Муж - алкоголик?

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 10:18

если честно, то лишившись нормального секса я стал онанистом. это ужасно. не скажу что хуже алкоголизма, но бороться с этим змеем тоже не просто. воля нужна железная... хочется уже сиськи нормальные помять. а с другой стороны и делать шаги в сторону жены неохота.. почему? все просто. может не правильно, но просто: онанизм проще. передернул и пошел дальше...с сексом так не прокатит..если секс редкий,то то и акт будет быстрый, если акт будет быстрый - будет вынос мозга, если будет вынос мозга - то следующий акт будет не скоро, если промежутки между актами будут большие - то акт будет короткий... мысль ясна? до моей жены не доходит прямая зависимость...не могу достучаться, и поэтому мне проще самому все сделать, чем выпросить (как подачку) а потом еще и выслушивать... у вас не такая ситуация? :tap
alonso
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 426
На форуме с 01 июл 2015, 12:00
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Муж - алкоголик?

Сообщение alonso » 24 ноя 2016, 10:19

Гость писал(а):У вас есть семья? дети?? У вас все так просто, что такое ощущение, что как ветер в поле живете. Вам вообще сколько лет?

если бы я хотел говорить о себе я бы создал тему в исповедальне ;-)
Аватара пользователя
Было

Муж - алкоголик?

Сообщение Было » 24 ноя 2016, 10:51

Девочки, у кого в семье возникла такая проблема с алкоголем, ответы на все вопросы надо искать на сайтах, где помогают со зависимым :flower: . Это будет более продуктивно. Или у нас в Ха позвонить в психдиспансер, там тоже объяснят куда можно обратится для помощи. К сожалению, была необходимость погрузиться в эту проблему. Надо понять для себя одно, что люди пьют потому, что это ИМ нравится. А потом наступает деградация личности с медицинскими проблемами . Вот такой простой путь, к сожалению. И можно копаться в себе, кто виноват, бесконечно. Толку будет ноль. Можно обвинять жену, родителей , что они виноваты в алкоголизме. Если их нет, то будет виноват начальник, работа, стрессы, Путин, да кто угодно, ну или "жизнь такая , все пьют". А человек пьет потому что это нравится ему самому. это простой способ расслабиться, получить простой и доступный уход от реальности. И прекратить пить он может только сам, по своему личному желанию. А не по желанию мамы, жены, детей и т.п. И все , других вариантов нет. А близкие люди у таких вот пьющих находятся в очень уязвимом состоянии, они пытаются помочь, копаются в себе, из кожи вон лезут , что бы "спасти" близкого и чаще всего сами получают в лучшем случае невроз, в худшем алкоголизм.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 11:15

Гость писал(а):Он это пиво пьет как воду. Слегка выпимший становится. Чтобы быть ему пьяным надо еще литр водки сверху в одного выпить.

пузатик? :tap[/quote]

вторая стадия алкоголизма - толерантность к алкоголю развилась. Дальше - все будет только хуже. Болезнь развивается сама по себе, от вас ничего не зависит. Будете пились и скандалы устраивть - или по морде получите , или пить будет еще больше и не дома. Это болезнь, но она лечится - это болезнь психики.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 11:19

Было писал(а): Или у нас в Ха позвонить в психдиспансер, там тоже объяснят куда можно обратится для помощи.

психодеспансер - это для глупых - все уже давно знают что кодировки - это чушь. Мой родственник 3 раза кодировался - хватало на 1 месяц. 8 тыс рублей. там еще лекарств понавыписывали - еще траты и т.д. Есть программа излечения, их много, нужно чтоб сам захотел. Сначала пусть определиться - жить дальше рабом бутылки пива - или радоваться жизни и быть свободным от зависимости. Кстати от пива - очень быстро развивается болезнь. Сочувствую вам..
Аватара пользователя
Такая же проблема

Муж - алкоголик?

Сообщение Такая же проблема » 24 ноя 2016, 11:28

Гость писал(а):если честно, то лишившись нормального секса я стал онанистом. это ужасно. не скажу что хуже алкоголизма, но бороться с этим змеем тоже не просто. воля нужна железная... хочется уже сиськи нормальные помять. а с другой стороны и делать шаги в сторону жены неохота.. почему? все просто. может не правильно, но просто: онанизм проще. передернул и пошел дальше...с сексом так не прокатит..если секс редкий,то то и акт будет быстрый, если акт будет быстрый - будет вынос мозга, если будет вынос мозга - то следующий акт будет не скоро, если промежутки между актами будут большие - то акт будет короткий... мысль ясна? до моей жены не доходит прямая зависимость...не могу достучаться, и поэтому мне проще самому все сделать, чем выпросить (как подачку) а потом еще и выслушивать... у вас не такая ситуация? :tap


Не совсем. У нас если есть секс то он не быстрый, он как-то быстро не может. Меня иногда наоборот долгий напрягает. Главное чтобы удовольствие получить, а быстрый он или нет без разницы. По поводу дрочить уже писала. Но думаю он грудь мою иногда потискает ему этого достаточно :mosking :mosking
Аватара пользователя
Было

Муж - алкоголик?

