смену топать темными дворами :stars

Ну так и лицей не возле остановки, там вообще райончик еще тот :beee
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 09:47

Гость писал(а):
Автор писал(а):Ближайшие школы для автора на Красной речке. И Амуркабеле. . Но если она пишет, что и школы в Южном для неё не айс.. И Амуркабель она даже не рассматривает... А там тоже есть вполне нормальная школа и не одна. И ей до этих школ три остановки на автобусе. Даже ближе, чем до Южного. Но, ей не нужна просто школа. Они не достойные для учебы её ребенка.
И кстати да, наша школа по прописке напротив дома. Но она уже который год испытывает проблемы с преподавателями. И мы попросились в другую школу в нашем районе. Через 3 остановки от дома. По прописке мы в неё не попадаем, но по проживанию нам пошли на встречу. Обо всем можно договориться, если вопрос стоит о другой школе в принципе..
Вы территориально ориентируетесь вообще?где Сосновка и где красная речка?и что ближе:южный или красная?и как проще добираться без машины?конечно с пересадками до казакевичево.Ага))вы чего так злитесь?вас я обидеть успела чем то?

Вы не представляете, насколько хорошо я ориентируюсь! Мы на каток на вашем повороте каждые выходные от Марины катаемся. Если вы написали, что вы живете на поселке Геологов, то спуститься вниз к Владивостокскому шоссе (а вам в любом случае спускаться, если вы планируете ездить в Южный), сесть в сотый автобус и проехать ровно 4!! остановки. 13км, станция КР, 11 км и Фармзавод. И вуаля! Вы напротив школы на Стройке. Ну да, на автобусе до Южного гораздо ближе, всего-то каких-то 8-10 остановок (и это я не помню, где у них там лицей находится). А разозлила меня фраза о том, что школы в этих районах вы даже не рассматриваете. Хочется вам уровня повыше, так переезжайте в центр города, в элитку и будет вам и навороченный лицей по прописке или гимназия крутая... А если у вас даже машины нет, чтобы ребенка возить в ту школу, которая нравится, то к чему эти слова о недостойных школах? :tap
И кстати, Красная речка гораздо ближе к вам, чем Казакевичево. Это если территориально ;-)

Бггг, да злит вас, что чьи-то дети будут учиться в нормальной школе. И кстати, наличие квартиры в элитном доме в центре не означает наличие места в гимназии-лицее. К 5 гимназии вообще в основном хрущёвки относятся, хотя хз может для вас это элитнейшее жильё :xaxa
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 13:51

Гость писал(а):
Бггг, да злит вас, что чьи-то дети будут учиться в нормальной школе. И кстати, наличие квартиры в элитном доме в центре не означает наличие места в гимназии-лицее. К 5 гимназии вообще в основном хрущёвки относятся, хотя хз может для вас это элитнейшее жильё :xaxa
К 5 гимназии пять домов всего относится, из которых аж целых два дома - это хрущёвки :mosking
Около действительно элитных домов вообще школ-гимназий близко нет. Конечно, если вы не считаете за элиту какие-нибудь ришувилы и амурские зори ;-)
Аватара пользователя
Автор

Прописка для школы

Сообщение Автор » 06 янв 2017, 15:34

Гость писал(а):
Гость писал(а):У 49 тоже расположение неудачное.От остановок далеко.Зимой во вторую смену топать темными дворами :stars

Ну так и лицей не возле остановки, там вообще райончик еще тот :beee

Лицей видно с остановки заводская,там всегда людно.А к 49 идти 15 минут темными и не людными дворами.И далеко и страшно.И ничем райончик не лучше заводской
Аватара пользователя
Автор

Прописка для школы

Сообщение Автор » 06 янв 2017, 15:37

И наутилус в двух шагах,ребёнок на плаванье туда ходит и на продленку может туда ходить
Аватара пользователя
Гость

Прописка для школы

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 17:02

,/quote]
Лицей видно с остановки заводская,там всегда людно.А к 49 идти 15 минут темными и не людными дворами.И далеко и страшно.И ничем райончик не лучше заводской[/quote]
С остановки Малиновского 3 минуты, лично для меня в лицее оказалось больше минусов. Каждый сам выбирает что ему важнее
Аватара пользователя
гость

