как научиться готовить

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
---

как научиться готовить

Сообщение --- » 16 дек 2016, 09:37

здравствуйте! я не люблю готовить, мне это совсем не доставляет ни удовольствия, ничего. я и есть-то не люблю, но понимаю, что будет мужчина и надо бы как-то развивать свои кулинарные способности. расскажите про свой путь кулинара, может что поможет в моем случае.спасибо
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 09:45

Сайты с пошаговыми фото и инструкциями вам в помощь. Например, say7
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 11:26

Как раз пока нет мужчины и учитесь. В интернете куча информации, например сайт 'готовим дома" тоже с пожаговымм инструкциями и фото.
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 12:14

Выходите замуж за повара и не заморачивайтесь. Пусть сам готовит или в кафе питайтесь. А дети пойдут, будете их йогуртами да сухими завтраками кормить. Незачем себя готовкой мучить. Или домработницу наймите.
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 12:16

офигеть тема, скоро буду спрашивать , "как попу вытирать - я не умею"
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 12:19

Гость писал(а):офигеть тема, скоро буду спрашивать , "как попу вытирать - я не умею"

Вполне возможно))))
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 12:26

Готовьте в мультиварке. Заложить продукты по рецепту и нажать кнопку сможете?
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 12:44

Ой, я замуж вышла совершенной белоручкой :mosking ! Я мясо сырое брезговала :beee . Кстати, к рыбе до сих пор не прикасаюсь.
А с мясом так было: муж покупал, разделывал. Вечером после работы варил бульон, а на следующий день я на том бульоне уже первое варила. Если мясо жарить надо было, то я его из пакета вытряхивала сразу на сковородку и лопаткой помешивала. Руками не трогала :beee
Но, справедливости ради надо сказать, что у меня муж повар и ему готовить в радость и удовольствие. Сейчас я уже всё умею и люблю готовить. Но с удовольствием уступаю мужу место у плиты. :girl_in_love
Аватара пользователя
Гулливер

как научиться готовить

Сообщение Гулливер » 16 дек 2016, 12:49

Муж и готовит и работает, стирает машина-автомат... А чем вы занимаетесь? Вот какой с вас толк? :unknw
Аватара пользователя
Инквизиция+

как научиться готовить

Сообщение Инквизиция+ » 16 дек 2016, 12:53

Гость писал(а):Ой, я замуж вышла совершенной белоручкой :mosking ! Я мясо сырое брезговала :beee . Кстати, к рыбе до сих пор не прикасаюсь.
А с мясом так было: муж покупал, разделывал. Вечером после работы варил бульон, а на следующий день я на том бульоне уже первое варила. Если мясо жарить надо было, то я его из пакета вытряхивала сразу на сковородку и лопаткой помешивала. Руками не трогала :beee
Но, справедливости ради надо сказать, что у меня муж повар и ему готовить в радость и удовольствие. Сейчас я уже всё умею и люблю готовить. Но с удовольствием уступаю мужу место у плиты. :girl_in_love

Это моё, подпись слетела.
А я его жизнь украшаю :queen И делаю её не скучной :crazyperson :mosking

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Смысл моего поста в том, что я лично не вижу смысла заморачиваться, если нет желания, не для кого, незачем. Ну, а если желание всё-таки есть, то выше уже дали совет про пошаговые рецепты на сайте Анастасии Скрипкиной. Тоже его люблю, удобный.
В любом случае, если жизнь заставит, то волей-не волей научишься. Я сейчас с мясом совершенно свободно обращаюсь. А если не будет острой нужды, то и незачем сейчас голову ломать. На моём примере с рыбой. Ну вот занимается муж полностью этим, меня не заставляет, его это не парит. Так зачем мне это? Всех всё устраивает так как есть. Изменятся обстоятельства, изменится и подход.
Аватара пользователя
Гулливер

как научиться готовить

Сообщение Гулливер » 16 дек 2016, 13:02

Инквизиция+ писал(а):А я его жизнь украшаю И делаю её не скучной

Ну в этом вы мастера. Порой от вас шарики за ролики заходят :ok :yes
Аватара пользователя
Инквизиция+

как научиться готовить

Сообщение Инквизиция+ » 16 дек 2016, 13:13

Кстати, слышала от мужчин возмущения. Мол, встретил девушку, зашел к ней в гости, а у неё пустой холодильник. Пачка йогурта и два яблока не в счёт. И в шкафчике пачка овсяных хлопьев и печенья. И сразу вывод: нафиг мне такая нужна, я с ней с голоду помру.
Мол, налила чай и положила печенюшки... Как на такой жениться? Блин! А что, она должна была обед из трёх блюд предложить, если ты просто в гости на чай зашел?
Не надо забывать, что девушка пока еще не ваша жена и вместе вы не живёте. Не вижу смысла в забитом холодильнике, если она сама, живя одна, это не ест и есть не будет :unknw
И делать такие далеко идущие выводы просто глупо.
Последний раз редактировалось Инквизиция+ 16 дек 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гулливер

как научиться готовить

Сообщение Гулливер » 16 дек 2016, 13:22

Инквизиция+ писал(а):Кстати, слышала от мужчин возмущения. Мол, встретил девушку, зашел к ней в гости, а у неё пустой холодильник, пачка йогурта и два яблока не в счёт. И в шкафчике пачка овсяных хлопьев и печенья. И сразу вывод: нафиг мне такая нужна, я с ней с голоду помру.
Мол, налила чай и положила печенюшки... Как на такой жениться? Блин! А что, она должна была обед из трёх блюд предложить, если ты просто в гости на чай зашел?
Не надо забывать, что девушка пока еще не ваша жена и вместе вы не живёте. Не вижу смысла в забитом холодильнике, если она сама, живя одна, это не ест и есть не будет
И делать такие далеко идущие выводы просто глупо.

Не согласен. Довольно таки еще много девчат, к которым собираешься в гости, приходишь, а она стол накрыла полностью. Предварительно они выпытывают у мужчины что он любит. Как ни крути а пословица актуальна до сих пор(Путь к сердцу мужчины...). И при чем тут моя она жена или нет? Встреча мужчины во "всеоружии" - показатель девушки. И это не связано с отношениями. Я гостей встречаю так же. Готовлю, убираюсь.
Аватара пользователя
Инквизиция+

как научиться готовить

Сообщение Инквизиция+ » 16 дек 2016, 13:24

Стас, мы про разные "гости". Впрочем, своё мнение я уже сказала :flower:
Аватара пользователя
Гость

как научиться готовить

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 13:27

Странный подход. Зачем мне из себя выпрыгивать, чтоб произвести впечатление на мужчину постороннего? Да и гости пришли, накрыла стол, предложила чай кофе, но чтоб пластаться ради этого? Они в гости пришли или пожрать?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»