Сообщение Было » 24 ноя 2016, 11:32

Гость писал(а):
Было писал(а): Или у нас в Ха позвонить в психдиспансер, там тоже объяснят куда можно обратится для помощи.

психодеспансер - это для глупых - все уже давно знают что кодировки - это чушь. Мой родственник 3 раза кодировался - хватало на 1 месяц. 8 тыс рублей. там еще лекарств понавыписывали - еще траты и т.д. Есть программа излечения, их много, нужно чтоб сам захотел. Сначала пусть определиться - жить дальше рабом бутылки пива - или радоваться жизни и быть свободным от зависимости. Кстати от пива - очень быстро развивается болезнь. Сочувствую вам..
Причем здесь кодировка ? В моем сообщении нет ни слова о кодировке. Я говорю о помощи созависимым)))
Аватара пользователя
Жена

Муж - алкоголик?

Сообщение Жена » 24 ноя 2016, 11:49

Было писал(а):Девочки, у кого в семье возникла такая проблема с алкоголем, ответы на все вопросы надо искать на сайтах, где помогают со зависимым :flower: . Это будет более продуктивно. Или у нас в Ха позвонить в психдиспансер, там тоже объяснят куда можно обратится для помощи. К сожалению, была необходимость погрузиться в эту проблему. Надо понять для себя одно, что люди пьют потому, что это ИМ нравится. А потом наступает деградация личности с медицинскими проблемами . Вот такой простой путь, к сожалению. И можно копаться в себе, кто виноват, бесконечно. Толку будет ноль. Можно обвинять жену, родителей , что они виноваты в алкоголизме. Если их нет, то будет виноват начальник, работа, стрессы, Путин, да кто угодно, ну или "жизнь такая , все пьют". А человек пьет потому что это нравится ему самому. это простой способ расслабиться, получить простой и доступный уход от реальности. И прекратить пить он может только сам, по своему личному желанию. А не по желанию мамы, жены, детей и т.п. И все , других вариантов нет. А близкие люди у таких вот пьющих находятся в очень уязвимом состоянии, они пытаются помочь, копаются в себе, из кожи вон лезут , что бы "спасти" близкого и чаще всего сами получают в лучшем случае невроз, в худшем алкоголизм.

Золотые слова. Лучше про алкоголизм ни кто и не мог сказать.
Гость писал(а):психодеспансер - это для глупых - все уже давно знают что кодировки - это чушь. Мой родственник 3 раза кодировался - хватало на 1 месяц. 8 тыс рублей. там еще лекарств понавыписывали - еще траты и т.д. Есть программа излечения, их много, нужно чтоб сам захотел. Сначала пусть определиться - жить дальше рабом бутылки пива - или радоваться жизни и быть свободным от зависимости. Кстати от пива - очень быстро развивается болезнь. Сочувствую вам..

а я вот не согласна. Безусловно нужно прежде всего желание самого пьющего.
У мужа брат запойный. Закодировался. Год вообще не пил. Потом видать скучно стало. И денег на продление зажал. Стал сново пить. Была у него первая "жена" , с ней бухал, она от него ушла, он себе вторую нашел. А там алкашка еще хлеще, чем первая.
Пока он с первой бухал, вроде ее винили ( хотя несмотря на то, что с ним она пила, сама по себе она не алкашка). Ладно. Ушла она от него. Задрал ее этот алкаш. Он себе новую бабу нашел. А та реальная алкашка. Не просто с ним выпивает, а еще сама по себе пьет без меры и не работает.
И знаю не одну и не две такие жизненные истории. Уходят они к таким же алкашкам, как и они сами.