Прописка для школы

Сообщение гость » 06 янв 2017, 21:43

В лицей точно не попадете!! :tap
Моя знакомая двоих детей забрала с лицея и к нам в 29шк. пришли.(почитайте отзывы о лицее :nea: )
Предлагаю нашу 29 школу(напротив пункт полиции),муз.школа,худож.школа-почти напротив,сбоку МЧС(помогают иногда школе).
8 мин.ходьбы и ДК "Русь"(море кружков).
В нашей школе кстати греко-римская борьба и дзюдо (кажется) бесплатно-как резерв олимпийского запаса (мы не ходим точно не скажу).
Школа большая 700 чел.НО спонсорская плата есть.
До Наутилуса 1 ост.-пешком 10 мин.по ходу автобуса.
Рекламу провела..Велком к нам. :mosking
Аватара пользователя
Автор

Прописка для школы

Сообщение Автор » 06 янв 2017, 22:20

У меня другие критерии были в пользу этой школы.Мне нужны кружки и доп.занятия для ребёнка.и нравится что школа маленькая.И удобно расположена.Потому как все 11 лет учебы на машине ребёнка я возить не буду.Все!а то напридумывали тут уже
Последний раз редактировалось Еленка 07 янв 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитата удаленного сообщения, удалена.
Аватара пользователя
гость

Прописка для школы

Сообщение гость » 08 янв 2017, 23:07

Вопрос автора был в том как отправить ребенка учиться не по прописке. Она для себя уже все решила. Мы живем на краснореченской мжк. Я своего ребенка каждое утро вожу в математический лицей. Соседи возят в лит. С началки, сейчас уже старшеклассники. Раньше можно было на подготы походить а потом сдать тесты. У нас рядом школа (точно не знаю, но кажется) 87. Если вам поможет можем прописать у себя. Тож южный.
arnika31
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 13 апр 2014, 23:11
Реальное имя: Таня

Прописка для школы

Сообщение arnika31 » 18 июл 2018, 15:12

Я по тому же вопросу обратилась в Управление образования. Как честная, в поисках справедливости. Школа по прописке у нас в 20 минутах ходьбы, тогда когда есть школа в 300 метрах. Думаете их как то тронули мои проблемы? Приходила на прием к начальнику отдела образования. Предложила "дельный совет" - "Спросите у ваших соседей, как то (!!) они же ходят в школу, вот и узнайте. Никто не жаловался еще". А как первоклассник будет ходить 2 км, особенно в минус 30 например, поверьте мне, им всем пофиг. А взятка в школу, которая рядом, нет, не 10 тыс, если бы. 100 тысяч рублей. И это я слышала от многих. Не говоря уже о том, что как уже писали выше, можно не попасть в школу после 1 июля. Так что ваш совет, УВЫ, может не принести плоды. Мой случай - живой тому пример.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Гость писал(а):обсудили этот вопрос и нас тихо и молча внесли в список.

Простите, бесплатно внесли в список?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Прописка для школы

Сообщение Артемида III » 16 авг 2018, 22:15

arnika31, а в чем проблема была по интернету записаться 28 января ??? Или лично в этот день прийти? Или вы в КЦО хотели?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Прописка для школы

Сообщение Облако » 17 авг 2018, 08:08

Артемида III, 28 января можно записаться по прописке. А без прописки, не по месту жительства, летом. Запишут при наличии свободных мест.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Прописка для школы

Сообщение Артемида III » 17 авг 2018, 08:32

Облако, не надо мне это рассказывать. Я сама дочку записывала в школу не по прописке. И знаю как все это происходит.
28 января записывали всех. И тех , кто не по прописке, и по прописке. Только те, кто не по прописке, шли в доп. список. И из них уже доформировывались классы после 1 июля, но тоже в порядке очередности этого доп. списка.
Я так поняла что девушка по прописке не смогла в школу попасть.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Прописка для школы

Сообщение маринка мандаринка » 17 авг 2018, 08:54

Артемида III, А я так поняла,что девушка по прописке не захотела идти,т.к. школа далеко от дома.А в близкую к дому ей отказали,т.к. не по прописке




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»