В зависимости никто, кроме само пьющего, не виноват.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 12:04

виновато и общество, и семья, и сам человек. Это чудовище о трех ногах - если выбить хоть две эти опоры - болезнь победить можно. у нас бухать - это норма. Напр. в Турции - это позор. Там не пьют ни на свадьбах, и т.д. Это просто порицается, а не поощряется. У нас пропаганда везде, с детства заложена программа на алкоголизм. Ее можно "перезаписать", когда знаешь все про болезнь - найдешь как с ней справиться.
Так что если жена не лечится от созависимости - бесполезно лечение мужа. Тут комплекс мер, я много книг прочла, для меня все ясно, но люди в заблуждениях насчет болезни...поймите - у алкоголика сломлен дух, изувечены эмоции, человек в тревоге и страхе , чтоб заглушить - нужно принять дозу. Он может долго не признаваться и не показывать, быть раздражительным, ничем не интересоваться. и т.д. Ему нужно научиться радоваться без алкоголя, заместить эйфорию алкогольную - другой эйфорией. Хорошо спорт помогает. Удачи всем!
сейчас после новогодних праздников как обычно - много разводов будет и много людей, которые не смогут из запоя выйти..
Аватара пользователя
Такая же проблема

Муж - алкоголик?

Сообщение Такая же проблема » 24 ноя 2016, 12:20

Гость писал(а):виновато и общество, и семья, и сам человек. Это чудовище о трех ногах - если выбить хоть две эти опоры - болезнь победить можно. у нас бухать - это норма. Напр. в Турции - это позор. Там не пьют ни на свадьбах, и т.д. Это просто порицается, а не поощряется. У нас пропаганда везде, с детства заложена программа на алкоголизм. Ее можно "перезаписать", когда знаешь все про болезнь - найдешь как с ней справиться.
Так что если жена не лечится от созависимости - бесполезно лечение мужа. Тут комплекс мер, я много книг прочла, для меня все ясно, но люди в заблуждениях насчет болезни...поймите - у алкоголика сломлен дух, изувечены эмоции, человек в тревоге и страхе , чтоб заглушить - нужно принять дозу. Он может долго не признаваться и не показывать, быть раздражительным, ничем не интересоваться. и т.д. Ему нужно научиться радоваться без алкоголя, заместить эйфорию алкогольную - другой эйфорией. Хорошо спорт помогает. Удачи всем!
сейчас после новогодних праздников как обычно - много разводов будет и много людей, которые не смогут из запоя выйти..


Вот я не знаю как мужу помочь, потому как он не желает чтобы ему помогали. Я спрашивала у него, он молчит.
Но на один вопрос ответил. Спросила почему пьешь. Ответил, что не знает сам, это для него как покурить. Тяжело помочь человеку, который сам этого не хочет.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 12:34

Гость писал(а): все уже давно знают что кодировки - это чушь. ..

мой не пил 3 года + год сам, итого 4 года счастливой семейной жизни.
мечтаю затащить его туда опять, не получается потому что
Жена писал(а):люди пьют потому, что это ИМ нравится

и ничегошеньки вы с этим не сделаете, пока они сами не захотят избавится.
А сотни причин алкоголизма это всего лишь, сотни оправданий своей бесхребетности, комплексов неполноценности и тд.
Плохая жена? в сексе отказывает? не кормит? за собой не следит?
Ерунда, кто с пьяным и вонючим добровольно в постель пойдет? и с какого счастья ему пироги печь? а выглядит плохо потому что руки опускаются и делать уже ничего не охота, и домой как на каторгу идешь. От этого уж точно глаза от счастья светится не будут и крылья за спиной не вырастут.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 13:35

Вот я не знаю как мужу помочь, потому как он не желает чтобы ему помогали. Я спрашивала у него, он молчит.
Но на один вопрос ответил. Спросила почему пьешь. Ответил, что не знает сам, это для него как покурить. Тяжело помочь человеку, который сам этого не хочет.

никогда не ответит почему пьет. зачем вам ответ? их может быть тысяча - легче не станет. Пьет - потому что не сопротивляется болезни.Она управляет его сознанием.
Аватара пользователя
Такая же проблема

Муж - алкоголик?

Сообщение Такая же проблема » 24 ноя 2016, 13:41

Гость писал(а):зачем вам ответ?


Чтобы помочь.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 13:59

Такая же проблема писал(а):
Гость писал(а):зачем вам ответ?


Чтобы помочь.

тогда я вам отвечу - пьет потому что болезнь. пьет, потому что вы позволяете алкоголизму процветать в вашей семье. Избавьтесь от созависимости, болезни придется еуйти.
Аватара пользователя
Гость

Муж - алкоголик?

Сообщение Гость » 24 ноя 2016, 14:14

Гость писал(а):"Такая же проблема"]
Гость писал(а):зачем вам ответ?


Чтобы помочь.

тогда я вам отвечу - пьет потому что болезнь. пьет, потому что вы позволяете алкоголизму процветать в вашей семье. Избавьтесь от созависимости, болезни придется еуйти.[/quote]
и вы туда же? опять ОНА виновата? ))))))))))))




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»